Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    рали интереса можете погуглить , сейчас больше всего ссылок вылезит на покупку оружия без лицензии и тд. Так что оружие у бандитов уже есть, его нет только у законопослушных граждан, которые могли бы его применить для защиты себя или родственников.
     
    1 человеку нравится это.
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1982 NervousDenis, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    Подчас лишь отсутствие ствола отличает законопослушного гражданина от бандита... :ded:
    И ещё про "радужные перспективы" легализации... Не обязательно биться головой о кирпич, чтобы поверить в его твёрдость. :ded: В обоих случаях последствия очевидны...

    З.Ы. По какому кругу уже пошли? :)
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Прям у всех незаконопослушных есть оружие или у некоторых?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    +1

    Расплодились Интернет-стрелки... :)

    Мне тут случай рассказали, как два бравых сотрудника Органов пытались минут 20 пристрелить ротвейлера, покусавшего прохожих во дворе...
    А тут всё про ноги и руки. Да ещё и научиться этому хотят на "курсах молодого стрелка". :D
     
  5. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    не всегда, потому что бандитов может быть много и тут спасут или ноги , или оружие, чтоб их отпугнуть, кто ж на пулю сознательно полезет. Да и цели у законопослушного гражданина и бандита различаться будут все же в отношении оружия( у одного защитить свою жизнь или близких, у другого- жажда наживы)
     
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Выделенное верно.
    Твое: "Фсе дибилы кроме Я" и видимо наболевшее про "интернет-стрелков" уже неимоверное количество кругов намотало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. los7777777

    los7777777 Участник форума

    22 мар 2011
    174
    b5variant 1,8 ADRm
    Я за 12 у меня уже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    ты о чем?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Мы про бандитов или шпану говорим? В любом случае в возникшей ситуации проще и дешевле отдать то что имеешь на кармане, чем потом откупаться от органов следствия, или нападавших в одно касание ставших жертвой. Сейчас стало модным снимать побои и бежать писать заявление, причем удивительно что делают это люди которые немногим ранее разговаривали с тобой по понятиям и чего то требовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Нынче так.
    Понятия,они на то и понятия,чтоб изменить их в одно косание,в зависимости от понимания момента применения понятий.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ну да, пацан хозяин своему слову)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "пацаны" "мусорятся"? о времена (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    А что времена-то? Нравы!..
     
  14. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ага, а мусора за понятия трут))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    а что если на кону будет ваша жизнь, потому что преступники просто не захотят оставлять свидетелей, ведь вы можете дойти до полиции и возбудить против них дело. тоже сдадитесь или всеже будете жалеть, что у вас не было оружия , чтоб противостоять преступнику.
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Мне сильно кажется, что наличие ствола никак не повышает твои шансы. Потому что ты будешь действовать в рамках закона. А оппонент шмальнет и уедет. Подумай, что лично ты сможешь противопоставить вот такому гордому чеченцу:

    Как сообщил "Росбалту" источник в российских спецслужбах, инцидент произошел в ресторане "Сокровище шейха" на Мантулинской улице. Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой. А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть.

    "Визитеры буквально "поставили на уши" заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников", — отметил источник агентства. Те вновь обратились в полицию, в "Сокровище шейха" вернулись оперативники. Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял).

    "В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела" — рассказал собеседник агентства. По его словам, еще во время разбирательства полицейские "пробили" Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. "Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным", — сообщил наш источник.
    http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/14/912009.html

    Итак,
    а) По городу Москве разгуливает с пистолетом персонаж, находящийся в международном розыске за убийство.
    б) Забывает пистолет в ресторане (!).
    в) Возвращается и , в компании таких же гуронов, выстраивает в шеренгу работников ресторана.
    г) Приезжает милиция, с которой гуроны устраивают перепалку.
    д) Милиция не задерживает человека, незаконно владеющего пистолетом и находящегося в розыске в силу определенных причин. Каких?!
    е) Находящийся в розыске обещает привезти документы (!), милиция соглашается (!), он документы не привозит.
    ж) Пистолет оформляют как найденный.

    Это вообще что? Это происходит в Москве в 2011 году или в селе Бамут в 1995?

    Вооруженные чеченские бандиты в силу определенных причин имеет имунитет перед правоохранительными органами на всей территории России. А все, кто считает, что это неправильно - экстремисты.

    Может, нам пора начать чистить протухшую рыбу? Или хотя бы сходить на выборы и проголосовать против партии Жуликов и Воров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.




    так убивал и был ли он в розыске? (я их авторитетов не знаю, сорри за недалекость)
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тут есть еще интересная деталь - стечкин пистолет так сказать "знаковый". Ребята ездившие в чечню в командировки старались не брать с собой данную "машинку". И не потому, что тяжелый там или еще почему. Просто там за стечкена убивали. Просто ради самого стечкина. И тут вот такой персонаж. Вообще разрешение на стечкин у неработающего товарища - такое может быть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    а теперь попробуйте это все представить в вооруженном обществе , на этих засранцев было бы направленно сразу несколько стволов , если бы они такое учудили. Да и думаю , они не посмеяли бы выстравивать народ , если бы знали , что люди вооружены , кому нужны приключения. А кавказцы пользуются тем, что все безоружны , а у самих куча оружия. Сам читал про это у Навального и глубоко возмущался.