Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Я хоть и сторонник КС, но посмею возразить. Оружие бывает не только горячее. Дело не в наличии (не только) оружия, дело в психологии. Разбойнику всегда проще - у него нет дома, работы и прочих вещей, терять которые обычный гражданин не всегда готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    ну тоже постойте , у разбойника всегда есть жизнь, с которой он очень не хочет расставаться. Поэтому же они ходят на дело с оружием , а не с голыми руками. Так что им тоже есть , что ценить.
     
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Может хватит уже косить всех под эту забавную формулировку? :D
    Сколько мотивов у людей, столько и различных ситуаций. В большинстве из них наличие КС у обороняющегося не даёт никакой гарантии на успех. Что ещё тут тереть-то?
    С законодательства надо начинать...
     
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    проголосовал за легализацию, НО:
    1) у нас все легально - учись, получай лицензию, покупай, храни, защищайся.
    2) ношение: даже в Америке, с ее вековой культурой обращения с оружием, скрытое ношение - по лицензии, оружием владееш, - носи открыто, в том числе и короткоствольное, в кобуре на виду. Это не принято (ты признаеш: ты слабак, маленькая писька, и т.д.)
    3) из тех, кого я знаю в России, имеющих разрешение на оружие, 2/3 элементарной КУЛЬТУРОЙ ВЛАДЕНИЯ и ПРИМЕНЕНИЯ НЕ ВЛАДЕЮТ! Это должно быть в крови, - "на людей не направляй, посторонний человек всегда за линией огня, взводи в землю, перезаряжай в землю, с предохранителя снимай если только будеш стрелять, и т.д...". я в шоке , как у нас учат...
    Поясню: я потомственный охотник, к оружию приучался с детства (с какого не помню, но в 7 лет по бутылкам в лет стрелял). имею лицензию на 2 ствола, оружие с собой не ношу - слишком большой соблазн применить, и очень не удобно, но признаюсь - если оно при тебе, уверености прибавляется в 2-3 раза.
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тема про короткоствольное оружие:) Пистолетик хочется людям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    к питалетикам абсолютно применимо, :nod:, охотничье с собой не потоскаеш.
    представляю картину: с карабином на работу!
     
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    расскажу 2 сказки, из современной жизни, про питалетики.
    1.
    Было у мужика 3 питалетика, 2 обычных, один редкий. Ну любил он это дело. Сам охотник, - ну подранка там добить, побаловатся опять же, приятно же красивую машинку в руках держать, так и веет от нее силой магической...
    Как-то раз попросил кореш евойный питалетик редкий, побаловатся. Не пожадничал, одолжил корешу.
    Но случилось страшное, - напали на мужика 2 отморозка безбашенных, с "целью завладения оружием нарезным", погиб мужик на пороге дома своего, шмальнули в него из обоих питалетиков по разу (кровью скрепить так скать). Как это было рассказывать не буду - долго, только скажу - шли за стволами, и шансов у него не было никаких.
    Остался один питалетик - у кореша.
    Прошло лет несколько (не помню сколько).
    Шел ночью кореш даму провожать, попалась ему на встречу молодежь пьяная, на кураже да на понтах. Сделал он им замечание (питалетик в кармане!), молодежь стала дерзить ему, он ответил по матери. Слово-заслово, до рукопашной дошло, он один, - их пятеро да с бабами, аргумент из кармана достал, да застрелил самого борзого. Парни быстрые оказались, шустрые, да не пуганные, всю обойму расстрелял (слава Богу, не попал!), перезаредиться не успел, затоптали его. Результат: 1 труп, 1 сел (8 лет, по божески!).
    Сказке конец - выводы Ваши.
     
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    С собой надо носить нож и/или кастет. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Нет у нас в стране права на самооборону. :ded:

    "Бойня в квартире московского рокера: расстреляны сыновья и мать артиста, а налетчик убит.
    ...........Отчаянная схватка жильцов с вооруженным незваным гостем произошла в многоэтажном доме в проезде Черепановых столичного района Коптево. В итоге серьезные ранения получили все участники противостояния, .............Перестреляв трех жильцов, злоумышленник попытался скрыться. Но раненые забили его насмерть. Мотив нападавшего пока неизвестен. ........Сильным ударом младший из сыновей музыканта проломил ему голову. ........приехали пять бригад скорой помощи, которые госпитализировали 72-летнюю хозяйку квартиры Юлию Гирнык и защищавших ее внуков.

    "Одного из раненых доставили в реанимацию. Это 27-летний Никита Гирнык, - сообщили медики. - У него ранения в затылок, в грудь и в левое плечо".

    28-летний брат Никиты Андрей тоже получил огнестрельные ранения. Его на вертолете доставили в столичную клинику № 36. Врачи затрудняются делать прогнозы, поскольку у пострадавшего диагностированы множественные огнестрельные ранения груди, ног и головы. ........" (с)

    http://txt.newsru.com/crime/23nov2011/rockmassacremsk.html

    и читаем далее:

    "На вдову и сыновей рокера, убивших в своей квартире бандита, завели уголовное дело.
    Жильцы московской квартиры, оказавшие ожесточенное сопротивление вооруженному преступнику и убившие его, могут пойти под суд за превышение пределов необходимой самообороны. ........................" (с)

    http://txt.newsru.com/crime/24nov2011/rockergirnykcase.html

    Это пипец какой-то! :eek:
    Их убивали из пистолета, а они раненые защищались, и теперь им грозит срок!?!?!?! :shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    "Вот убъют вас, тогда и приходите с жалобой на убийцу"
    Посмотрим, чем это дело кончится.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Может это семья рокера заманила убитого, а убитый защищался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Они не защищались, а пытались отомстить.

    По закону - все верно, при условии достоверности развития событий описанных статье.
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    не ту страну назвали гондурасом
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не посадят их, да же условки не будет. Есть труп, есть дело, формальность, я так думаю.
    Надо еще попытаться им живыми остаться с такими то ранениями. парни реально молодцы, с кучей пуль в теле суметь отморозка завалить. Мир чище будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    2 - я сказка

    все из жизни, про сильно знакомых мне людей, поэтому без официала.

    Шел мужичек, навеселе, с питалетиком в кармане, встретил ребят податеньких, завел беседу с ними нетральную. Насмехатся стали над ним парни веселые, да подкалывать. Расстроился мужичек, да обиделся, послал ребят, веселых но резких, по матери (питалетик в кармане). и прилетело ему в репу безталковую, откуда - заметить не смог. Потянулся мужик за питалетиком спасительным, но ослабели руки отбитые. Улетел питалетик в сугроб далекий. Потоптались в волю, на мужике поддатом, ребята веселые, да подались дальше по делам догоночным.
    Отлежался мужичек податенький, да подался домой, прихрамывая, сочинять маляву об утере питалетика.
    сказке конец.
    всем ковбоям посвящается.
     
  16. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Реальный случай.
    У друга брат работал охранником в кафе. Началась драка, он всех выкинул на улицу. Но один парень поранил ногу. В больницу не пошел, через 2 дня всеже увезли на скорой с заражением крови. Скончался в больнице. Отец его был каким-то начальником то ли в прокуратуре то ли в милиции.
    Охраннику дали 8 лет.
    Приятель был на суде, отец умершего орал на весь зал "Расстрелять падонка! Пожизненное!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Re: Ответ: Право на самооборону

    Для большинства - проблема. Причем большая проблема. Калашников можешь достать?[/QUOTE]

    слышал про теорию "5,5 рукопожатий" - кто ищет, то всегда найдет!
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    к чему истерики?
    убийство было? было. значит, возбуждают уголовное дело по соотвествующей статье - потом переквалифицируют и, наверняка, прекратят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Совершенно верно. Дело по-любому заводится. Ничего им не будет - все слишком очевидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    Про семью рокеров слышал, сам в шоке, но надеюсь, что все обойдется и людей не посадят.
    Сегодня прислали информацию о митинге
    26 ноября 2011 года в Москве в 14:00 на набережной Тараса Шевченко (в 8 минутах пешком от метро «Киевская») пройдет общегражданский митинг против политической монополии, за честные и свободные выборы. Данная акция согласована, организатором является движение “Демократический Выбор”. Также на нем выступят стронники разрешения оружия. Так что приходите те, кому не безразлична жизнь в стране.

    Тут подробнее информация - http://vooruzhen.ru/news/102/1304/