Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    прочитал про реальные случаи самообороны в нашей стране до 1917 года. Много чего интересного узнал

    ВАРШАВА, 17, VII. В имении Белое Болото, под Варшавой, разбойничья шайка. из восьми человеке напала ночью на дом лесничего и стала вырывать оконную ставню. Когда ставня была вырвана и в окне комнаты лесничего показалась голова первого из разбойников, за которым следовали и другие, лесничий Овчурук открыл огонь из револьвера. Первый лезший в окно разбойник с простреленной головой свалился с окна на землю. Следовавший за ним грабитель был ранен. Увидя, что дело плохо остальные члены шайки, оставив своего убитого товарища и захватив раненого, бросились бежать и скрылись в ночной темноте.

    Русское Слово 31 (18) июля 1909 года

    ВАРШАВА, 18, VII. Вчерашнее нападение двух бандитов на бухгалтера шерстопрядильной фабрики «Воля» Шанявского, несшего портфеле крупную сумму денег, заставило говорить о себе весь город. Шанявский проявил выдающуюся храбрость. Схваченный грабителями за руки, он высвободил одну руку, выхватил револьвер и убил наповал ближайшего к себе разбойника. В убитом опознан учитель из предместья Паринский. Его товарищ скрылся.

    http://www.vooruzhen.ru/news/95/1315/

    там еще много чего интересного про самооборону наших прадедов
     
    1 человеку нравится это.
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нечего тут самооборонятся с оружием:umnik:
    Для этого есть специально обученные люди. Перед нападением идешь к ним, пишешь заявление, его рассмотрят и тебе помогут (за вознаграждение).:uhoh:
    А то получится как в "Швейке"
    ...Известно -- с револьвером шутки
    плохи. Недавно у нас в Нуслях один господин забавлялся
    револьвером и перестрелял всю семью да еще швейцара, который
    пошел посмотреть, кто там стреляет с четвертого этажа.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    скорее скажут , чтоб приходили , когда труп будет уже . Раньше вряд ли начнут копошиться , они по факту только работают. Не слышал, чтоб они предотвращали преступления.
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :D
    Хоть Гашек настроение поднял....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    выборы настроение испортили) или общий ход рассуждения в теме?)
     
  6. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    Встретил занятную статью о высказывании Пу относительно пневматики в стране. В рамках программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» глава Правительства ответил на более чем 90 вопросов россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. На предложение «Запретить пневматическое оружие по всей России» Владимир Путин в своем фирменном духе заявил: “Вы знаете, это меня тоже беспокоит. Я знаю, что там есть и «подводные камни» с этим запретом, но я разделяю такую позицию”.
    Сама статья - http://www.vooruzhen.ru/news/97/1364/ Скорее уж стоит запрещать травмат, из которого много людей уже покалечили.
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да. А еще пусть запретят строить дома из кирпича - ведь многих покалечили кирпичами, запретим продажу кухонных ножей - так-как ежесуточно в России ими выпускают кишки нескольким десяткам человек, бейсбольные биты тоже запретить - в сутки 20-40 голов ими проламывают и т.д. (ряд можно продолжать бесконечно). Если посмотреть реальную статистику МВД, то случаев применения травматики в преступлениях против жизни и здоровья, по сравнению с другими предметами - ничтожно мало.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А я согласен!
    Травматы - запретить, но перед этим разрешить КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    в тему вспомнился булыжник.Тот , что оружие пролетариата, вот с него и стоит начинать запрет))) Ну тут вот проблема , что если догадаются запретить травмат, то народ вообще останется без средств для самозащиты.
     
  10. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    Сейчас идет сбор подписей под петицией в поддержку законопроекта о разрешении ношения оружия для сотрудников скорых помощь. Пожалуйста, помогите распространить и поставьте голос - http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=oruzhiemedik
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :eek::shock: а им-то зачем? больных добивать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Работа у них, как и у копов, опасная. К нарикам приезжают, и к прочим отморозкам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а не проще полиционеров вызывать, если есть опаска, что могут нарваться на невменько ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Могут и не успеть. У меня знакомый на скорой работал, такого порассказывал! Вызывают алкаши - по пьяной лавочке один другого ножиком покоцал, вроде угомонились, врачи зашли- он опять за ножик. И случаев бесчисленное множество. То нарики, то укурки, то просто психи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ножевые, огнестрельные разве не в компании с представителями серых мундиров ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не всегда. Они ж бывает подробности умалчивают, особенно торчки. Вызывают - "человеку плохо". Бригада приезжает - а там несколько человек под кайфом - поди разберись, что у них на уме. Особенно у "крокодиловых" нариков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    пневматика пневматике рознь.
    надо усилить контроль по незаконным стволам
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=267601
     
  18. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    ну да такое тоже возможно . Не всегда же с собой возить ментов, да и так проще будет. Многие говорят о том, чтоб дать шокеры им. Но я тут не вижу выхода, тк он не эффективен , да и убить легко может . Не всегда понятно , у кого какое сердце же.
     
  19. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    так пневматика и травматика - это две совсем разные вещи. У нас запрещена охотничья пневматика, соотвественная остаются спортивная и всякие ИЖ для детей, чтоб по баночкам стрелять. А травмат это другое , тем более это огнестрельное оружие уже. Это специальные средства, которые почему-то разрешили народу. Для самообороны редко используется, чаще для нападения. Поэтому и надо запрещать.
     
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #2040 Лёликс, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    а ещё машины ежегодно людей давят и убивают в таком количестве, что ни травматам ни КС и не снилось. корабли тонут, самолёты падают - запретить всё срочно нахрен! :D

    p.s. не сама машина ходит, человек машину водит (с)
    это я к тому, что убивает людей не КС и не травматы. людей убивают люди. а уж чем - всегда найдётся. было бы желание...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...