Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я давно понял - решение одно: не дожидаясь, пока хозяин соизволит принять меры удержания к своей псине - отстреливать. Жалко? Да. Но здоровье людей дороже. Сколько детей погибло из-за этих хозяев-ублюдков, владельцев бойцовых псов... Иной раз есть желание и хозяину зубы повыбивать...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Одно время бегал со стальным прутком в руках, сейчас с "Осой". Приятель бегает с мачете за спиной (вылитый МакЛауд). Но для серьезного пса это не помеха, во всяком случае скорость реакции у собаки выше человеческой, поэтому допускать на близкую дистанцию нельзя. Нарезной КС решает и эту проблему. Сам факт возможности наличия КС у потенциальной жертвы, отобьет охоту "проверить пса".
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну раз все просто и вы для себя все решили, то вам этот закон точно по барабану должен быть! :nod:
     
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    коллеги, ну сколько можно переливать из пустого в порожнее?
    каждый будет самостоятельно решать - нужен ему КС или нет ( в случае принятия поправок к закону)
    Ухудшение или улучшение криминогенной обстановки - все есть домыслы основанные на чужих фактах ..
    Главное, чтобы изменили статьи УК о пределах самообороны и конкретики побольше, что есть самооборона как таковая, и тогда вопрос -разрешать к обороту КС или нет вообще не будет стоять, т.к. даже при нынешнем положении ЗОО можно будет держать дома биту, которой спокойно обыватель проломит бошку забравшемуся в дом воришке и ему за это ничего не будет (даже судебного преследования)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Есть СМИ, которые получают сверху набор тем и по ним работают. Это заметно, когда в разных источниках синхронно появляются новости с одинаковыми заголовками и одинаковой тональностью: «Вести», «Комсомольская правда», «Известия» — отличается только стилистическая окраска. Иногда, когда надо принять тот или иной закон, некоторые темы специально «подсвечиваются». Вот, скажем, травматику когда хотели запретить, СМИ начинают синхронно рассказывать о всплеске насилия с применением травматики. Все большие телеканалы и печатные медиа получают сводку МВД по всей стране, а из нее могут отфильтровывать, что угодно, и найти любые тенденции там, где их нет.

    Оригинал тут: http://slon.ru/russia/efir_v_shokol...ravilnoy_kartinki_na_telefidenii-771496.xhtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Абсолютно точно, так, манипулируя сознанием обывателя, создается общественное мнение.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    осталось выяснить, кто сверху набор тем суёт. а то наверное немцов закон в думу приносит (башляет кому-то что б рассмотрели), а злобные едрасты начинают на сми давить.....
     
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Вечером 7 апреля четверо неизвестных ворвались в дом в микрорайоне Октябрьский Богородицка, где находились 52-летний предприниматель и члены его семьи — жена, дочь, невестка и четверо детей: 6-летняя девочка, двое мальчиков в возрасте 3 лет и 1,5-годовалый ребенок. Отражая разбойное нападение, хозяин дома смертельно ранил кухонным ножом троих преступников. Четвертому удалось скрыться, принимаются меры к его задержанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

    смотрю телек, там мадам в погонах вещает, что в этом случае "есть признаки превышения необходимой самообороны"
    Стрелял бы - дали бы реальный срок гарантировано, несмотря на то, что грабители были вооружены.
    не ту страну назвали Гондурасом!
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да уж, печальная история. думаю больше условки не дадут, но глядишь под давлением общественности и оправдают.... а законы - гавно, тут не поспоришь!
     
  10. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    В США в таких случаях даже вопросы не задают, все ясно, - проникновение в частную собственность, с оружием в руках, - безусловное основание для уничтожения злоумышлеников. У нас губернатор впрягается, что бы МУЖИКА настоящего защитить.

    "По его словам, от того, как будет рассмотрено уголовное дело, зависят не только судьбы предпринимателя и его семьи, но и тех людей, которые могут оказаться в подобной ситуации и дадут отпор бандитскому нападению.

    "Публичность и открытость расследования данных обстоятельств дела - это основная история. Второе. Я как гражданин могу выступать в том числе и как общественный защитник", - подчеркнул губернатор."

    О, блин !!!, слов нет никаких!!!
     
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    законы наши - хамно! :hot: ворвался в чужой дом с любым оружием - будь готов зажмуриться на законных основаниях. у нас же - пока в тебя нож не сунули, или не выстрелили - превышение необходимой самообороны. тобиш чтобы действовать в рамках закона, нужно сначала самому получить нож, или пулю, а уж потом имеешь право обороняться. кого и чьи интересы защищают подобные законы?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Я считаю,- это правильно поставленный вопрос!
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну вот и признали, что все он сделал правильно и пределов необходимой обороны не превышал. Так что не все так плохо.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    http://kp.ru/daily/25866/2832298/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #2075 Georg V8, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Короткоствол в Америке.
    http://www.youtube.com/watch?v=sar0mLJk26o&feature=player_embedded
    Поразила ловкая жертва обстрела, умело ныкающаяся за дерево при стрельбе в упор.
    Ну и , конечно, идеальный пример неадеквата со стволом, не умеющего им пользоваться. Будь вместо прыткого пухлого американского обывателя пара бутовских гопников- спилить мушку было бы отличной идеей.
    ЗЫ Да и в общем забавно. Достал ствол, отстрелял обойму, всё мимо и пошёл спокойно по своим делам. Надо запасную носить. Или две. С его-то способностями к стрельбе.))))
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    идиоты были, есть и будут всегда и везде. всё же подавляющее большинство людей адекватные и вменяемые. посмотрите на сегодняшних ППСников. это же наделённые властью вооружённые идиоты обиженные судьбой и жизнью. по собственным наблюдениям могу сазать, что те, кто был лохом, кого все пинали и чмырили сперва в школе, а потом в армии - теперь доблестные сотрудники правопорядка. правда многие с искорёженной психикой, обиженные и озлобленные на полмира (опера не в счёт. это совсем другие люди).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это точно:) Кто был нормальным человеком - тот выбился. У меня двое однокашников менты - так один майор, другой подпол. А кто по жизни был, как ты написал - один до сих пор по улицам бродит, второй вроде из ппс в инкассаторы ушел. Зато ксивой трясти по поводу из без - хлебом не корми:) Здорово ЧСВ подымает, поди.:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Следаки в счет? Эксперты в счет? Дознаватели в счет? ОМОН в счет?

    Список могу продолжить.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нормальные ппсы только в сериалах наверное. Остальные только мелочь тырить, да бабок у магазинов гонять способны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    при чём здесь следаки, дознаватели, ОМОН итд...? там другие люди с другими мозгами. речь шла о ППСниках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...