Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну давай процитирую:
    И еще, коль уж речь только за ППС, то к чему поправка про оперов?

    Ну и с ППС, как и с операми, не все так однозначно.
     
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И еще замечу, что так считают сами "россияне"... Наши с вами соклубники...
    Чего говорить о правительстве или Едре, если половина участников темы считает страну кучкой тупого трусливого сброда, неспособного на адекватные решения и поступки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Может не всю страну считает, но подобных описанным достаточно. Что характерно, они из другой половины.

    Одно описание захода в подъезд с КС чего стоит.:lol:
    Таким КС просто противопоказан, а побегут за ним в первую очередь в основном именно они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    я лишь озвучил свои выводы основанные на наблюдениях. у Вас своё видение? на здоровье. переубеждать и вступать в спор нет ни малейшего желания.

    достаточно здесь идиотов, или нет - Ваше чисто субъективное мнение. ещё раз повторю, те же молдаване имеющие право на КС не палят друга в друга почём зря. лично для меня это показатель, так-как они обладают аналогичным менталитетом (дурацкое слово) и не так уж давно являлись частью некогда большой страны...
    а вооружённых дегенератов и среди тех же ППСников более, чем достаточно. только что-то никто не переживает по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Конечно мое. Пока мнение таких как более весомое и таким как Вы кс не дают.

    Достаточное или нет количество в данном случае не важно. Даже если достаточное, то это не аргумент в пользу того, чтоб это количество увеличить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты букву "я" пропустил:) Но это мнение не таких как ты, а мнение власть имущих. Или ты имеешь к этой власти отношение?:) И твоим сознанием умело манипулируют, создавая образ "русский - идиот, которому нельзя доверить НИЧЕГО".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Давай не подменять понятия. не "русский - идиот", а "достаточно идиотов, чтоб минусов от разрешения было больше нежели плюсов".
    Заходить в подъезд, становится спиной к лифту и не пускать в подъезд идущих следом - наглядный пример из этой темы. Впрочем как и применение КС в ответ на просьбу закурить. Ну его на, таких боевиков.

    И писал я свой каммент в скете поста Ильи "И еще замечу, что так считают сами "россияне"... Наши с вами соклубники... "(с).



    зы. буква "я" - кнопка у меня западает.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Забей. Если завтра вдруг Президент встанет не с той ноги и разрешит КС, Сим первый будет доказывать, что все правильно, давно надо было так сделать :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Если разрешат нарезные пестики - перестреляем друг друга за неделю.
    Чего тогда кулаками то махать(и то не каждый умеет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #2090 Илья48, 16 апр 2012
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
    Не удержусь.
    :thumbup: :lol::lol:


    Хотя в то же время исренне верится, что Сим реально против, по собственному убеждению.
    Блин, и я бы тоже был против, если бы всерьез воспринимал и примерял на себя приколы про "вход в подъезд" и "дай закурить" :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Врешь ты все. Я очень редко меняю свои взгляды. Да я и не против разрешения определенным категориям - людям, имевшим дело с оружием по роду своей деятельности. Как минимум отслужившим, причем не в институте на военной кафедре. Как максимум - участникам БД. Но рембы со стволом в подъезде у лифта должны оружие видеть в лучшем случае на витрине магазина.


    А вот такие как ты в случае разрешения сразу митинги против начнут устраивать и возмущаться. Потому что не важен сам вопрос - важно быть против власти. Ну как это было с вебкамерами на выборах, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ужасные вещи говоришь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Тем, кто прошел Call of Duty, выдавать КС без очереди, без справок и забесплатно.:thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Нет, не вру. Выражаю свое личное оценочное суждение.


    100 пятый раз напишу - автомобили забирают 20-30 тыс жизней в год. Права выдавать только тем, кто на танке в армии ездил?


    Казалось бы, причем здесь Госдеп? :lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Доброе утро всем. Тема вроде подразумевает серьезный подход? Да и к реальной жизни эта игрушка отношения не имеет. Ни психология, ни тактика при огневом контакте и близко не та. Участников боевых действий, прежде чем выдавать разрешение на оружие, проверять нужно гораздо более серьезно, чем остальных. Я не имею ввиду профессионально подготовленных "спецов", а тех, кто служил по призыву (их очень много). И не надо бояться, что друг друга перестреляем, для того, чтобы убивать, КС не нужен, полно других (вполне легальных) предметов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Полностью согласен. Особенно в части участников БД. Им вообще в руки ничего нельзя давать, ни оружие, ни, особенно, спиртное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну это зря...
    Не надо вообще делить кому стоит, а кому не стоит. Если человек здоров морально, чист перед законом, сдал все экзамены и прошел курсы обучения - то пожалуйста. Может что то и упускаю - но не суть...

    А там, хоть он воин реальных сражений, хоть интернетбоец - без разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а моим сознанием никто не манипулирует, говоря мне, что КС не опасны, что от них одна только польза, и что от автокатостроф народу гибнет намного больше?.....
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты прав, конечно, но... Смотрю я на них - адекватных оооочень мало. Просто надо их проверять гораздо жестче, чем тех, у кого психика не подвергалась жесткому воздействию....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это не манипуляция, это простая логика. Манипуляция - это когда поднимается истерия в СМИ по поводу ТС и резко вслед за этим рубят остатки демократии, если можно так сказать. Почему не запретят продажу бейсбольных бит? Елки-палки, у нас что - родина бейсбола? Ни разу в жизни не видел, как в России играют в бейсбол:) А поди ж ты - продают в любом маркете. А этой штукой: 1) Проломить череп куда проще и быстрее, чем из КС. 2)Нет никаких следов в виде гильз и т.п. Где логика?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...