Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    С-96 калибр 7,63
     
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Например у кого? Какой род деятельности имеется ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это в оригинале. Наш 7.62 тоже подходит (от ТТ, ППШ и т.д.)
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Гдеж ты его откопал?)) Самое раритетное из чего я стрелял - обычный Наган. Правда с надписью "ТульскийИмпер.ПетраВеликогоОружейный завод"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот, уже ближе к теме!
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Я же приводил уже эти примеры - СМ и ВС.

    зы. это у крайнем случае, в идеале я за запрет КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну тогда ты должен лучше большинства понимать, что в стрессовой ситуации попасть с 10, а уж тем более с 25м - это нереально. Жизнь - не тир и не полигон. С 1,5м в бедро попасть - отличный результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Институт спецтехники и связи ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вопрос тренировки. Но в таких ситуациях - нормальная дистанция 3-8 метров. А здесь просто стреляешь в силует. Я привел свой результат - при выхватывании пистолета из кобуры первый выстрел по стволу - 1.43, второй прицельно 2.28. 8 метров обе в альфу. При том что я полнейший лох :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну тогда ты сам должен осознавать, что кс в руках такого "подвергающегося опасности" становится страшнее чем в руках нападавшего. ибо 1,5 метра в ребро - отличный результат - это в большинстве случаев пострадавшие случайные прохожие, тк в стрессовой ситуации жертва уже не будет думать о том, сколько метров до преступника.
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Читай внимательнее, тогда не будешь делать скоропалительных выводов. Бедро и ребро - очень разные вещи. Ситуации конечно разные бывают, но стандартная заварушка представляет из себя никак не тир с неподвижными мишенями. Это только в кино из ПМ-а, высунувшись из окна авто на полном ходу, попадают в колесо:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Безусловно, тренировки для владельцев КС обязательны. Но у каждого разные способности, и я привел усредненный показатель, как я его вижу по жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да никто не спорит.

    Лично у меня есть определенное мнение по этому поводу - кс и не только должно быть разрешено. Сегодняшняя система вполне устраивает, поскольку позволяет контролировать выдачу разрешений. Но покупка должна быть разрешена только после проведения довольно сложных курсов, и сдачи экзаменов (как права на управление). Где должно быть много времени посвящено безопасности и правилам обращения.

    А уличные конфликты - там значительно большее значение имеет хорошая скоростная подготовка (бег :rock:) чем владение рукопашным боем или наличие оружия.

    Просто само по себе наличие оружия народ дисциплинирует, плюс должно постепенно прививаться традиции владения и обращения.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Разрешительная система и сейчас гнилая, а со "сложными курсами" и экзаменами только расценки повысятся. Контора прогнившая больше ГИБДД, а не на слуху, т.к. не всех касается. Сейчас что-то подобное есть для охраны с оружием. Любой даун и наркоман получает мед. справку и якобы проходит обучение и сдаёт экзамены. Тариф известен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А откуда в тире в темной подворотне взялись прохожие то?
    Не настолько же у нас все плохо...
    Или уже белым днем да при честном народе грабят и насилуют? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Зря ты так думаешь, что все плохо. В Москве может быть и так (судя по роликам на ютубе, где средь бела дня горцы стреляют в воздух, танцуя лезгинку). Но у нас в городе довольно жестко с этим. И комиссия тоже. Не так давно при переоформлении в ЛРО стволов потребовали новую справку, хотя старая еще год действовала. В диспансере пришлось даже анализы сдавать - во как!:D - первый раз... При этом раньше было как бы гораздо проще:shuffle: Даже новый номер красивый заиметь - надо на гораздо более высокий уровень выходить через знакомых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Полностью согласен!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с этим кто-то спорит?
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2199 AGA, 17 апр 2012
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
    Прости конечно - ты когда последний раз медсправку получал и разрешение? Я могу сравнить на примере Москвы - при наличии хороших связей ;), я 5 лет назад получил просто зайдя в ЛРО, а сейчас никак продлить не могу, поскольку нужно собрать кучу справок (номерных), и всех их еще и принести ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Пароли и явки только не спрашивай)) В конце прошлого года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...