Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Три тьфу.

    Не сглазить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    может быть поэтому? :shock: http://news.mail.ru/incident/9657090/
     
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    "пункт назначения":nod:
    Судьба
    У якутов в в каждом доме ствол, а они как обожрутся друг друга ножиками режут!
    Темный народ!
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вряд-ли. У него же был автомат и дробовик, а так-же броник. Да еще гранаты! А тут речь о КС, из которого 12 человек убить и кучу ранить даже в теории нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Теория у тебя с практикой не сходится. И 12 человек можно, и 20, и 30.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Если ты профи, то из короткоствола конечно можно убить столько, сколько у тебя патронов с собой. Но я хочу обратить внимание на другой момент - у других людей не было оружия или они не применили его. Люди не самооборонялись. Именно поэтому было много жертв, а не по какой-то еще причине.

    У нас можно вспомнить того же Евсюкова. Пожалуйста, у нас в стране запрещен к гражданскому обороту короткоствол, ну и что? Жертвам Евсюкова от этого легче?

    Спорить можно долго, на каждый случай незаконного применения оружия у "них" (там где разрешено), можно привести случай незаконного применения у нас (там где запрещено). А если не видно разницы, как говорится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    #2267 sim_a100_2.3_92, 21 июл 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    В США один студент вообще 32 человека убил.
    И никто его не остановил почему-то.:shock:
    Угу. Только у остальных потенциальных евсюковых сейчас нет КС.
    Сможешь? Начнем? По учебным заведениям.
    Virginia Tech massacre - 32 погибших, 20 раненых.
    В Чердоне в феврале этого года - 1 убит, 4 ранено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    1. Я как раз поэтому и обратил внимание - почему не защищались?
    2. Это не аргумент, Вань, а домыслы. Я же как аргумент реальный, который можно пощупать, привожу вот это:

    Австралия
    В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов

    Болгария
    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    Англия
    Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента

    Германия
    На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%

    Ирландия
    Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

    Литва
    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений

    Молдавия
    В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое


    Вань, я что, хуже молдаванина или немца??? Я не имею права защищать свою жизнь и жизнь своих близких? :)

    3. Ну давай попробуем, только учитывай то, что преступления и несчастные случаи с применением короткоствола происходят, в основном, в ведомствах государства, что соответсвенно скрывается от общества.

    Вопиющий случай с участием сотрудника правоохранительных органов произошел на Северном Кавказе.

    Полицейский расстрелял 9-летнего мальчика из табельного оружия в Сунженском районе Ингушской республики в четверг, 19 июля. Жизни и здоровью сотрудника правоохранительных органов Андрею Бороденко в это время ничто не угрожало. Выстрел из табельного оружия прозвучал, когда полицейский находился в гостях. http://www.uznayvse.ru/proisshestviya/v-ingushetii-politseyskiy-rasstrelyal-rebenka-37948.html

    Под Петербургом неизвестные обстреляли жителя Невского района. Злоумышленники были в форме сотрудников полиции и ехали на служебном автомобиле МВД http://www.mr7.ru/articles/56521/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Так это вопрос, почему. А факт в том, что не защищались. И мне лучше чтоб я не задавался таким вопросом по поводу перестрелки у себя в стране .
    Да не Миш, это не аргумент как раз. Ну не делаются так выводы. Слишком все вырвано из целой картины .

    Вот смотри
    Англия
    Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента


    Вроде бы красиво. А если С 1990 по 1996 год число преступление с применением насилия выросло в 6 раз, а после запрета за аналогичный период с 97 по 2003 г. выросло в 2 раза, то получается, что рост сильно замедлился.

    Не говоря уже о том, что в России нет запрета на владение огнестрельным оружием как таковым, на его хранение и ношение, а есть запрет на КС.

    Ну и плюс надо рассматривать страны со схожей обстановкой в области претворения законов в жизнь.

    Внутри ведомства чего считать, там же оно разрешено.:) Давай по учебным заведениям. И из более благополучных регионов. А то если просто про "кто-то кого-то обстрелял", то я даже подобными случаями в США заспамлю всю тему, а уж со случаями в Мексике так вообще движок форума упадет.:) Причем мне кажется, что мы ближе к Мексике, а не к США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Что еще раз подтвердило: возможность иметь кс законопослушным и неагрессивным гражданам не дала дополнительных шансов на самооборону. зато потенциальный преступник может ржать в лицо пентам, остановившим его, а после идти убивать людей
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Сейчас много народу в процентном отношении к населению страны имеет травмат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    У тебя есть такая информация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    понятия не имею, как и сути этого вопроса. причем тут россияне с травматами и американцы, имеющие право на оружие, но не сумевшие это право реализовать?
     
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Одно то, как раздуваются в новостях эти события, говорит о том, что это из ряда вон выходящее событие. К тому же надо смотреть психическое состояние нападающих, почему так получилось. Вполне возможно, что общее психическое состояние населения данных стран подвержено какому-то гнету, стрессам, которые и приводят к подобному результату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Потому что, у большинства населения нашей страны нет травматики, они не носят ее на улице постоянно и в случае чего не смогут им воспользоваться :nod: Хотя травматика разрешена. Также и у них, короткоствольное оружие разрешено, но имеют его меньшинство.

    Разреши в стране короткоствол - его будет иметь меньшинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в том-то и дело, что его будут иметь в основном те, кому захочется им воспользоваться. например захочу я убить соседа - пойду и куплю кс. а у соседа кс не будет, тк он им и не планировал пользоваться. но если сейчас полиция соседа может защитить на стадии покупки мною оружия, то после принятия закона - только после того, как я его пристрелю :(
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    как ты считаешь, наше население подходит под выделенное?
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Лучше это не своим делать. Лучше какому-нибудь рембе по голове дать в подъезде и забрать его КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Нет. Я привел пример почему без данных за соседние периоды, без оценки других изменений в стране, например миграцинного законодатеьства, приведенный отрывок не доказывает ничего.


    1. Я не хочу таких из ряда вон выходящих событий у себя в стране.:cry:
    2. И что значит раздуваются? Это некоторые из событий, которые доходят до нашей прессы. В принципе я могу продолжить приводить примеры, их еще много. Про психическое состояние населения, думаю что у нас явно не лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Чтобы завлить соседа, не надо ходить дальше кухни, топорик для разделки мяса,- идеальный вариант, безшумно и никак следов.
    КС - здесь уже не раз писали, - оставляет после применени отличные следы, та же травматика этих следов не оставляет.
    Нормальный человек не будет покупать КС с целью нападения, для этого достаточно доработать немног травматику, КС это удобное оружие самообороны.