Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Травматика, игрушка для ущербных, обладает крайне слабым останавливающим действием, на уровне "мелкашки", ее применение не ограниченно моральными рамками, отслеживание применения не возможно, и еще много чего подтянуть можно, я назвал явное.
    КС лишен, по определению, этих недостатков. В штатах закон разделяет понятия, - хранение, открытое ношение, скрытое ношение.
    На скрытое ношение практически не возможно получить разрешение частному лицу, открытое ношение это моветон...
     
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    был бы нужен - достал бы. раз не достал - не нужен.
    давайте не будем сравнивать хрен с пальцем. рогатку ещё сюда втулите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    цены разные. смотря какой ствол. не стрелянный дорого. стрелянный дешевле но, можно попасть за чужое дело.
    при наличии определённого желания - легко.

    з.ы. а ещё у нас наркотики под запретом. наверное по этому их просто нереально достать... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    потому и куча дел, что травмат даёт ложное ощущение безопасности его применения. типа стрельну и ничего страшного не случится. с КС никаких шуток. выстрел - дырка. и это не вызывает никаких сомнений. так-что прежде чем в кого-то пальнуть - 100 раз подумаешь. на нарах париться никому не охота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В США запрещено проносить оружие на территорию учебных заведений, поэтому и не защищались. У "потенциальных Евсюковых" оружие есть, табельное. И вопрос его применения - вопрос времени. Как только, так сразу.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В "Кольчуге" продается две модели нарезного КС (для стрелковых клубов), ценник серьезный в районе 50 кр и выше. Большинству наших сограждан это не по карману. И я не вижу причин снижения цены в случае легализации (люди хотят и на этом денег поднять, а не о нашей безопасности заботятся). В США количество нарезного КС очень велико, сотни млн. стволов.(точной цифры не помню)
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А кто Вам мешает убить его из гладкоствола? Это и проще (дистанция поражения значительно больше) и идентификация ствола из которого стреляли (по найденной пуле) практически невозможна (очень сложная трассологическая экспертиза). А по нарезному убить, как расписаться - здесь был Вася (пулегильзотека рулит).
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Иван, и ведь дают и забирают. Или ловят пулю (так тоже бывает - се ля ви!).
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    большинство бытовых убийств совершается в минутном порыве, когда человек не рассуждает, как это сделать, чтобы его не нашли, а все зависит от того, найдется в эту минуту у человека под рукой орудие убийства или нет.

    моя мать например на отца с ножом нападала неоднократно. и порезы наносила. в случае, если бы у нее под рукой находился огнестрел, у всей моей семьи сейчас могло бы быть совсем другое будущее....
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так храните дома в сейфе, а не разбрасывайте где попало и ничего страшного. А убить можно чем угодно, отверткой например легче, чем ножом (усилие меньше).
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Старая заезженная пластинка по 120-му разу ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все по теме... То, что у нас разные мнения - нормально. Да и где еще это обсудить?
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    кухонный нож всегда под рукой.
    это говорит лишь о том, что КС не для неё. никто никого силком заставлять приобретать КС не будет. единицы пойдут за ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мне бы не хотелось, чтобы эти единицы окружали мою среду обитания...
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Они уже вокруг Вас, просто вы их не выделяете из общей массы населения (количества незаконных КС в Москве достаточно велико - у людей есть деньги и желание иметь "на всякий случай"). Часто находят при обысках квартир, хотя приходят не за этим.
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    когда в Ваш дом будут ломиться какие-нить дегенераты (не приведи господь канешна) ножкой от табурета будете сражаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну если их сейчас 2-3 на тысячу, мне будет спокойнее, чем если их будет 20-30
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #2338 Eltimes, 22 июл 2012
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
    так же можно задаться вопросом, а если завтра война, а гос-во оружием не обеспечит?

    мне проще биться табуреткой на табуретку, чем иметь ствол против, допустим, 5 стволов.
     
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    я уже неоднократно это говорил. кому нужно уже давно купил. ну а если даже представить себе ситуацию, что с покупкой облом (как некоторые здесь полагают) то руки растущие не из задницы, в течении одного, максимум двух дней превращают резинострел, или стартовый наган (который продаётся без каких-либо разрешений по цене от 6 до 12 тыс/шт) в полноценный КС. правда последний будет под мелкашку но, поверьте, сделать полноценную дыру в человеке он в состоянии. и никаких особых навыков для этого не нужно. если человек своими руками в состоянии ремонтировать свой автомобиль, то переделать ствол для него не составит труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    обеспечат. не беспокойтесь. дадут оружие, сапоги, щинелку и на передовую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...