Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100500 Правда наган этот долго стрелять не будет - рамка ослаблена при переделке на заводе. Но на несколько десятков выстрелов хватит.
     
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если к Вам вломятся с табуреткой - то да. опять же, смотря сколько человек. если один/двое - шансы есть. если же 3/4 - сливайте воду. но если нападающие буду вооружены (что не проблема и в нынешних условиях) Вы будете бессильны, так-как тупо нечего противопоставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а больше и не нужно. сделал дело - скинул его в реку. зачем при себе "срок" таскать? проще новый смастерить. благо дело цена вопроса копеечная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я уверен, что 90% звонившим завернут ласты при покупке:nod:

    Это как человека нанять, который комунить здоровье попортить по взрослому. В теории просто, а ты пойди найми:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне кажется, если разрешат, то пусть каждый сам решает, иметь ему легальный КС или нет, готов ли он его применить, "если что". Это и есть свобода выбора взрослого и ответственного гражданина, она у нас почти везде, пусть будет и в этом.
     
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ну так почем?
    Опера и участковые в Москве ваще не работают с агентурой? Такой легкий способ "срубить палку":nod: PS Уверен, что левого человека примут:hi:

    Я не знаю где купить, мне не надо. И даже не знаю куда позвонить:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Картечью:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Тут надысь один зверек кухонным ножом несколько человек положил. Ну помнишь резонансная история, када он семью защищал. Был бы у всех короткоствол и все бы сложилось иначе:nod:
    PS Я за нормальную помпу голосую. Лучше нет для обороны от хулюганов.
    PSS Добропорядочные граждане по улицам ночью не шарохаюццо:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Картечью не надо - разлет большой. Пулей надежнее и посторонние не пострадают, ну если только мозгами забрызгает...
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если бы все так и было. Но тогда откуда берутся заказные убийства с применением КС?
     
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    это даёт ответ на предыдущий вопрос. кому надо - тот знает куда позвонить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ва-первых с 5-10 метров разлета нет ваще, даж контейнер на раскроется:nod:
    Во-вторых в патрон 12-го калибра заряжается 9 картечин, я с отцом, када сами патроны катали, клеили три трубочки бумажных ив них сыпали по 3 картечины. Кабенчика сеголетку бъет наскрозь метров с 25. Какой разлет?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Такие заказы размешают те, кто никада не скажет, как это просто:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ты ценники озвучишь, аль демагогию продолжишь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    видел его по ящику. дядька сам от себя такого не ожидал. говорит попёр напролом из-за детей себя не щадя. а вообще, это единичный случай. в основном подобные визиты нежданных гостей заканчиваются иначе...
    типа свои все дома сидят, телевизор смотрят? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    зачем? Вам же он не нужен. так смысл? чисто удовлетворить любопытство? тогда могу назвать любую сумму. какая разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ага.. "Стою я у стеночки. Ножом апельсин чищу. А кожура, стало быть, на пол падает...." :lol:
    Помню_помню:nod:
    Именно, ибо нефиг:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У мну длинноствол имеется, нах мне эта пукалка?:shock:

    PS Просто интересно почем нынче стечкин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    по стечкину не знаю. врать не буду. хороший ствол, их мало и цена высока. за обычный же ПМ простят недораха :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да я не спорю, в упор вообще жесть.Т.е. Вы дорабатывали патрон. Это меняет дело. А с 50 метров разлет будет 20-30 см от СТП. Я такой результат получал в тире, по листу ватмана. Хотя дело не в этом. Количество убийств и нападений с применением охотничьего оружия ничтожно по отношению к количеству легальных ружей и винтовок. Подавляющее большинство их владельцев - нормальные люди, так что я не вижу причин, по которым эти же нормальные люди получив легальный (т.е прошедший отстрел в МВД) КС вдруг станут кровожадными маньяками.