Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сомневаюсь, если у каждого собаковода будет по ТТ, что подобные инцеденты не превратятся в каждодневную обыденность, не говоря о том, что у агрессивных собаководов вероятность присутствия ТТ будет в разы выше, чем у мирных собаководов, а каратистов на всех агрессоров тоже не напасешься.....
     
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Можно подумать это обыватель выгуливал пуделя. Чувак имеет левые стволы и гранату. Думаю ему бы было пофигу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    это ещё один аргумент в пользу того, что у отмороженных беспредельщиков оружие уже давно есть. закон о КС позволит нормальным, законопослушным людям иметь что противопоставить подобным идиотам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я боюсь не в данном случае. Ибо 99% обывателей в данном случае получили бы пулю до того, как достали бы кс. парадокс ситуации в том, что разрешать нужно, но с выработкой соответствующих механизмов, т.е. не просто разрешить, а создать систему. Но создавать эту систему НЕКОМУ. милиция не работает, суды штампуют готовые постановления, а не разбираются. Получается замкнутый круг. Имхо, но до разрешения КС нужно решить вопрос с судами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если полистать данную тему, то в ней уже много раз муссировался вопрос о том, что одна тупая легализация КС ничего не даст и в принципе сама по себе бесполезна. необходим комплекс мер (законодательных, разрешительных, обучающих итд) для эффективного решения данного вопроса. и все, кто в этой теме за КС в один голос с этим не то, что согласны, а только так и никак иначе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да знаю я что обсуждалось. просто вопрос в том, как решить именно эту задачу в наших условиях. Без этого обсуждать КС нет смысла. Так как простое разрешение приведет понятно к чему. Другое дело, что теория без практики мертва. Поэтому наведение порядка в судебной и законодательной, а также правоприменительной системе должно производится вместе с поэтапной легализацией кс. Тогда и народ наловчится и серьезных негативных последствий можно будет избежать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те законопроект в нынешнем виде вы не поддерживаете, и ратуете за то, чтобы его завернули на доработку?
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    я имел в виду ныне действующие законы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    но дело в том, что рассматриваемый законопроект эти проблемы не решает!
     
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    это потому, что у наших правляк нет цели решить проблемы. они создают видимость бурной, кипучей деятельности и пытаются "изобрести велосипед", который уже много лет существует в разных странах. нужно лишь рассмотреть его варианты и грамотно собрать оптимальный симбиоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чтобы "штамповать готовые постановления", нужно чтобы кто-то их написал. Милиция не работает - как у Вас все просто. Вам не приходит в голову, что если бы она не работала, Вы были бы лишены иметь возможность это писать? Правоохранительная система работает, но работает не так, как нам бы хотелось. Сейчас (очень медленно и со скрипом) что-то начало меняться.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    хорошенькое объяснение "Правоохранительная система работает, но работает не так, как нам бы хотелось."

    нажимаю я, к примеру, на тормоз, а машина начинает ускорятся. Это не значит что тормоз не работает, просто он не работает так как мне этого бы хотелось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Да не будут "отморозки" покупать КС, они их лучше пропьют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вы на улицу выходите? Вас часто останавливают для "дай закурить"? Квартиру сколько раз обворовывали? И т.д. Ответьте себе на эти вопросы и поймете, работает милиция или нет.
     
  15. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    меня до 12-13 лет останавливали покурить постоянно, вытряхивая монеты на завтрак. И это были не одноклассники. Потом перестали. Не думаю, что милиция вдруг заработала лучше

    Квартиру обворовывали 1 раз. Никого и ничего не нашли. Ну не считая отпечатков пальцев. В основном моих.

    3 раза за 12 лет я попадал в аварии. требующие оформления гайцами, среднее время ожидания - 4 часа. Один раз это было в феврале, на морозе, двигатель уже не работал.

    У меня получается что не работает. Ну или работает как тот тормоз в примере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    у отморозков КС уже к сожалению есть. и не только КС. видео на предыдущей странице это наглядно демонстрирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    чет прям беда какая то у тебя по жизни, карму наверное чистить нужно :). У меня как то деньги не отбирали - на районе меня все знали и уважали. Квартиру пару раз пытались выставить, но она на охране и менты приезжали быстрее чем воры попадали в квартиру. в аварии пару раз попадал и гаи приезжало в течении часа.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    это не у меня беда, а ты просто авторитетный чел :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Основная проблема в таких рассуждениях - вы не учитываете Россиийскую ментальность. Никто не будет создавать эту присловутую систему - до тех пор пока не будут разрешены кс. Просто нет стимула.

    Да и в принципе то как раз система есть, разрешительно лицензионная система есть и работает. Система учета есть и работает. Нужно подправить правила по самообороне - но как я понимаю по этому поводу идет работа. Ну и выдумать правила обучения - что не сложно. Так что по моему мнению - никаких препятствий к разрешению нет, за исключением некоторой инерции и глупости отдельных граждан ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...