Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Во многом он прав. Почему так себя ведут грачи? Потому, что не видят для себя опасности. А вот с разрешением все будет по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В легализации вызывает опасение только одно, что каждый псих имеющий чуть-чуть бабла, получит разрешение на КС. Вот тогда будет бойня. Психа не остановит осознание того что у аппонента может быть более весомый аргумент большего калибра.
    Без должного отношения выдавающих разрешение легализация невозможна.
     
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    ну сейчас же как-то выдают гладкоствол и карабины? ничё. пока все живы :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот именно. Система ЛРО работает, мало того - сейчас она намного жестче, чем раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А у нас чё? Гладкоствол и карабин можно в карман положить и по улице пройтись?
    Гладкоствол переносится в разобраном виде и ствол отдельно, патроны отдельно. Карабины думаю тоже переносятся незаряженными и зачехлёнными. Попробуй по улочке пройтись с заряженным гладкостволом или карабином за плечом. Думаю не далеко уйдёшь.
    Приехал в лес и пожалуйста... Собирай и стреляй уточек - кабанчиков.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Читайте ЗоО. Ничего не разбирается и отдельно не носится. Главное - отсутствие патрона в патроннике, куда дослать его из магазина - дело 1 сек. У меня была классная ружбайка для с/о - ИЖ81 коротыш (со стволом 600 и складным прикладом) - очень удобная! Продал за ненадобностью после покупки хорошей травматики. Сейчас п/автомат - тоже вожу как и все - без патрона в патроннике, куда дослать можно за секунду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Про этот закон говоришь?
    Федеральный закон "Об оружии"

    Какую статью читать о патроне в патроннике или разобраном и незаряженном?
    Вот эту
    Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

    Или вот эту

    Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
    Но там ничего не сказано о том как.
    Только "должна быть обеспечена сохранность"
    И "Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации."
    Где почитать эти правила?
    У меня самого нет ружжа)) Но я ориентируюсь на тех своих знакомых, у кого они есть, а они мне говорят что ношение в общественных местах в разобраном виде и незаряженном виде.
    Может врут?
    Или ориентироваться на эти правила?
    Правила приобретения и ношения оружия

    Гладкоствол и карабин являются оружием самообороны?
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот ещё нашёл...
    Хотелось бы получше разобраться в этом вопросе.
     
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    так я его могу ежедневно перевозить и транспортировать :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    "Оса" или "Стражник" должны быть разряжены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Однозначно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну по улице вряд ли. А в машину на заднее сидение кинул помпу и поехал :) Хоть заряженную, хоть не заряженную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Совершенно верно!
     
  14. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Неделю назад, в Беларуси, ребенку дал пострелять из Максима и МР38... Правда, холостыми, но ощущение сказочное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А не секрет, где такое есть?
     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Линия Сталина. Яндекс в помощь. Недалеко от Минска
    Один выстрел - около 60руб. на наши деньги. Даже из противотанкового можно бабахнуть... Но дороже
    Стреляют с правой стороны от входа. По звуку можно найти :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Спасибо. Хочу дочери дать попробовать. Она в Раубичах на сборах там будет.
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вот закон примут, начнут продавать и т.п.
    А можно ли легализовать, скажем, какое - нибудь "эхо войны"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Думаю вряд ли. Если только охолощенное. Государство не возьмет на себя ответственность за безопасность применения. Мож оно(эхо) через пару выстрелов, в руках взорвется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...