Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тоже думаю, что вряд ли. Но надежда есть.

    А государство не за что на себя ответственность брать не хочет. Куда не сунься, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я думаю, что не поэтому. Скорее из-за незаконности появления у Вас. Если нашел - отнеси в полицию или вызови их на место находки.
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну правильно. Нашел - понес в полицию на легализацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да если бы... Там такой геморрой начнется, начиная с объяснения - где, когда и при каких обстоятельствах, отстрел для пулегильзотеки, проверка на нахождение в базах и т.д. А, как результат, даже если признают исправным и "чистым" - уйдет на сторону. Так что, если нашел - сверли ствол и стачивай болгаркой зеркало затвора (если хочешь оставить себе).:(
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Эхо войны...От деда...Дорог, как память....Разрешение есть.
    Или - в огороде нашёл.
    Отберут ведь гады, пригрозив за незаконное хранение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если от деда и с документами, то, может и удастся просунуть. всё ж не из земли выкопанный и не под мостом купленный. но, опять же, пока закона нет - статья :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Сейчас это вроде как административка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    резинострел - да. а огнестрел - статья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #2469 Вектор, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    Вот говорят в США оружие у населения это защита от государства в случае необходимости.
    Поэтому здесь такого никогда не будет.
    Рабов не вооружают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Можно поинтересоваться, каким образом КС может служить оружием защиты от государства? И почему рабов вооружают гладкоствольным и даже нарезным огнестрельным оружием?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так согласно закона транспортировка и перевозка к месту ношения должна осуществляться в разобранном или зачехлённом виде и в разряженном состоянии.
    Т.е . перевести с одного места жительсва к другому ты можешь только разряженным. Всё остальное есть ношение... А это статья.
     
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    в каком разобранном виде перевозить к примеру вот это,

    [​IMG]

    или вот это?

    [​IMG]

    разряжено - без патрона в патроннике. магазин-то полон. дослать - 0,5 секунды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Для этого в разрешение РОХа и написано - разрешение на хранение и ношение. Поэтому никаких требований по разборке не выдвигается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Вот еще совет: знакомый носил незарегестрированное, а с ним бумажку-заявление в милицию, как будто нашел и несет. Каждый раз как идти на улицу новая бумажка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Отмазка очень древняя и хилая. :D Да и выглядит всё это не естественно: если действительно человек нашёл ствол, при нём случайно оказался лист бумаги и ручка, ну и? Уселся на корточки и давай катать заяву? В какое отделение? На чьё имя? Не проще позвонить в органы и сообщить о находке? Т.е. к чему все эти рассуждения - человек с волыной в одном кармане и заявой в другом выглядит, как минимум, странно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Выглядит странно,но чисто с юридической точки зрения.:nod:
    Мулька начала 90-Х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    доверенность на авто не лучше. но до сих пор считается серьезным документом!
     
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Как бы не раньше. Старые жиганы рассказывали, что ещё до войны этот прикол практиковался. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во- во, рабов нашел с помпами и СВДхами!:lol:
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Блин, объяснили же (Верховный суд РФ), что заряженым оружие считается, если патрон дослан в патронник!