Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    помпа с полным магазином тоже взлетает. главное - патронник пуст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Это уже хитрости на которые идёт народ. Но вот законность перевозки ружжа в снаряжённом состоянии, типа помпу с полнной обоймой, но без патрона в патронике бросил в машину и везёшь, под большим вопросом.

    http://guardmag.com/experts/show/id/71

    оттуда
    и ещё оттуда же
    И ещё...
    http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/t-firearm/

    А это отсюда

    Таким образом получается что если с полным магазином без патрона в патронике, то это ношение, а оно запрещено.
    Если говоришь что транспортируешь, но при этом ружьё заряжено, но без патрона в патронике, то это нарушение правил транспортировки и перевозки.
    Так где прадва, брат?)))
     
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    в вине :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот я и пытаюсь щас найти в нём правду))
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Поискав истину в вине, пришёл к выводу.
    Поскольку однозначного ответа как и что должно быть не найдено, то те кто возит заряженное ружжо в автмобиле рискуют. И то что их не "посадили" это не их заслуга, а это недоработка фискальных органов.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Во втором твоем предложении - ответ. Риска не вижу. Законодательство не дает четких трактовок, поэтому в любой ситуации гарантирован при грамотном подходе положительный для "перевозчика" результат. Да и к чему речь про "посадки"? Максимум, при грубых нарушениях - административка. Три гуся не пришьют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну так ведь "посадка" взята в "" указывая на то что это синоним понятия "наказание")
    Вот то-то и оно что грамотный подход нужен.
    А что есть грамотный подход?
    Вот смотри. Допустим, ты везёшь заряженное гладкоствольное оружие незачехлённое, без патрона в патронике и поставленое на предохранитель в багажнике своего автомобиля. Тебя останавливают и проводят досмотр с соблюдением всех норм, правил и законов. Находят это ружжо. Ты им показываешь все разрешения и прочее. Говоришь что ты его транспортируешь из пункта А в пункт В. Досматривают твоё ружжо, тоже с соблюдением всех законов и норм, а оно заряжено... Как так? Транспортировка должна проводиться определённым способом. В чехле и отдельно от патронов. Вызывают ментов. Составляют протокол, изымают ружжо(ну или какие там предусмотрены меры за нарушение правил транспортировки) и направляют в суд. Далее идёт суд. В суде тебе предъявляют что согласно пункта такого-то, правил таких-то, закона такого-то ты нарушил правила транспортировки. Каковы твои действия грамотного подхода?
    На что ты будешь давить чтоб доказать свою невиновность? Обвинение ведь уже предъявлено с указанием того что ты нарушил.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Читаем пункт 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
    77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

    Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

    Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

    Аллес. Ни слова про отдельную перевозку боеприпасов и пр.

    Вот еще: Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему подлежит административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.12 КоАП РФ. Например, если Вы перевозите в автомобиле оружие без чехла, в заряженном состоянии, то даже при наличии у Вас соответствующего разрешения на его хранение и ношение, это правонарушение влечет наложение штрафа в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, т.е. от 1000 до 1500 рублей (см. Если платеж выражен через минимальный размер оплаты труда, то с 01.07.2000...).

    Сами правила: http://pravonaoruzhie.ru/library/norubs/62427/index.html#a4705
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А ты возишь ружжо в специяльном чехле?
    Если да, то смысл его возить заряженным. Или у тебя специальный футляр предусматривает мгновенное доставание его оттуда?
    Или багажник автомобиля является специальным футляром?)))
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Чехол, который снимается за 1 сек:) На двух клепках. Формальности соблюдены:nod: На самом деле ООП намного удобнее во всех смыслах в городе, чем ГС. ГС имеет смысл тащить на природу с ночевкой где народу мало.
    PS В идеале для параноиков: сайга 410К коротыш в спецкейсе-дипломате.:laugh:
    PPS надеюсь все-таки в будущем на адекватность законодателей и покупку глока или беретты.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2511 AGA, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    По мне так глок г. Основной минус нельзя носить с патроном в патроннике, и сам он для стрельбы не удобен. Какую беретту не знаю. По мне лучше всего CZ-75 и ПЯ. Но это имхо, у мну ручки маленькие, а эти наиболее для меня эргономичные, плюс удобно расположена кнопка выброса магазина - что для быстрой перезарядки немаловажно.

    Кстати на выходных отстрелял к12 в лесу. Первый раз стрелял из резинострела - в принципе неплохо. Повеселила слабая по сравнению с боевыми отдача. В дереве под мишенью выщерблина глубиной под 1-1.5 см, арбуз разваливается на части, пластиковая коробка от патронов незакрепленная - получает ровное отверстие, при этом практически остается на месте. Кучность на расстоянии 7-8 метров вполне удовлетворительная, укладываются в 5 см круг при условии быстрых серий по несколько выстрелов или дабл тапом.

    Мое мнение что это хорошая машинка для обучения детей обращению с оружием - вероятность летального исхода существенно меньше, при этом обращаться с ним уже нужно как с нормальным оружием. Подумываю пока над таким вариантом, все равно если и разрешат короткоствол - то вряд ли раньше чем лет через 5-10.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    косарь гайцам на руки на месте и привет горячий)) инцидент исчерпан :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну эт уже "маленькие хитрости")))
    Но вот хотелось бы конкретики.
    Должно быть так и только так. Без всяких там двояких инсинуаций)))
    Что б знать что и как делать.
    А то в одной бумаге написано одно, в другой вроде бы то же самое но с какими-то оговорками))) Бардак короче..:D
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    ПЯ ронять нельзя, может треснуть, а в остальном - хорошая машинка.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну вообще то любое оружие ронять не рекомендуется. Правда про ПЯ это мифы. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну возвращаясь к теме, то, по большому счёту, право на самооборону в нашей стране при существующих законах реализовать будет весьма и весьма сложно. Если на тебя идут с вилами, а ты ответишь огнестрельным оружием, то это превышение самообороны. На вилы можешь ответить только лопатой!)))
    Легализация КС может выступать неким сдерживающим фактором. Зная что у аппонента может быть легальный КС не каждый вилоноситель воспользуется вилами!) Главное чтоб аппонент с КС был достаточно адекватным человеком.
     
  18. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Да никакого сдерживающего фактора не будет.С "вилами образно" пойдет отморозок, либо синебот(нарик) какой,которому глубоко плевать на то есть у тебя оружие или нет,главное удовлетворить свои потребности.Опять же по применению огнестрельного оружия есть много нюансов которые очень сложно соблюсти,даже сотруднику органов после применения огнестрельного оружия приходится не сладко.Об адекватных людях это вообще отдельный разговор.Мне вот интересно в каких случаях вы собрались применять огн.оружие возя его в автомобиле???
    P.S : Как "завещал" Андрей Николаевич Кочергин, возите с собой ТОПОР!!!:ded:
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да тут уже обсуждалось (в соседних темах): по обочине если кто обгонит или наклейку на лобовое приклеит - готовых взять на себя грех - великое множество! :nod: