Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    К сожалению нет. Конструктивно затворная рама в ПЯ выполнена из какого-то композита. Уронив пистолет на бетонный пол, есть вероятность получить трещину ( что уже было). Крепче старого ПМ-а 60-70 г.г. просто нет. Им можно доже кидаться (ну может бакелит лопнет), а так - легированная оружейная сталь с поверхностной термообработкой!
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Можете не убивать. Достаточно прострелить ногу (желательно стопу или голень).
     
  3. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Если вы в экстремальной ситуаций попадете из огнестрельного оружия прицельно неприятелю в "стопу или голень" я снимаю перед вами шляпу!!!
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А потом лечи его всю свою жись)))Уж лучше сразу наглухо. Отсидишь положеное и свободен!)
     
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    +1
    Менты рекомендуют- достал ствол- среляй - начал стрелять-вали наглухо,- легче отмазатся ( примерно 8 лет дадут, +-, если простой смертный...)
     
  6. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Да даже не в этом дело,хотя правда в этом есть.Представьте ситуацию в которой вы имеете моральное право применить огн.оружие,в такой ситуаций счет идет на доли секунды и ценой будет ваша жизнь в случае замешательства(первого прицельного выстрела),если в "вашем" случае у вас есть время выцеливать в определенные части тела нападающего то в этой ситуаций скорей всего вас посадят далеко и на долго.Так что стрелять вам придется(упаси БОГ) в центр цели,а здесь летальный случай очень возможен.Про возить в багажнике ружье тоже насмешило слегка,самооборона идет на сверхкоротких дистанциях и за считанные секунды,так что времени достать из багажника и зарядить ружье у вас не будет,тот кто желает вас убить(только в этом случае вы имеете право применения) не будет ждать пока вы достанете какой либо сюрприз!!!
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты с викингом не путаешь? Хотя даже викинг я ронял - нифига не произошло.

    Пя принят на вооружение. С такими недостатками - никогда бы ВИ он не прошел - уж извини мне мои сомнения. Там и с высоты роняют и не только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    с курсантских времен, на инструктаже в караул, офицеры всегда говорили - стреляешь в нарушителя - вали наглухо! - труп показаний не дает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    умнО!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот и получается... Возят свои гладкостволы, а пользовать-то и не умеють!:D
     
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ну тобиш если ствол есть, то нужно из него палить почём зря во все стороны?)) Лично для меня, это как защита в сноуборде. Одеваешь её каждый раз, так-как не знаешь, когда именно произойдёт тот самый, единственный раз, когда она спасёт тебе здоровье, а может и жизнь. И может так статься, что никогда этот момент не настанет. И слава богу. Ну так что ж теперь, перестать ею пользоваться? Так же и оружие. Пусть лучше будет и я никогда им не воспользуюсь, чем ни дай боже оно остро понадобится, а его не окажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Правильно говоришь... Но закон судя по всему захлебнулся. Не хватает у оружейников хороших лоббистов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Киборги-убийцы?:) У нас году в 93 первокурсник прострелил ногу нарушителю и получил 10 суток отпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Противники оружейников работают на упреждение.:umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    У нас, когда я в армии священый долг отдавал, командира части(суку порядочную), часовой на посту в грязь положил)) Ничего не получил. Чуть на губу не отправился.
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Хотя он исправно выполнил свою задачу. Только разводящий имеет "ключ от ошейника". Все остальные - нарушители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут много чего понаписали о применении КС. Я считаю - хотите иметь при себе - тренируйтесь в применении (в тире, есть разные методики подготовки). Иначе никакого смысла носить КС нет - отберут! Прицельно, т.е. совместив линии прицеливания оружия и взгляда, действительно стрелять не получится (времени мало - короткая дистанция). Тренируйтесь стрелять как указкой - навскидку (есть и такая методика), не боги горшки обжигают. Просто к этому надо подходить серьезно, это требует времени и денег (для тех у кого нет табельного КС).
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Начкар, помначкара, свой разводящий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Кроме разводящего есть ещё нач.кар и пом.нач.кар.!)
    Остальные идут лесом.
     
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так вот в этом всё и дело. Ведь не исключено что многие приобретут КС ради понтов. ВУ ведь когда покупают не думают об ответственности налагаемой на управление автомобилем. Так может произойти и с КС. Лишь бы помахать, а обучение он и не нужно будет.
    Только глубокая проработка этого вопроса может как-то наладить дело. А без этого можно поиметь массу придурков а КС на руках.