Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я не верю, что закону "дадут ход", так что все это пока в теории.
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Не дадут потому-что не знают на кого ответственность взвалить если чё не так пойдёт. Вернее на кого взвалить ответственность знают, но тот на которого хотят взвалить её брать не хочет. У нас веть как... Все хотят быть начальниками и при этом ни за что не отвечать. Вот тут и сидит министр внутренних дел, знает что его система прогнила насквозь, контролировать он её не может поскольку сам прогнил, вот и не хочет брать ответственность, вот и упирается своими ручёнками, да ножёнками...
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зря Вы так про Колокольцева... Да и не его слово тут решающим будет. Кстати лицензионно-разрешительная система работает лучше, чем любое другое направление в МВД.
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Как знать, как знать....
    Чёрные ходы есть в любом "доме"!
    Вчера с таким столкнулся при попытке сдать документы на регистрацию прав собственности. Это конечно не оружие, но всё было весьма принципиально и неподкупно. И структура государственная. Но чёрный ход нашёлся....
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вы будете удивлены, но "черные ходы" находятся (если очень надо) и в странах "развитого Запада" - дело лишь в цене. А уж в нашей регистрационной сфере... Сам пользовался (по звонку приятеля).
     
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Чёрные ходы есть везде, вопрос в размере этого хода. Одно дело если в него пролезут единицы, другое дело когда в него суются все кто не попадя. В нашей стране слишком большие эти чёрные ходы. Скоро они уже станут чуть ли не парадными. Вот в этом и весь вопрос.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну в УЛРР это пока не так, даже наоборот.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Согласен полностью. Самое ответственное подразделение, у нас по крайней мере.

    Первым ограничителем понтов станет цена. Учитывая ценники на ООП, стоимость того-же макара составит не менее тысячи долларов. Во-вторых, как это уже сто раз прожевали - можно при желании власть имущих создать такую жесткую систему контроля за оборотом - что не будет проблем. Почему-то всем кажется, что кто ни попадя побежит в магаз за пистолем... Да ничего подобного. У кого есть ООП - еще подумает. У кого нет - подумает сто раз над серьезностью покупки. А зная, что в пулегильзотеке есть карточка твоя - применять никто не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Есть у меня сомнение что будет желание.
    Но если всё так как вы говорите, то может быть и ни всё так плохо.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дело за малым, осталось принять закон...
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А нахрена усложнять? Че за идиотский творческий зуд у всех проснулся. Обучение, разрешение, законы и т.п.

    Оружие это инструмент. Ты должен иметь возможность его купить. И если хочешь - научиться им пользоваться. Иначе ну будет оно лежать дома без использования в чем проблема. Даже в СССР все было в 10 раз проще. Есть несколько барьеров в Лиц разрешительной системе - мед справки, справки об отсутствии судимостей. Этого достаточно чтобы отсеять основную часть неадеквата и криминала.

    Больше ничего вообще не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну опасаются люди. И правильно делают - жизнь научила. Вот и делятся своими мыслями. Так сказать коллективный разум в действии. Решать все равно не мы будем.
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да просто есть подозрение, что отсутствие в лицензионно-разрешительном "чёрного хода" это не заслуга работников ЛРО, а отсутствие предложений по открытию чёрного хода. Нет предложений(ну или слишком малы эти предложения) - нет чёрного хода. Есть предложения - есть чёрный ход. Рынок понимаешь ли....

    -Сынок!!!! Ты бы брал взятки-то....
    -Да я б брал, мама.... Так ведь не дают же.... (с)
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не буду вдаваться в подробности, но пока УЛРР на высоте, что будет дальше, не знаю.
     
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Немного истории
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну пусть так и остаётся.
    Главное чтоб не испортились.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    еще немного истории. в 90-92 годах прошлого века депутаты ВС РФ приняли закон о выдаче короткоствола себе самим. Эксперимент был быстро пререван и оружие было сдано взад после нескольких застольных расстрелов.

    А кстати депутаты созыва 90го года были очень даже репрезентативным срезом общества в отличие от нынешних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нынешние депутаты, как и депутаты прошлых созывов, вооружены наградным оружием разных марок. За последние годы по линии МО и МВД и др. силовых структур прокатился вал депутатских награждений. Так что у них все нормально. А оружие у тех депутатов изъяли после известных событий октября 1993 года, вместе со статусом.
     
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Главное чтоб КС не попал в руки вот таких дебилов,которые за кусок железа сразу за ствол хватаются!
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    К сожалению от таких и нужно защищаться. К ним в руки что не попади, все одно - ищут приключений.