Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Нет,все таки мое мнение,нельзя нашим гражданам разрешить свободно покупать КС, создать отлаженную систему по выявлению потенциальных неадекватов тоже не получиться,оружие оно развращает человека в какой то степени и кто его знает до чего оно может довести законопослушного гражданина,да и корупцию нашу родную никто не отменял.Если уж здесь подняли вопрос про ПЯ не в обиду клубням,то и так понятно что начнутся замеры пиписек, хотя даже оголять оружие без необходимости запрещено(какая разница ЧЗт у тебя или ПМ будет,для самообороны это не важно).Обращению с оружием учиться тоже никто не будет,купит человек КС, все я Рембо и теперь мне ничего не угрожает,будет палить на право и налево не дай бог еще отстрелит себе чего нибудь!
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Можно конечно пообсуждать психологический аспект вопроса))) Но стоит ли...
    В сущности и сейчас каждый дебил может положить в карман КС, было бы желание. Защитится.... А успеешь ли?
     
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если нечем, то хоть успеешь, хоть не успеешь - результат будет неизменен при любом раскладе. Вопрос актуален лишь при наличии средства обороны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да я не против закона, но прежде чем запускать закон хотелось бы уверенности что медсправки не будут продаваться, что в ЛРО не сядут "заинтересованные" люди, что самосознание приобретающего КС находится на должном уровне... Но пока что этой уверенности нет.
    Нужен комплекс мер, но вот будет ли он проведён это большой вопрос.
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У мну там хорошие знакомые. Так вот = любой инцидент с тему кому они дали разрешение - и они вылетают с работы. Это без учета того что будет еще и расследование по поводу законности выдачи разрешений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не будет этой уверенности. У вас в мозгах принцип не пущать. Поэтому сколько бы надежную не делали систему, все равно будете продолжать ныть, что здесь возьмут взятку, здесь еще чтото, а вокруг одни неадекваты и т.п.

    Как же это нытье задолбало. Те кто считает окружающих быдлом видимо меряют всех по себе. Другого варианта я уже не могу предположить ... откуда это отношение к окружающим.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Могу ответить аналогично ... Приравнивая кого-то к быдлу вы от быдла ничем не отличаетесь. Если вас что-то задолбало, то попейте новопасситу. Говорят нервы успокаивает. А если у вас такая ранимая и задолбаная нервная система, то стоит ли вам иметь это самое ОООП?)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Это уже другой разговор. Т.е. они несут личную ответственность. Я не знал. Буду иметь ввиду.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2569 skier usov, 9 авг 2012
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Очень точный ответ. Речь лишь о дополнительной возможности гражданина защиты себя и своих близких, своего имущества. Никакое общество никогда не будет готово к разрешению КС полностью. Пример - США. И тем не менее, большинство там ЗА.
     
    1 человеку нравится это.
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Готов подписаться под каждым словом.:thumbup:
     
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вопрос про отношение к окружающим я задавал с самого начала темы уже не раз. Внятного ответа не было.

    Это либо от большой дремучести и неверия уже ни во что, либо наоборот, от сверхрафинированности, мол я один такой умный, а вокруг одна коррупция и быдлота психованая.
    Не желаю оскорбить или задеть никого из противников разрешения короткоствола лично, со многими из них у меня полное согласие в других вопросах, но такие вот приходят мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.522
    Паджеро-4, 3.0
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Как обычно множество вариантов
    1. Стрелять на поражение, т.к. неадекват на девятке мог с тем же успехом раскидать как кегли людей на остановке
    2. Позвонить в пилицию и пусть они занимаются неадекватами
    3. Забить и забыть
    4. У неадеквата мог оказаться КС = ущерб материальный + возможное применение в отношение преследователей
    5. неадекват + преследователи = перестрелка в центре города со случайными жертвами
    6. .... и т.д. и т.п. ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Меня во всем этом удивляет одно - полный пофигизм (очень мягко выражаясь) органов. Вон в Японии проехал чувак на ламбо 160км/ч по трассе, заснял свою гонку минутную на регистратор, выложил на ютьюб-похвалился. Через 3 дня (или сколько там) нашли, арестовали и посадили - за превышение скорости. Тут-же такой беспредел на дорогах - номера машин есть, морды отморозков и все-все остальное - никакой реакции! Гондурас мля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Для размышления о чём? Что "гости" с гор на джихад-такси настолько тупоголовые и отмороженные, что кроме грубой физической силы более ничего не понимают по причине отсутствия мозга? Так это ни для кого не секрет. Или может их за это нужно было наградить?

    На счёт применения травмата - уверен, что из КС палить он вряд ли бы стал. Травмат обезличен и якобы относительно безопасен. КС же привязан к конкретному человеку и вынести из него мозг проще простого. А это уже срок и наверняка не условный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Хорошо что если так.


    http://www.youtube.com/watch?v=Ar0qC-Byf2M&feature=player_embedded
    после 1:00
     
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #2577 edward, 10 авг 2012
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
    примечательно, что никто не остановился ... мож там человек кровью истекает и ему помощь нужна ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ну а был бы у него зарегистрированный в установленном порядке КС, разве подобный инцидент имел бы место? Или водятлу настолько надоело на свободе, что ему не терпится зону потоптать? Да и при легализации КС он бы 10 раз подумал, а не полетит ли свинец в обратку? А так никаких следов. Отсюда и уверенность в безнаказанности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.522
    Паджеро-4, 3.0
    в приведенном мной видео я хотел показать людей, чтоб посмотрели как из-за ничего вырастает конфликт и неприятности
    в случае если бы в обоих машинах был короткоствол, на мой взгляд было бы так:
    первый задел зеркало
    второй начал орать и испугал что я тебя вааще убью и догонять (чтоб набить морду, но в первой машине не знают что этим ограничится, да и мордобоя тоже не хотят)
    первый начал удирать
    видя что его настойчиво преследуют мог со страху открыть пальбу
    пошла бы ответная пальба
    результат мог быть совсем печальный + рикошеты, промахи, шальные пули в непричастных
    .
    а дело в том, что авторы съемки выглядят безмозглыми идиотами, спровацировавшими панику первой машины и из-за которых в данном случае постардали непричастные водители, когда девятка от отчаяния врубилась пробку
    .
    я хочу обратить внимание не на детали, а на принцип, т.е. как и из-за чего может возникнуть инцидент
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И что? При чем здесь КС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...