Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Право на самооборону

    о, какой неожиданный поворот))) Еще немного и сторонники легализации признают наличие и еще некоторых особенностей собственного пути развития нашей страны и начнут учитывать текущий момент:) .
    Третий день пытаюсь склонить на свою сторону мужа - безуспешно:) . Посмотрела на сына, а у него -то разнокалиберных пластмассок штук 20 - сами же учим мужчин держать оружие с детства, многие по нему скучают и в зрелом возрасте, ведь так, дяденьки?:)
    Всем спасибо за интересную дискуссию:love: , думаю, новых аргументов не предвидится - все останутся со своими иллюзиями, просто очень приятно, что основным мотивом тех, кто выступает за легализацию, является желание защитить себя и своих близких, а значит есть что и кого защищать. И хочется искренне пожелать всем нам, чтобы никогда и никому не пришлось столкнуться с этим в реальности.

    P.S. Ест-но категорически протестую по теме:) продолжаю подписываться под каждым словом Санька Первого :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Если это сделать, то государство уже не сможет принимать
    законы, типа " если для нужд города, снесём кого захотим".
    А если ещё защищать разрешат, ну тогда как, скажите
    пожалуйста, Лужков раз в три года будет сносить одни:
    ракушки, палатки, рынки, и строить на их месте другие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону

    государство сможет принимать любые законы не смотря на то, есть у тебя ствол в кармане или нет, и вот когда оно, по принятым им самим законам, придет сносить твой гараж(рынок, палатки ..и т.п.), а ты достанешь ствол, то тебе без промедления залепят в башку пулю и будут правы, так как оно действует по принятому закону, а ты нет....подумай об этом...так что не в оружии дело, а в консерватории
     
  4. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Дело в том, что право собственности и право на его защиту,
    закрепляется в конституции и любой, даже закон о сносе
    моего, автоматически становится не законным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону

    а вроде уже взрослый человек....(без обид)
     
  6. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    А на что я должен был обидеться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: Право на самооборону

    Вообще я смотрю, что те кто держал в руках оружие не особо ратуют за то чтобы оно было у всех...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Неа, примерно поровну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: Право на самооборону

    Кто такой Лужков в масштабах истории...не, всему свое время, раз у нас нет такого Закона - значит мы не достойны еще его...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: Право на самооборону

    С "другой стороны", видимо, я многих не знаю, кто с оружием жил... :hi: Деда только...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    Ну чего решили то?
    А то я вот думаю устраивать завтра расспрадажу или подождать ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону

    просто продолжение там "...а в сказки веришь"

    Надо понять одно, в НАСТОЯЩЕЕ время, в НАШЕЙ стране разговор о какой либо легализации оружия, равно как и о законной возможности его применять, смешон. Мы еще не научились адекватно оценивать окружающую нас действительность, мы, даже если на ногу наступят, готовы в лоб зарядить.
    При полнейшей правовой безграмотности, при положении дел, когда по понятиям жить считается лучше, чем по законам, мы перестреляем друг друга нахер.

    Так что лучше довольствуйтесь тем, что разрешено покупать гладкоствол для защиты дома и травматику для самообороны, учитесь пользоватся ей, если вам это очень необходимо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Право на самооборону

    Нахер нам твои рогатки? :shock: :shock: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    на хер - непойдет - тока в руки :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    Простите за глум
    Но я думаю что от нашего мнения ничего неизмениться
    А вот руководителя пожоще немешалобы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: Право на самооборону

    К тому же с 12 калибра пулевым можно так шмальнуть, что короткоствол будет пистолетиком-водометиком... :D А четырехнулевкой если, то можно группу положить, а если картечью, то положить насовсем, а кухонным ножом можно вообще кровавую баню устроить...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Право на самооборону


    Вить, а как же подискутировать?))))
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: Право на самооборону

    Гитлера?
    Я думаю от жесткости или мягкости руководителя народу жить легче не станет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Право на самооборону

    Сталина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Почему вы всё время сами называете себя быдлом, ведь
    то, что такого закона ещё нет говорит о том, что чинуши
    как раз поняли, народ в общей массе стал более умён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...