Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: тоже не понял ...
    Для примера: возвращался я как-то домой, уставший излой из-за раздолбаев поставщиков подставивших меня, и тут прям перед подъездом мимо проезжающая авто попав колесом в ямку окатывает мне брючину грязью .... Знаешь как я был зол :hot: - чувак остановился и извинился ...
    но вот мыслей о том чтобы его застрелить у меня почему-то не возникло ... может дело в воспитании меня и его ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вполне возможно что и так.
    Остаётся один вопрос. Будет ли в разрешении на ношение КС прописан номер этого КС? Или как с гладкостволом. На одно разрешение до 5-ти единиц можно приобрести.
     
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Судя по Вашему тексту, Вы либо владеете, либо владели КС , с правом ношения. Нюансы знаете.
    По моим, личным, наблюдениям, такие ( не в обиду) и являются особо рьяными противниками разрешения КС. Видимо посознательнее желание сохранить популяцию касты.
    Ваша полная противоположность то же является рьяными противниками разрешения, тут другая мотивация - не умеем, не хотим, не приобретем, поэтому боимся...
    Защитники разрешения КС - с оружием знакомы, обращатся умеют, но по
    закону владеть и применять не могут...
    Остальные не определились - защищаться хотят, но в оружии не рубят, не понимают, получится ли... Но они, как раз, учится готовы.
    Как им в голову вложат инфу, такое отношение к разрешению КС в народе и будет.
    Такое мое видение текущей ситуации( я ЗА)
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я тоже за, но с одной оговоркой. Нужен строгий контроль и личная ответственность тех кто выдаёт разрешительные бумаги начиная от принимающего "анализы" и выдающего медсправку до продавца в магазе где этот КС будет покупаться.
     
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Не понимаю, какая разница? В гильзотеке 5 стволов будет, сколько бумажек не важно. Сейчас в разрешении на гладкоствол каждый номер прописан.
     
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Вы сейчас официальным оружием владеете?
    Если да, то знаете порядок приобретения, его уж точно изменять не стоит. Обработано годами, и не плохо работает, при всей нашей коррупции.
     
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    В НАШЕМ государстве принято рассматривать народ "с низу", с самой "аварийной" категории, с таким подходом большенство быдлом и является.
    Но народ-то в массе своей далеко не быдло, недавние выборы это показали наглядно. Опять же - в армии служило большенство, там, к стати, прививаются основы обращения с оружием.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Есть еще группа людей, понимающая, что применить личный, табельный или наградной КС - значит расписаться в протоколе. И никакой другой возможности нет - пуля остается в любом случае Вашей визитной карточкой. Поэтому если применять - то в самом крайнем случае. Но законная возможность должна быть у любого нормального гражданина России.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    ношение КС, кроме чувства превосходства, вырабатывает, у нормального человека, чувство ответственности, снисхождения "к детям божьим, не разумным, не понимающим, что творят":nod:
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Нет не владею. Пока что не вижу в этом необходимости, но в вопросе хочется разобраться. Может быть и появится необходимость.
    Т.е в разрешении прописаны всё-таки номера (один или несколько) или нет? Т.е вы идёте с КС. Вас останавливает сотрудник полиции. Обнаруживает у вас КС. Просит разрешительные документы. Вы предъявляете ему бумаги в которых сказано что именно данное ОООП с именно этим номером имеете право носить. Так?
     
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Был случай- ввязался в драку, был пьян( прилично) ствол не достал, так отмахивался, хотя наковыряли мне тогда знатно...
    Убивать бы стали, тогда уж...
     
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Обнаруживает?:D
    Если предъявишь...
    Остальное примерно так
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Лет 15 назад пришлось ехать на охоту на электричке (не помню уж почему)
    Бежал с зачехленным ружьем, остновили ППСники, заставили рас чехлить , сверили номера, в результате опоздал на электричку, люди меня прождали встречая, намотали по бездорожью 30км, на охоту я так и не попал ( было как раз открытие).
    С тех пор в открытую даже в чехле не ношу, лучше в сумку или в чехол от лыж.:nod:
     
  14. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Именно по этому и говорю,что обучение обращения с оружием это не такое простое дело как кажется с первого взгляда простому обывателю.Должна быть отработана целая система обучения.Начиная с правовых аспектов применения(где,когда,зачем),материально технической части оружия,заканчивая тактическими аспектами(размещение оружия,извлечение,стрельба).Если с последними пунктами можно более менее разобраться,есть учебные центры,да литература на худой конец,то с правовыми полный мрак начиная с несовершенства и дыр в наших законах,заканчивая субъективной оценкой конкретной ситуаций(у страха глаза велики).Если уж разрешать приобретение,ношение,использование КС,только после обучения государственными структурами с экзаменами.ИМХО
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Для бытового владения КС достаточно и половина ваших знаний и навыков в этой сфере.
    В штатах строго разделяется скрытое и открытое ношение КС- для частников разрешено только Открытое ношение, скрытое, без спец разрешение-преступление.
    У нас уже работает система обучения (например для ЧОП), ее только развить надо.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Было бы желание законодателя, организовать можно.
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Совершенно согласен.
    Надо менять закон, в первую очередь в области применения КС.
    Исторически, в штатах, приоритет имела защита частной собственности, как основа государственности, у нас гос. собственность, при социализме, имела приоритет.
    Вроде строим капитализм, пора дать возможность людям защищать себя и нажитую собственность.
    Хотел бы я посмотреть на того "алкаша", что готов будет выложить полугодовой доход на приобретение КС (обучение+сам ствол)
    КС приобретут те, кому есть что защищать.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так о том и речь. Более того, из тех, кто может, приобретут далеко не все. Многим проще нанять ЧОП или организовать свой (тильки для сэбэ). Главное, чтобы "фильтр" был правильно организован.
     
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Здесь это уже не раз педалировалось и подавляющее большинство участников конфы ЗА! С одной стороны, это даст необходимые навыки, знания и умения. С другой - не все готовы тратить деньги и время на обучение, что существенно сократит число случайных людей ринувшихся за легальным КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну, что ? поднимем темку ?
    Сегодня в одной из фирм Москвы, один недоразвитый идиот устроил бойню .... и не из какого-то там травматика, а из полноценного ружья.
    Чую, что КС нам теперь не видать как своих ушей, да плюсом еще и с гладкостволом гайки закрутят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...