Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В первую очередь, следовало бы натянуть тех, кто выдал ему лицуху.
    Ведь:
    30-летний Виноградов в пять часов утра 7 ноября разместил в социальной сети манифест (rtf), в котором сообщает, что ненавидит людей и считает их раковой опухолью на теле природы. Он заявил, что единственный способ оправдать свою жизнь - это "уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

    Мать Виноградова сказала журналистам, что сын расстался с девушкой в январе. Сразу после этого он купил оружие и начал ездить на тренировки на полигон в Подольск (хотя был защитником животных и заниматься охотой не собирался). "Скорее всего, они издевались над ним как-то морально", - заявила мать о коллегах сына. По ее словам, у мужчины была депрессия, врач выписал ему таблетки "Цепралекс" и "Фенрексин".


    налицо явные признаки психических отклонений, но кто-то ему дал право на ствол? Брейвик, мать его, доморощенный! С другой стороны - а если бы у кого-то из убитых был КС? Шанс кому-то выжить в бойне бы появился!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.027
    мало букоффффффффф
    Брейвик то тут каким местом? Потому что тоже из ружья?:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ситуация одна - выводы разные!
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    от психических отклонений никто не застрахован
    как и от подобных ситуаций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.935
    "Д.Виноградов страдает психическим расстройством - 10 лет назад у него диагностировали шизофрению."

    http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/823946.shtml

    В советские времена с подобным диагнозом выдавался "волчий билет". Ни нормальной работы, ни водительского удостоверения, ни тем более разрешения на оружие.
     
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Т. Е. за психами присматривать нужно, а не оружие у населения изымать.
    Что- то власть, в последнее время, любое происшествие интерпретирует и использует, чтобы гайки пзаворачивать.
    Навеяло:
    "По многочисленным просьбам трудящихся, с 1 января повышаются цены на следующие продукты..."
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    "Обнаруженная" 10 лет назад шизофрения - это журналистское бумагомарательство (первоисточник - интервью на ФинамFM с Михаилом Виноградовым
    " ... По мнению эксперта-криминалиста, главы «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях» Михаила Виноградова, юрист-убийца болен шизофренией уже 10 лет, если не больше...")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Считаеш, - он нормальный?
    Или имеш в виду, что "съехал" недавно?
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    То что он не нормальный - тут и без экспертиз можно сказать на сто процентов (нормальные - в людей просто так не стреляют)
    А вот когда он съехал с катушек- вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Карманные гаубицы и иприт, в аэрозолях, нас спасут. Ни как иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    На самом деле большинство этих расстрелов в СШП происходят в так называемых ган фри зонах - это школы, дет сады, кино и т.п. Т.е. в местах где вероятность получить отпор низка.

    Но об этом стараются умалчивать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Выводы каждый сделает сам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно ссылочку откуда это ... большая часть данных соответствует тому что я знаю, но например я не слышал чтобы в канаде запрещали оружие ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    http://nashmir.kz/en/node/14698
    http://www.novorossia.org/obshestvo/2994-legalizaciya-oruzhiya-kak-sposob-obezopasit.html
    http://nnm.ru/blogs/vvictor/oruzhee_zlo_ili_panaceya/

    и много много других...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/politics/11332593/

    пс боюсь, даже если американцы пойдут на запрет огнестрела, у наших форумных вояк все равно найдутся свои, "правильные" выводы....
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Мнение пугливо-бздливой части населения вряд ли кого-то сильно волнует. Тем более, что в процентном соотношении к общему числу граждан США (313 000 000 человек) 123 000 перебздевших, это менее 0,05%, а именно - пук в лужу. Сухие же статистические цифры по всему миру говорят о неоспоримой пользе оружия, как существенного сдерживающего фактора. И с этим ничего нельзя поделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так пускай 99,95% населения соберут петицию в поддержку огнестрела :lol: ежу понятно, что активно всегда меньшинство.


    я вообще представить себе не могу, что я прихожу за сыном в школу, а там какой-то дебил всех перестрелял и покончил с собой.... даже отомстить некому - полная опустошенность.... даже террористам можно отомстить - посвятив жизнь борьбе с терроризмом. а тут - все, полный капец. полудурок всех обставил, он победил. никакого рематча....
     
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Из-за очередного расстрела 10, 20, 30 человек каким-то сумасшедшим, запрещать оружие находясь в трезвом уме, при памяти и владея самыми простейшими математическими навыками вряд ли кто-то станет.
    А цифры, как известно, вещь упрямая. На сегодняшний день среднее количество убийств в США ~16 000 человек в год. Если обратимся к статистике, то становится очевидно, что как только вводится запрет на оружие, количество преступлений возрастает от 20, до 50%. Возьмём по минимум 20%. Итак, если к имеющимся 16 000 трупов в год мы добавим 20%, то получим ~19 000 - 20 000 тел. Готово ли общество ради предотвращения периодических расстрелов пусть даже суммарно 100 человек в год идиотами, допустить дополнительные 3 000 - 4 000 трупов в год в связи с запретом оборота оружия? Цифры вырисовываются мягко говоря неравнозначные и запрет в данном случае повлечёт существенное увеличение насильственных смертей, и пойти на это - полнейший бред, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...