Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Они вообще ни о чем не говорят.

    зы. чета Мексики с Бразилией в списке не увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я так понимаю что это наиболее афффторитетные страны? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Не знаю каким боком авторитет тут. Но для прогноза надо брать страны более близкие по некоей интегральной оценке, включающей в себя законопослушность населения, уровень коррупции, менталитет, качество работы сил правопорядка и т.д. Тут у каждого свое мнение, я считаю, что по ней Россия ближе к той же Бразилии нежели к Германии, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Вань, а что ж про Сомали, Судан, Нигерию, Уганду и Мозамбик постеснялся спросить? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Тобиш Латвия, Литва, Венгрия, Эстония, Польша и даже Молдавия уже не в счёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    И тех достаточно чтоб показать некорректность выборки. Это касаясь только подбора стран.


    Я же говорю, у каждого своем мнение. Ты можешь считать, что Латвия ближе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Ну по темпераменту Прибалты уж ни как нам не ближе. Если у нас разрешить может количество преступлений и уменьшится и не будет массовых расстрелов как в америке ( не будет наш человек длительно планировать карательные акции) , а вот ковбойские перестрелки на тех же дорогах могут стать ежедневной реальностью ну и бытовуха из ножево дубинной перейдет в разряд ковбойских разборок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    если представить, что у нас разрешат КС, то можно быть уверенным, что смертность от огнестрела прилично вырастет. Причин не мало, и не все они негативные:
    1. конечно,- обращение с оружием
    2. у преступников нет страха
    3. у потенциальных пользователей нет понимания, когда можно пользоваться (пример-травмат)
    4. самое главное, - валить преступников будут, статистика ведь не делит:hi:
    но рост будет временный, далее будет резкое снижение огнестрельных ранений, полностью уйдет проблема травматики.
    если разрешить не только носить, но и стрелять, не только для защиты жизни, но и собственности, снизится не только тяжкие преступления, но и мелкие, против собственности,- кто на дачу полезет когда есть надпись, - стреляют без предупреждения?
    ща пишу, ящик фонит, слышу в новостях фермер 3-х грабителей завалил!
    В статистику попадут как жертвы огнестрела:D, а фермер в статистику преступлений с применением огнестрельного...
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Блин, не расслышал, это Саркисяна оправдали (выше обсуждали, ножом завалил 3-х).
    удивительно, конечно, наше правосудие в такое обычно не верит.
    хотя, если бы стрелял, - 100 пудов бы посадили..
     
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Паш, привет!
    Если ты следишь за темой (а ты следишь), то здесь уже это поднималось. Никто не призывает продавать КС всем подряд без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО предварительного курса обучения обращению с оружием и последующей сдачей экзамена. На руках у населения уже имеется огромное количество охотничьего оружия, но посмотри статистику за год... Преступлений совершённых с его применением единицы. Основной причиной преждевременного ухода из жизни граждан по прежнему является простой кухонный нож.
    Эммм... спорный момент...)) Это не преступники, а идиоты, которые довольно быстро закончатся...))

    Ничего не боятся только дебилы. Нормальные пацаны всегда на измене... ©
    Немного кривоватый пример и здесь по нему тоже многократно прокатились. Травмат большее зло чем КС, так-как он даёт ложное ощущение уровня как опасности, так и безопасности, и люди недооценивая его убойную силу палят во все стороны. С КС никаких двойных стандартов и недопониманий. Выстрел - дырка. Так что прежде чем из него пальнуть 10 раз подумаешь, а нужно ли тебе сейчас прервать чей-то жизненный цикл и в этой связи самому посидеть несколько лет в местах мало похожих на курортную зону... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    учи, не учи... Знакомого на охоте убили, очень не плохой человек был:(
    согласен, но надо время, что бы закончились:nod:

    согласен то же, в этом контексте и пытался изложить, видимо не ясно выразился
    Борис я:hi::D
     
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Попутал... Богатым будешь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости, но здесь я с тобой согласиться не могу. Это ты всяких траблов наслушался похоже или нг с эхом мацы. Скорее ближе к франции или италии чем к диким бибизянам ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Я и говорю - у каждого свое мнение. :)

    Ладно.:)

    У ЭМ своя аудитория.


    По данным проведённого фондом «Общественное мнение» весной 2008 года опроса, к свободной продаже огнестрельного оружия негативно относились 74 % населения России.

    В 2009 году 74 % радиослушателей «Эха Москвы», организовавшего собственный опрос, признались, что готовы приобрести оружие в случае его легализации.

    В 2010 году, по информации группы ЦИРКОН, против легализации оружия высказались 83 % опрошенных, положительно к свободной продаже отнеслись 14 %.

    http://www.memoid.ru/node/Polemika_...rel'nogo_oruzhiya_v_Rossii#cite_note-exper-28
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а может быть так - против, но если легализуют - приобрету!?
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Хорошо же поработали власти совместно со СМИ, что так запугали тупоголовое стадо)) Молодцы)) Да оно и правильно. Незачем рабам владеть оружием. На работу все, ипотеку с кредитами отрабатывать. Цаки в нос, намордники надеть и радоваться... радоваться... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    #2637 sim_a100_2.3_92, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Может, но вряд ли.
    У меня там не до конца скопировалось.

    против легализации оружия высказались 83 % опрошенных, положительно к свободной продаже отнеслись 14 %, при этом готовность купить пистолет в случае принятия соответствующих законов высказались 21 % респондентов


    зы. но вообще-то это был несерьезный, шуточный пост.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Сочувствую. Но по секрету скажу, что владеть оружием в России разрешено. У меня, например, есть. Тебе не разрешают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Попробуй им защитить себя, свою семью, или кого-нить из прохожих подвергшихся нападению. Хотя лучше и пробовать не надо. Холодно в Сибири...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Думаешь не выстрелит?
    Это к чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...