Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Если без стеба, то не понятно, на что они опираются.:) А предположений может быть много. Например, кроме описанного, возрастет и уровень противодействия законным действиям представителей власти. А также законным действиям представителей власти, которые кажутся обладателю КС незаконными. И т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Чужая душа - потемки. Кто и что думает и подразумевает это одно, к делу не пришьешь. А что пишет, так это очень даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ты не понял. У нас главный принцип законности или незаконности - "я так считаю". И если я считаю, что гаишник остановил меня незаконно, я имею полное право всадить ему маслину в башку. Не, а чо он козел палкой машет!

    А если серьезно, то от состояния правовой грамотности наших граждан хочется рыдать навзрыд.
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Так ограничений по приобретению боевого оружия в нашем законодательстве особо и нет, несколько Законов поправить и все, а вот по применению пробел огромный. Мы начинали не с Дикого Запада, а сразу с Дикого Капитализм начала 20-го века в США, да и не в этом дело видимо, ведь у нас сам дух страны какой-то "тюремный", ограничительные меры имеют явное преобладание. И в рамках этого ограничения сам Закон "О собственности", каким он должен быть, выглядит антигосударственным, точнее противен самому духу государства, как общности людей, не власти противен, а самому духу, я повторюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В потдверждение (немного не в тему) - учительница отобрала у ученицы на уроке Айфон. На два дня. Хоть заяву пиши в полицию - чистый грабеж... Причем она (училка) уверена, что имеет право.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    А был бы у ученицы КС......:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну, типа того...:nod:
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    То учительница прежде чем что-то отобрать крепко бы подумала... а стоит ли? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Правильно. И еще пусть думает перед тем, как поставить двойку или замечание в дневник записать!:umnik:


    Как в детском анекдоте

    - Вано сколько будет 2+2?
    Тот отвечает:
    - три.
    - Садись. Два! Кацо сколько будет 2+2?
    - Пять!
    - Садись, два! Гоги, сколько будет 2+2?
    Тот кинжал в парту БУХ! и отвечает:
    - Семь!
    Учительница испуганно:
    - Ну да семь-восемь, где то так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Значит несомненная польза есть!:rock:
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Это да, но Юр, сотрудники государственных органов отнюдь не брезгуют этим самым "я так считаю", общался как-то я с зам.начальником 49 МИФНС России по городу Москве, запамятовал фамилию, но у меня она в деле есть, общался на тему того, что сотрудники налоговой инспекции нарушают Закон, в общем припер я его к стенке доводами, на что он начал рассказывать как в 90-х ездил на разборки и жаль, что сейчас не 90-е, а то бы он со мной жестко разобрался. К чему была вся это спесь, когда я за 5 минут в суде поставил все по своим местам. Зачем? В 90-х вполне возможно также за 5 минут поставил все по своим местам, но автоматом, но вопрос остался бы прежним - ЗАЧЕМ? Как могут себя вести граждане, если сотрудники государственных служб ведут себя по-хамски, а к хамам отношение может быть только хамское. И у граждан уже стереотип в мозгу: "Ах ты казел, еще на нарушения мне какие-то указываешь, сам взяточник, хам и моральный урод, а мне что-то указываешь?".

    Я ни в коей мере не защищаю гражданских хамов, но начинать надо сначала, а не с конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А кто мешает подать заяву, Дим? Кражу с криком (161) там вряд-ли натянешь, а вот самоуправство-можно)))
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Миш, ты невнимательно меня читал)) Я там не про бычку подпогонных говорил, а про правовую грамотность граждан, отсутствие которой в нашей богоспасаемой не позволяет увидет разницу между правовыми и не правовыми действиями властей. Так что хоть с начала начинай, хоть за конец дергай, но законы прежде выучи))
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жаль, это не моя дочь была, а ее одноклассница... А там пусть родители думают.
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Все упирается в то, что эта училка может так попасть в жернова доброй машины защиты граждан, что сами граждане пострадавшие вроде, будут этому не рады и слезно будут умолять как-то пощадить что ли учительницу-то, ведь не со зла она, а пользы для. И кто учить будет потом оболтусов, а как потом все будут смотреть на родителей и ученика этого. Поэтому никто не будет исполнять Закон, а ведь это тоже неправильно, Закон должен быть исполнен, как бы у кого какие слезки не были. И дело-то вовсем опять же не в Законах плохих или хороших, а в правоприменительную практику.
    Вот статья 330 Самоуправство арест до 6 месяцев или штраф до 80 тыщ, а определять будет это ДО будет прокурор и судья, а прозрачность этого определения отсутствует. Если бы все по чеснаку было, то впаять бы этой училке 1 день ареста и норм, дальше закрутится машина обратного действия и введут ограничение на использование телефонов в школе, все...больше таких ситуаций не будет, училка дальше будет в праве изымать, если это мешает учебному процессу и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Так ты вроде сам и описал как должны вести себя граждане. Или ты хотел из КС его обучить вежливости?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    #2677 Vlah, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    А правовая грамотность госслужащих лучше? :) Нет, теже граждане+инструкция, которая вполне может противоречить Закону, потому что так удобнее работать :)

    Всё начинается с государства и государевой службы, абсолютно всё в государстве начинается с государственных людей, а государственная служба сплошь гнильё, раньше хоть стрелялись чуть что в кабинете, но после 91го что-то не слышал о таком.
    Пока не будет больменее порядка в госмашине, не будет порядка нигде, да забудь ты про граждан, куда направят, туда и пойдем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Гражданский должен позвонить адвокату и тот ему должен сказать его действия, как-то так (ну чо, к этому придем когда-нибудь :) ). Но прежде всего граждане должны вести себя спокойно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Вообще, я пока не представляю что такого надо сделать, чтобы вообще весь этот клубок противоречий размотать (я имею ввиду государственный клубок вцелом, под названием Россия). Просто хочу чтобы челокеки (любых профессий) были людьми, должно что-то еще действовать кроме Законов, честь, совесть. А пока ниче не сделается в лучшую сторону, одними Законами ничего нельзя поправить.

    ЗЫ: Боюсь, что опять будут рубить, а этого ой как не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Миш, ты давненько в "недра" гос. службы не заглядывал. Сейчас большинство, если не все, даже внутренние, распорядительные документы не противоречат законодательным нормам. Вопрос право применения-да, в большинстве случаев заформализован до тупости, и тут уже из правовой области мы плавно перетекаем в гуманность и человекодоброжелательность.
    Наша гос. машина этими качествами не особо отличается. Но, опять же, формально-все в рамках закона.
    Другое дело, когда осознанно нарушаются законы и другие подзаконные и нормативные акты, в том числе и инструкции. И тут уже все зависит от настойчивости гражданина, на которого вопреки всем НПА полОжили большой и толстый болт.