Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если бы мой ребенок на уроке достал айфон, вместо того, чтобы учиться, я бы учителю только благодарен был, за пресечение безделья...

    пока в голове порядка нет, так и будем прикрываться, кто законами, кто их несовершенством...
     
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Да что за паника на ровном месте? Вот прям как только легализуют КС так сразу все начнут палить в гайцев, приставов, судей, учителей, врачей, дворников и дорожных рабочих. А что ж тогда сейчас они не в морге лежат, а до сих потребляют кислород? И это при наличии на руках у населения огромного количества охотничьего/охранного огнестрела и бессчётного количества холодного оружия на каждой кухне и в каждом сарае? Да война атомная будет если легализовать КС и земля непременно налетит на небесную ось... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083

    Если бы просто забрал, то да. А вот если бы не отдал после уроков, то я бы разозлился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Это опыт.:umnik:Предостерегающий от принятия непродуманных решений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Да какая там паника? ))) Ты вот скажи, зачем тебе лично короткоствол нужен? Для каких нужд? Штоп былО?)) ведь при нынешнем законодательстве владение таким девайсом, буде оно разрешено, приведет только к тому, что большинство владельцев присядут легко, инадолго.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.028
    мало букоффффффффф
    Кстати, вот сегодня чего-то меня вдруг :laugh: осенило. А на фига мне весь этот гемор с легальным стволом? Экзамены сдай, справку купи получи, в сейфе храни, никуда не носи. Самооборонишься не дай Бог, потом на адвокате разоришься. Куда проще с левым стволом.
    Чего боятся власти - не понимаю. Кому он нужен - те уже имеют. Единственное объяснение - это боязнь того, что грабители смогут получать ствол "с тела". Ну так пусть он стоит 100 тыс (нужное подчеркнуть). И все подряд покупать не будут, и принципы свободы и демократии :D соблюдены и оружейники при зарплате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Так это же баян. Ну вот закурить попросили, например, или в подъезд кто-то захотел зайти за собой. Что делать? Ясное дело, в первом случае стрелять, во втором случае класть всех на пол. Ведь лучше пусть один будет судить нежели четверо будут нести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кстати да) С левым гораздо проще. Только он одноразовый. По любому, после применения сбрасывать придется))) И еще научится мимо ментов проходить нетревожным кабанчиком, когда ствол на кармане)))))
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Проще пока его не найдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    да не правда это, почти на каждой странице есть.:hi:

    :thumbup:лучше и не скажеш
    хотелось бы взглянуть на личность, способную на это:lol:
    а если серьезно, когда гаишникам дословно цитируеш ПДД, они в книжку лезут:laugh:
    В певунов под окнами, имея КС в кармане, логичней бутылку кинуть, а не улику, в виде пули, подкидывать.:laugh:
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    и на самолетах не летать да на сапсанах не ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Давно :) Порой думаю и Слава Богу :) Моя душа не выдержит такого :) Да и раньше все инструкции были боль-менее по Закону, но вот дела, Закон меняется, а инструкция - остается ;) Такое вот встречаю и сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    шикарно сказано!
    про многоразовость легального-это то же прикол!:lol:
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    а с легальным?
    ну ка, попробуй!
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Опять немного не прав Миш. Не инструкции остаются, а люди. И остаются, и много новых мутантов приходит. И ведь не спец интернетах их воспитывает. Оглянись, они вокруг. Самый страшный зверь- тупой и равнодушный, но мелкий клерк, из любого ведомства.
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    С легальным легко. В аэропорту есть комнатка, где сидят представители СБ и полиции, приходишь, сдаешь ствол, по прилету получаешь обратно. Никаких проблем. Просто приезжать надо в аэропорт пораньше, потому как туда очередь бывает) Я с табельным так летал, в сторону гор. Без проблем.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.917
    ВАЗ 21083
    Зачем мне пробовать? Мне не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    с знакомым на ДВ в том году летел, он то же со стороны гор перемещался, при пересадке ствол в Москве остался.:D
    я уехал, он в аэропоту остался след. рейс ждать
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да, конечно, но...все идут почему-то на принцип, даже если неправы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    тебе понятно не надо, кому то надо...
    вопрос в том, что это гемор