Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    не нашел темы, куда бы это подошло...

    Возможно, если бы был вооружен и успел применить оружие, то не было бы такого финала:
    http://www.utro.ru/articles/2012/12/19/1090756.shtml
     
  2. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Даже если бы у него оружие было в руках и готовое к стрельбе, при ударе с заде по голове это его не спасло бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    это как она выглядит? я помню были серые жгуты в аптеках и иногда по моему зеленого цвета попадались они быле лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    эт какую? В СССРии продавали тока такую как я указал выше:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    серый и темнокоришневыя:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    вакуумную резину не продавали, она на производствах изготавливалась, и сейчас то же
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Получается, что хорошая рогатка в умелых руках часто заменяет нарезной КС.:D
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2768 AGA, 20 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    У мну были куски резины которая использовалась для запуска планеров ...

    А сейчас и такие рогатки можно:

    Посмотреть вложение 305539
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Не, ну ежели уважаемый Филин охотилсо из рогатки лет пять назад, то да. Были и такие.
    А в моем босоногом децтве били тока такие жгуты которые я указал:nod: И то в дефисите, ибо родители не хотели ея покупать:D А в деревне у бабушки аптек не было. Кароче для доставания жгута была разработана целая спец. операция:umnik: Дело было в далеком 1988 году:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Вакуумную" резину доставали на авиационных заводах и в ДОСААФе. А в аптеках была только в рулонах желтокоричн. цвета.
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    визет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А то.:thumbup: Благодаря этой резине был сделан самодельный арбалет и потом подводное ружье. Натуральное хозяйство - что не могли купить, делали сами.:nod:
     
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    мое босоногое детство было 25 лет назад, тогда уже была "вакуумная резина"
    охотится с рогаткой можно только на кошек и голубей, (еще надо в голову попасть),
    Это в городе, а что бы к дичь подпустила на 5 м...:shock:

    А вообше-то тема про легализацию КС, напоминаю:hi:
    зафлудили так, что дельные мысли уже не найдеш.
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.919
    ВАЗ 21083
    Если бы купил рогатку заранее, то не было бы такого финала, возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Все подобные перевесы и социологические опросы в которых подавляющее большинство граждан типа против легализации КС для меня пустые звуки. Есть сухая и беспристрастная мировая статистика количества преступлений до разрешения оружия, и после. И ни для кого не секрет в чью пользу там явный перевес. А липовые заказные "опросы граждан" - смотрим результаты голосования вверху данной темы. Этому голосованию я доверяю больше, так как глубоко сомневаюсь в его подтасовке. Просто незачем.
    Ну да... ОООчень авторитетное мнение. У нас же каждый гражданин и гражданка - Рембо по типу Кочергина и может запросто переломать дюжину идиотов в условиях улицы.
    +100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Мы ещё из противогазов резину резали. Это которые были цельнорезиновые и полностью на голову натягивались. Они были из белой такой резины. Очень хорошие рогатки получались. Убойные) Главное что бы противогаз был свежий, иначе резина быстро выходила из строя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А из диэлектрических перчаток резина была куда мощнее:) толстая и прочная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.919
    ВАЗ 21083
    Написанная не пойми кем статистика, которую репостят сторонники.:D Если что, в США есть BJS, брал бы оттуда статистику.

    Пока сухие цифры статистики по применению травматического оружия в России что-то не показывают снижения количества преступлений, зато с использованием травматического оружия преступлений выше крыши стало.

    Не, ну есть смшная отговорка типа никто не знает, что выстрел из травматики может быть смертельным.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сто раз писали, что пулю травматики невозможно привязать к стволу и гильзотеки нет и не предвидится (а еще есть револьверы - гильзы не экстрактируются).
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    самым распространенным оружием убийства на руси до си является кухонный нож...
    фицияльная статистика, ети ея...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...