Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup: Пора запретить ножи. Любые.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Дим, давно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так ведь начнут сковородками убивать...:cry:
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Запретить сковородки! И утюги с напильниками тоже изъять из обращения! Да и ваще много ещё чего туда же... :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    http://top.rbc.ru/incidents/21/12/2012/837851.shtml
    Россияне "не понимают , но осуждают"
    Это про опросы общественного мнения.

    вчера, на корпоративе сотрудника ножом пырнули.
    не поймали.
    вот вам и хи-хи
    парень в больничке.
    был бы ствол, искать бы не надо было.
    а там может и желающие пырнуть бы кончились
     
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Судя по кухонному ножу, мало кого волнует возможность привязки.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    наличие ствола на кармане не гарантирует отсутствие проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Вань, все истерики вокруг короткоствола, как правило, инициируют лица, мало понимающие в оружии и возможных последствиях, связанных с обладанием оным. я так думайу (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Пырнуть да, а пристрелить нет. Разрешат коротко ствол в России, будет ситуация как на Диком Западе в Сша. Сводки новостей будь пестреть трупами еще больше.
    Хотя самому нравится оружие.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Откуда такие данные? Бабка нагадала? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Мое мнение. Случаев с Травматами хватает.
    С учетом коррупции в России разрешения будут выдаваться направо и налево. Получат все. И судимые, и психические не здоровые.
    18 литров спирта на человека в год потребление в России, от пьяной поножовщине, сразу к стрельбе перейдем. Далее очень много межнациональной нетерпимости.
    Для дома можно взять гладкоствол и все. Травмат можно с собой носить.
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Так это чистое ИМХО. Какое отношение оно может иметь к реальной картине? А на счёт травматов здесь уже пережёвано столько, что тупо лень заново начинать...
    Ну так попробуй получить охотничий гладкоствол. В принципе система довольно неплохо в этом направлении работает. Почему не продолжить в том же ключе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Разве мое мнение не ИМХО?:shock: вы не допускаете, такой ситуации, что я описал в предыдущем сообщении?
    Не проблема получить разрешение на гладкоствол, так же как и охотничий билет. Положить Вепрь или Сайгу в багажник( в чехле конечно) и ездить по своим делам.
     
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Так если это не проблема, чё кричать караул на счёт легализации КС? Или обезличенный гладкоствол менее опасен нарезного КС оставляющего на месте его применения визитную карточку владельца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Гладкоствол из за своих размеров, сразу бросается в глаза, его нельзя брать с собой придя в кафе, на работу, в гости. Оружие должно быть в чехле, разряженным, магазин и патроны должны быть отдельно. Дома должен быть в сейфе.
    Вы просто не представляете сколько людей, кому и травмат в руки не должны давать.
    Травмат - проба как россияне будут вести себя с короткостволом.
    Мало недавних примеров в США с оружием?
     
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    То есть если, к примеру, станешь невольным свидетелем того, как 3 - 5 отморозков будут убивать на улице человека, то помощь оказать ему и тем самым спасти чью-то жизнь ты не сможешь, так-как для этого нужно сбегать домой к сейфу? Много же пользы от такого оружия. Ну не забывай его от пыли протирать))
    Травмат - отдельная тема. Не нужно всё валить в одну кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Повторюсь - об этом здесь уже много жевали. Если не лень, полистай тему назад...
    Фуфляндия для запугивания сцыкливой общественности с последующей отменой 2-й поправки и разоружением населения.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Вот именно, что пережевано.:D Раз уж с травматами так получается, то КС тем более давать нельзя.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Изъять ножи. От них трупов горы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...