Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Так что ж они тебе до сих пор нож под ребро не сунули, или арматурину в голову не воткнули? (ни дай бог конечно) :D
    Ты и сам знаешь, что осознание физического/технического превосходства над окружающими придаёт человеку некоторую ответственность, уравновешенность и дисциплинирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    :shock:Это у них надо спрашивать. Не рискнули, наверное.

    Это от человека зависит. Судя по применению ооп достаточно многим это осознание никакой ответственности, уравновешенности и дисциплинированности не придает. Даже наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Всё таки подавляющее большинство людей вменяемые, адекватные и могут отдавать отчёт своим действиям. А идиоты через какое-то время просто закончатся...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2824 grub, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    На какой телефон звонить-то знаешь? И как вобще себе это представляешь? Пока расскажешь кто ты, что тебе надо, пока узнаешь адрес, человека уже у лучшем случае покалечат. Мне как-то потребовалась помощь полиции тогда еще милиции, звонил 911, наряд приехал минут через 20. За это время действо успело переместиться на квартал в глубь района, и если б моя подруга на телефоне постоянно не висела нас бы тупо не нашли.

    Человек должен сам защищать свое достоинство, любой кто на него посягнет должен ответить именно перед ним. Перекладывая обязанность по защите своего достоинства на другое лицо, человек закладывает ему свою честь. Сейчас наше достоинство защищает государство, и в нашем обществе не принято говорить о чести. Я вижу, что эти вещи взаимосвязанны и легализация оружия, в комплексе с другими мерами, может вернуть нашему народу самоуважение.

    ЗЫ. а звонить куда-то, зная, что не помогут, во первых лицемерие, а во вторых и по факту, оставление человека в опасности ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Дело не в том. что большинство - вменяемые, а в том. что слишком много невменяемых. И не закончатся они никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    невменяемому всеравно чем мочить окружающих из КС или ножкой от табуретки. КС-то погуманней будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Только ножкой от табуретки это гораздо сложнее сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    по - моему , не сильно, есть еще топорики туристические, и т.д.
    Про ножи я уже молчу.

    В России было КС в законе - перед революцией, после революции, после ВОВ, и никогда это не влияло, значительно, на бытовую смертность.

    у нас 70% мужчин служило в армии, и почти всем прививались первичные навыки обащения с оружием, подучить чуть-чуть,и будут уверенными пользователями.
    мне , лично, КС не нужен, среда общения не требует, но я должен иметь право его купить.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Ну так тогда вообще проблем нет. Пусть желающие самообороняться и ходят с ножками от табуреток.:D
    Действительно? В какие годы после ВОВ был разрешен КС, для каких категорий граждан и на основе какого НПА?
    Насчет армии повеселило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Пр колотой или резаной ране можно сделать экспертизу о возможности ее причинения исследуемым ножом. Делаются смывы (с ножа) на наличие крови, проводятся другие исследования.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Тем более.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    нож враги принципиально в ране оставляют:lol:
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    + 100500. У меня такое впечатление, что Ваши доводы (многократно озвученные) просто не слышат. Возможность - это ни разу не обязанность.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Свои надо иметь...:D А лучше - бросайте курить!
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    ты наверно в Германии живеш, или просто из дома не выходиш:hi:

    Гугл рулит, поищи, разберешся.

    Значит , все таки не уверен в нашей, армейской воспитательной системе?:lol:
    Что за двойные стандарты?
    мне, лично не плохие наставники достались, правда я обращению с оружием с детства приучался:hi:
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну что значит "тем более"? Прежде чем этот нож найдут (если вообще найдут), пройдет слишком много времени. При зарегистрированном КС все гораздо проще - сразу есть подозреваемый.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    Это значит следующее. Многие вроде бы вменяемые люди совершают преступления с использованием кухонного ножа. Преступления, в которых в последствии раскаиваются. Поэтому на вменяемость владельцев КС как таковую рассчитывать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    А ты в Африке?
    сам же говоришь, что ножка табуретки не сильно от КС отличается. Ну так ходи с ней в таком случае.
    Понятно. Кто-то в интернетах сказал. КС в СССР после ВОВ был запрещен для обычных граждан.

    Я не уверен, что хотя бы четверть из голосовавших за КС в этой теме вообще служила в армии.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    у нас же демократия. Достаточно и 3/4-х :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.920
    ВАЗ 21083
    3/4-х по стране, которые против КС?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...