Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А какое отношение это имеет к поиску преступника? Ведь преступление он все равно совершит и раскаивается он при этом или нет - дела не меняет. Если у него будет зарегистрированное гладкоствольное оружие или нарезной КС, убивать все равно будет кухонным ножом или тем, что под рукой (состояние аффекта). Те же, кто преступления планируют, своим зарегистрированным оружием пользуются крайне редко.
     
  2. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Идиотов мало, что ли? А пьяных идиотов навалом.
    По стрелял, собрал гильзы и дальше пошел. В чем проблема? Или использовать револьвер.
    Сейчас стреляют с травмата, убивают у клубов, рестаронов с поставленных ударов, а будут убивать уже наверняка с коротко ствола при конфликте.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во-первых: собрать гильзы не так просто, особенно если не спланировал заранее. Во-вторых: а с пулями, со следами нарезов ствола, как быть - вырезал, выковырил и пошел дальше?
     
  4. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    По стрелял например я с револьвера потом пусть ищут. А таких стволов будут тысячи и тысячи. Как вы думаете быстро найдут?
    А пьяный человек не будет думать о последствиях, сначала сделает, потом на трезвую будет думать, что наделал.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Найдут сразу же. В пулегильзотеке хранится пуля, отстреленная из данного ствола (если он - легальный). По результату экспертизы пуль, изъятых с места преступления и из тела потерпевшего, сразу есть подозреваемый.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Уже пошли размышления как уйти от ответственности...
     
  7. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Хорошо даже найдут. Вернешь убитого? Откупиться можно сейчас? Коррупция сильно снижена?
    У клуба по стреляли друг друга пять трупов. Пьяные разборки. А если еще межнациональная тема вылезет. Какие последствия?
     
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Периодически пересматриваем результаты голосовалки вверху темы... Или здесь какие-то другие, особенные граждане? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Убивать тебя (ни дай бог) если захотят будут в любом случае. Из КС или без него. А вот чем ты будешь защищаться спасая свою жизнь - вопрос. И это ещё пол беды, если сам влип. А если под раздачей твоя семья (жена, дети)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот чтобы минимизировать возможность раздачи жене и детям - кс и нельзя разрешать! :nod: иначе пришел с работы а в школе весь класс полёг....
     
  11. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    От пьяных отморозков вооруженных травматами, я например возможно смогу отбиться( не смогу к смерти как правило травматическая пуля не ведет). а как от вооруженных короткостволами отморозков отбиться?
    Для дома можете взять гладкоствол и будет чем защищать себя.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2852 skier usov, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Об этом уже столько сказано/написано. Не надо - не берите (еще и не каждому дадут). Это как с водительскими правами: не умеете/не хотите/боитесь ответственности... Сама возможность должна быть, а решать каждый будет сам.
     
  13. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Так я думаю о последствиях. Как будет возможность, почти все вооружаться.
    Я например против, но если разрешат, сразу возьму себе Глок. Только для самообороны от вооруженных короткостволом.
    Хотя бы порядок как в США был, закон бы соблюдался, коррупция была снижена до минимума, вот тогда можно думать. А так будет бардак.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чтобы порядок был как в США, надо лет 50-100 над этим работать. В Молдавии (они бывшие наши сограждане) разрешили и ... ничего страшного, только уличная преступность снизилась. "Не надо бояться человека с ружьем..." (с)
     
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    В Молдавии есть межнациональные проблемы? В Молдавии есть мегополисы? Где чуть ли не каждый пятый психически не уровновешанный. У них столько же больных алкоголизмом, наркоманией? В разных странах и ситуация разная, и менталитет разный. Не был в Молдавии.
    Будут потерянные и украденые пистолеты. Количество неучтенного оружия возрастет. Думаю, что количество убийств вырастет. То есть тяжких преступлений. Школьник возьмет у папы ствол, придет поиграть в стрелялку в школу.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А почему именно глок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Нравится мне этот пистолет. Надежный, патрон вроде мощный в отличии от Пм овского. Хвалят.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2858 skier usov, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    В Молдавии, как в Греции, есть все, кроме Москвы. Будут и потерянные и украденные пистолеты и ответственность владельцев и много чего другого. Алкоголизма и наркомании там тоже хватает, как и безработицы, нищеты и прочих прелестей капитализма. А преступность снизилась! Или Вы нас всех считаете хуже молдован? Вот нахрена Вам права? Вдруг сядете пьяным/трезвым за руль и собъете человека и с места происшествия скроетесь. А Вас не найдут и человека не вернешь!?
     
    1 человеку нравится это.
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Аааа ... типа название понравилось. Понятно. Только яйца себе не отстрели, когда будешь носить ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Никто, никого не хуже.
    Считаю, что уровень агрессии людей разный. По крайней мере в Москве агрессия высокая. В остальной России ниже, но я живу в Москве, поэтому такая ситуация представляется.