Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    У бандосов уже есть стволы. У нас нет. Чуете разницу?
    За рубежом 70-ти летние бабки КС имеют. И что теперь?
    Уже не раз писал - дураки быстро закончатся... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Этож налогоплательщики. :umnik:Низя с ними так:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Пока только бандиты. Бандиты оружие берут на "дело" или для дела, а не ездят с ним круглосуточно(редкость). Сейчас не 90-е годы. Отмахиваются в том случае, если деньги в машине перевозят. А так зачем вы бандитам?
    Народу полно. На учебе, на стрельбе, в ОЛРР. Получают все кому не лень. Есть те, кто и толком не учил правила обращения с оружием, ну денежку дадут по их словам.
    Сейчас оружие только у бандитов для ограбления, а будет у всех. Причем у отморозков, гопников, просто быдланов. У меня авто круче, а у меня ствол мощнее, а у меня автомат. Вы в Москве на народ посмотрите. Сколько спеси, агрессии. Будут брать в основном для конфликта, для самозащиты от конфликтных, агрессивных водителей и т.д..
    Уровень коррупции снизить, чтобы граждане уважали закон, тогда можно думать о выдаче короткоствольного оружия.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Уровень коррупции снизить, чтобы граждане уважали закон, тогда можно думать о выдаче короткоствольного оружия.:thumbup: "Жаль, только жить в это время прекрасное, уж не придется ни мне, ни тебе..."(С) Вроде Некрасов так считал и я с ним согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ко второму пришествию вроде обещали полностью искоренить коррупцию... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    В первую очередь этим КС вооружиться население Кавказа, такие ж граждане если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Население Кавказа уже вооружено. А вот у Вас в арсенале только сельхозорудия... :cool:
    Можно записываться на курсы - как граблями отбиваться от пуль :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это очень жестко... запретить оружие душевнобольным! как он мог?!? и как могли до этого разрешать иметь оружие душевнобольным? :shock: теперь всем душевнобольным придется разъехаться по другим штатам, где им оружие разрешено!

    пс или это погрешности перевода?
     
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Это крайности. Здесь никто не предлагает в них впадать. Сдуру можно и *** сломать :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    На самом деле это так. Более того, торговля оружием на специализированных выставках вообще не требует предъявления документов.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7520224&postcount=4174
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Случай с девочкой, осужденной за стрельбу в метро. Будь у девочки боевой ствол, села-бы она нетна три года, а гораздо на более долгий срок, за преднамеренное убийство. Там, если я не ошибаюсь, она одному в легкое травму вогнала? Не разбираясь в сути дела девочке можно посочувствовать конечно, защищала друзей, популяла из резиноплюя, кого-то подранила. А если судить без эмоций, то не учла она тольько один момент, когда ствол достала. У нее в руках было оружие САМОобороны, а не оружие защиты друзей и знакомых. Да, да, именно так и написано в законе "Об оружии" -

    "Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам."

    Но ведь об этом многие "ковбои" не то, что не читали где-то, но даже и недогадываются.
    Вот честно, не хотелось бы получить рикошетом маслину в башку, когда такая вот девочка начнет шмалять из боевого в метро, оправдывая стрельбу даже не самозащитой, а защитой знакомцев.
    Давать боевое оружие в руки людям, не знающим, для чего оно у них - да ну в пень.

    Хотя, повторюсь, девочку жалко. Попала на срок по глупости своей.
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Юрк, будь у неё боевой ствол, вряд ли стала бы так смело из него ваще палить. В этом и беда/опасность резиноплюев, что дают ложное чувство как личной безопасности (в плане огневой мощи), так и в плане "безобидности" при применении. У боевого огнестрела сомнения и кривотолки в его результативности отсутствуют. Ты знаешь. Да и предлагаемая процедура его получения отобьёт желание с этим связываться у подавляющего большинства обывателей, которым гораздо проще обзавестись травматом без особого гемора и ощутимых материально-временных затрат.
    з.ы. кстати, ту появилось видение ситуации и под несколько иным углом... одно и то же событие можно осветить с разных сторон добившись полярно-противоположных результатов.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7520839&postcount=4176
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Там вроде кого-то порезали. Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Или нет, или да. По крайней мере в травмпункт с резаными ранамии после инцидента никто не обратился.

    Так что получается - то-ли он ложечки украл, то-ли у него украли, непонятно, но слушок нехороший про него пошел.(с)
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Просто я особо не вникал. Ессно, если не было реальной угрозы жизни, то могут и превышение вменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    или умышленное причинение вреда здоровью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Судя по видео, она не права 100%. Вот только много для первого раза дали, могли бы условно дать, ведь ее вроде перед этим грабили, психологическое состояние неустойчивое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    накануне в дагестанском Хасавюрте было совершено покушение на главу городского абонентского отдела компании "Кавказрегионгаз" Юсупа Гаджиева.

    Злоумышленники ворвались в дом и открыли стрельбу, но бизнесмен оказал сопротивление, применив оружие и ранив одного из преступников. Сам Ю.Гаджиев в результате полученных ранений скончался на месте

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2013/851418.shtml
    вот молодец!
    и претензий со стороны органов никаких!
    вот они , пределы самообороны!
    а жив бы остался, может и посадили бы
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.