Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: да ладно? неужели ты джедай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    это было иронией
    диву даюсь, сколько тут проф. киллеров..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    В и-нете можно и рецепт ядреной бонбы найти .... ежли чо ... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.033
    мало букоффффффффф
    Демократии захотели? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    А че? Все демократично. Бандиты тоже нужна защита. Не дай Бог он ворвется в квартиру и получит картечью в живот :cool:
    Не мешайте полиции расследовать ваше убийство :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вот уроды ..........
    Давайте позвоним дяде Вове 17-го числа и зададим вопрос !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Абызов: идея расширить пределы самообороны в РФ одобрена экспертами


    17:2615.04.20141269121

    Министр по делам открытого правительства поручил по результатам обсуждения подготовить заключение для дальнейшей работы правительства по реализации данной инициативы.



    МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Экспертная рабочая группа поддержала инициативу "Мой дом — моя крепость" о расширении пределов допустимой самообороны при защите своего жилища, это первая заслужившая одобрение экспертов инициатива.

    "Предложенная инициатива, набравшая 100 тысяч голосов на ресурсе Российской общественной инициативы, <…> экспертной рабочей группой поддержана", — объявил министр по делам открытого правительства Михаил Абызов.

    Поддержка данной инициативы рабочей группой является основанием для ее дальнейшего рассмотрения правительством РФ. По словам министра, это "первая из трех рассмотренных инициатив, которая заслужила одобрение". Абызов поручил по результатам обсуждения подготовить заключение для дальнейшей работы правительства по реализации данной инициативы.

    Авторы инициативы "Мой дом — моя крепость", ссылаясь на международный опыт, предлагают установить в России презумпцию невиновности человека, защищавшего свой дом. Для этого в Уголовный кодекс должны быть внесены поправки, в соответствии с которыми любое незаконное проникновение в жилище гражданина, совершенное с применением насилия, будет рассматриваться как достаточное основание для применения ответного насилия к нападающему. В случае принятия этих поправок, люди, защитившие свой дом и семью, смогут избежать судебной волокиты и опасности попасть в тюрьму.

    Также для исключения возникающих в правоприменительной практике разногласий предлагается законодательно закрепить понятие "жилья" не только как места жительства, но и как места временного пребывания гражданина, то есть право на применение насилия к нападавшему будет распространено на случаи пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, туристической базе и других подобных местах.

    Инициатива "Мой дом — моя крепость!" стала третьей, набравшей более 100 тысяч голосов в поддержку на сайте РОИ


    РИА Новости http://ria.ru/society/20140415/1004018478.html#ixzz2yxlRZxXC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    http://pravonaoryzhie.ru/ :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Мое мнение.Не прокатит это все. Граждане хотят защищаться в основном от тех, кто принимает законы и кто платит первым.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #2972 skier usov, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    Точно не больная? Справка есть у нее? Дуры - они все неудобные...))) Или ты про пистолет?)))
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    На подсознательном уровне человек всегда хочет чувствовать себя спокойно, быть защищённым и не важно каким способом. Последнее время всё большее количество людей хочет быть вооружённым, поэтому и высказываются за легализацию оружия. Почему так происходит? Да потому что общество превращается в стаю зверей. Посмотрите что происходит: если вас грубо говоря прилюдно будут пи.....ть, то самое большее на что можете рассчитывать, так это на то, что вас снимут на мобильный телефон и выложат в интернет. Никто и пальцем не пошевелит, чтобы помочь. А так быть не должно.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чтобы так не было, нужно сделать очень много - не только расширить понятие "необходимой обороны" и дать гражданам право на ношение КС. Изменить сознание общества - дело не одного года...
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вот и я про это. Пока не изменится сознание, оружием ничего не изменить. Я против легализации. В нашем обществе раздавать оружие опасно. Вы адекватный и законопослушный гражданин и применять оружие будете справедливо. А где гарантия, что оружие не окажется в руках дебила и применит он его быстрей вас и не законно.
     
  16. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    У многих дебилов оно уже давно есть, да и фора во времени для применения. Но если нормальные люди тоже смогут получить КС, да расширение пределов допустимой самообороны. У некоторых отморозков может наконец включиться инстинкт самосохранения. Главное оружием обязательно нужно учиться пользоваться и выполнять правила ТБ.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #2977 LehaNAH, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    т.е. тебе легче будет, если в тебя пальнут из травмата переснаряженным патроном или из ружъя или карабина? :laugh: у нас этого барахла 6,5 миллионов на руках, есличё. это только легального :umnik:
    вот такая прелесть продаётся абсолютно легально за полмульта
    [​IMG]

    .308WIN о каких пистолях можно говорить, когда этот HК достанет из соседнего дома?

    или вот эта прелесть за 900тыщ
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну так пропихивают "мой дом - моя крепость" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Меня-то убеждать не надо))) Я с 14 лет с нарезным общаюсь...