Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    насчет растормаживания тоже спорный факт. Информации о летальности достаточно. Да и все готовые применять обычно проверяют заранее как стреляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Несмотря на обилие информация о применении травмата со смертельным исходом, многие к нему относятся как к игрушке, а не как к виду огнестрельного оружия. Кто-то начинает колхозить демидрольные патроны, металлические сердечники и т.п. А все эти проверки,чушь и детство в одном месте. А если иметь КС, то понимала что эта хрень убивает приходит быстрее.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Вследствие практического отсутствия информации о применении КС, многие относятся к нему как к игрушке. Потому и хотят всем разрешить.
    Да и как можно разрешать КС людям, которые не могут осознать, что травмат не игрушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все-то вы о народе думаете... (с)
     
  5. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    То что КС это боевое оружие впитывается с самого детства. У травмата огромный минус это слабый останавливающий эффект при выстреле в корпус через одежду(зимнюю особенно). Вот и бьют в голову, в колено,в пах(если курткой не закрыт). Отсюда трупы и калеки. Ибо пусть двенадцать судят, чем шестеро несут

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Как доказательство, наличие на руках большого кол-ва длинноствольного огнестрела. Стволов много, стреляют друг в друга редко. Каждый день сотни мужиков ездят по городу с дробовыми ружьями и никого пока не убили.
    Смертельных случаев применения ОООП Реально не много. Чаще телесные повреждения и просто административка на применение (стрельба в городе). Те случаи убийств, которые есть, чаще всего неудачное ранение и кровопотеря. Я слышал только о двух случаях применения легального оружия в голову с малого расстояния. Это ничтожно, относительно кол-ва стволов на руках.
    У нас стреляющая нация. Пацифисты-либерасты этого не знают, но Россия заняла третье место рейтинге IPSC. Т.е. потуги приравнять русских к животным варварам не состоятельны. Мы умеем обращаться с огнестрельным оружием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    А не проще купить сразу танк, ходить в бронежилетах? А что такого? Защита будет. А то ружьё за мульён, пистолет за сотку. Что каждый такие деньги сможет выложить? Да и потом не забывайте, что выстрелить в человека сможет далеко не каждый, а уж не подготовленный тем более. 80% не сможет выстрелить в упор в человека. А тот кто идет на такой шаг, даже и не задумается, он либо под наркотой, либо отмороженный, ну и чей труп вы получите? Нападающего или обороняющегося?
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я привёл примеры оружия не потому, что не каждый может выложить такую сумму. было сказано, что если дать русским оруже, они друг друга перестреляют. оружие есть. в первом случае полуавтоматический НК в тактическом обвесе. удобен для ведения полноценного боя на средних и больших дистанциях, вторая - австрийская Unique Alpine с точностью до 0,5 МОА. для больших дистанций. до полутора км.
    всё это реальное боевое оружие, отличающиеся от армейский образцов только отсутствием автоматического ведедения огня (НК) и ограниченным магазином для России.
    для тех, кому дорого, есть более доступный вариант
    [​IMG]

    это всё есть на руках в немалом кол-ве легально. что-то я не вижу горы труппов на улицах :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты можешь считать себя животным, которому и палку доверить нельзя. я себя таковым не считаю. соседа тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вы понимаете, что такое оружие покупается не для самообороны. Оно покупается для того, чтобы просто покрасоваться. Вот у меня есть и я горжусь. У вас нет, вы лохи. Для самообороны надо либо помповик или просто дробовик. У него хорошее останавливающее действие. А вообще я против. Почему? Писал выше.
     
  11. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    И как его носить с собой? Как охотничье оружие (чехол, патроны отдельно )? КС более к этому приспособлен. Заменить травмат на полноценное оружие, преступлений больше не станет, а скорее наоборот. Только к этому нужны еще и поправки в статью о необходимой самообороне. А то сейчас право как бы есть, но лучше им не пользоваться. Только когда совсем край

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    КС - это что? Просто не в теме. Так вы ещё предлагаете оружие носить ВСЕГДА с собой??? Ну песец стране!
     
  13. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    КС(короткий ствол)-пистолет. Ничего со страной плохого уж точно не будет. Быдла разного поменьше станет и вести себя будут более спокойно.)))

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    такое оружие покупают для разных целей :) для понтов, конечно, тоже обязательно - куда без этого.
    но например вот
    http://www.youtube.com/watch?v=RIREKPhMATA
    это такой же спорт :nod: большая часть людей с тюненными карабинами и ружьями занимаются именно практической стрельбой.
    также и КС. послабления для приобретения нарезного КС сделали, конечно, но пока этого недостаточно.
    всё идет к легализации. и КС будет доступен хочешь ты этого или нет :) просто жутко медленно из-за законов о самообороне. сейчас пошло дело быстрее. лобби набирает силу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Я так не думаю. Как раз быдло вам первый пулю всадит, а вот вы вряд ли первым начнёте, так как законопослушный гражданин. Не так то просто выстрелить в человека. Это вы сейчас такой смелый, а вот попробуйте и может по другому будете думать.
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а тебя не смущает, что каждый 10й, встреченный тобой на улице, со стволом? каждый второй владелец Камри со стволом?
    меня смущает, что если он стрельнет - его не найдут, т.к. в гильзотеке на его ствол ничего нет :cool:

    я три раза в неделю езжу с оружием, возможно рядом с тобой проезжал - паникуй :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    У этих он зачастую уже есть. Да время на их стороне, тут никто не спорит. Вы предлагаете мне пойти пристрелить кого-то?)

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Стрелять из зарегистрированного ствола из хулиганских побуждений-это наивысшия степень глупости.:ded:
    Для этих целей есть не зарегистрированные стволы у плохих людей, а вот у хороших нет ни чего кроме резиноплюев...
     
  19. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    И потом каждый легальный ствол отсреливается. Так что вычислить хозяина будет не сложно.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #3060 LehaNAH, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    всегда лучше иметь шанс, чем не иметь :wink:
    шанс можно увеличить занятиями. например у меня на первый выстрел по правилам IPSC (оружие в кобуре, заряжено, курок деактивирован) уходит меньше секунды.
    как-то так :)
    My Shot Record:
    SHOTS: 1
    TIME: 0,56(sec)
    Date: 2013-07-17 11:01:36

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...