Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вы значит считаете, что владение пистолетом, это панацея от всех бед??? Глупость! И Ваши примеры с Камри. Это вообще к чему? Если у каждого второго владельца Камри есть ствол, то тогда следуя Вашей логике, каждый владелец Мерса имеет пистолет, а каждый владелец Майбаха - базуку? Почему три раза в неделю, почему не каждый день? Или у вас по графику нападения расписаны. Могу предположить, но пока не буду …… .
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Да, попробуйте для начала.
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ишо попугаю пацифистов :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вам есть куда расти.



    http://www.youtube.com/watch?v=LuNL1MFgvZI



    Реально ли это? Самый лучший ковбой-бандит на западе, Джерри Микьюлк — стрелок и преподаватель стрельбы, попробовавший почти каждый тип огнестрельного оружия. Он известен как один из самых быстрых стрелков в мире, выстреливая пять патронов за 0.57 секунды в игральную карту. Микьюлку в настоящее время принадлежит пять мировых рекордов в стрельбе из револьвера. Он женат на Кей Кларке Микьюлк, обладательнице многих титулов в этом виде спорта.

    Кроме того, Микьюлк — опытный оружейный мастер, который настраивает и регулирует свои собственные револьверы. Компания Smith&Wesson создала модель револьвера 625JM S&W в его честь.
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    - чё-т додумывания какие-то :laugh:
    - я не считаю владение пистолетом панацеей от всех бед. и не писал этого и недавал повода так думать.
    - про Камри просто личное наблюдение :) там чаще дядьки со стволами. даже чаще, чем на мерседесе. а в майбехе, наверное, вообще не возят оружие. оно в нормальном кол-ве катит в сзади в гелендвагене :laugh:
    - больше нет возможности :) один раз в неделю сам езжу на стрельбище или в стрелковый клуб, два раза с сыном на стрельбище

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Слава богу не возникало пока ситуации для применения. Я что уголовный кодекс))).

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да. крутой дядька. при этом его револьверы без самовзвода :nod: но это немного не то. мне ближе это
    http://www.youtube.com/watch?v=rpOPnZsyl9I
    вот так хочу научиться :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Когда возникнет, боюсь что на курок нажать будет проблематично. Так вот вы правильно сказали, ситуация для применения не возникла. Так вот и надо, чтобы она не возникла никогда, а если ходить по улицам с оружием, то возникать они будут чаще. Даже не заряженное ружьё раз в год стреляет.
     
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    идеалист :laugh:
    не правда. не заряженное не стреляет - проверял :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    На курок нажимать не надо,его взводить надо. Не повторяйте фразы из глупых сериалов. И еще по действующему закону если грубо говоря,то Ваш выстрел-всегда второй.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Пока нет, но стремлюсь.
     
  13. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    У меня травмат почти всегда при мне. И пистолет мне "ляжку не жгет", а наоборот. Стараюсь не обострять, стал намного спокойнее и сдержаннее. Оружие дисциплинирует. В критической ситуации перед тобой мишень, и не надо лирики типа это же человек.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Не Вам меня учить русскому языку. Я Вас поправил выше, Вы не отреагировали, я перешёл на язык доступный Вам. Есть ещё вопросы? Курок от крючка отличаю.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ну Вы хотя бы раз в жизни стреляли в человека???
     
  16. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Вот поэтому и нужны изменения в законе, но только продуманные и взвешенные.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  17. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Еще раз повторюсь. У меня не было ситуации в которой необходимо применять оружие на поражение. А вот ваши вопросы наталкивают на мысль: "А не засланный ли казачок...?" Без обид)))

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Да какие обиды?! Успокойтесь! Потом разбираться будем.
     
  19. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Звучит как "Мы идем к вам...";-)

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я Вас учу не русскому,а техническому языку. Где Вы меня поправили и я не отреагировал?-дайте ссылку плиз. Сидите на своем языке-на мой переходить не надо.