Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ну так думать Ваше право и никто его отбирать не собирается. Вот Вы пишете, что "пистолет ляшку не жжёт", то есть Вы его всегда с собой носите. Рано или поздно Вы его достанете первым, и ещё большой вопрос, что у Вашего "врага" не окажется боевого оружия. Мой Вам совет, выбросите его подальше или ворон на даче стреляйте. Вы говорите, что будете стрелять в "мишень", а не в человека, не заблуждайтесь. Определите сначала для себя такие понятия, как "мишень", "враг", человек. Не каждый человек с оружием - враг.
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Не перейду, обещаю.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    после майдана на украине не думаю, что власть ускорит узаконливание кс
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Молодец-в Москву поедешь. Я ссылки дождусь? Или опять только языком (пальцами) трепать будем?
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вооруженные люди - вежливые люди :laugh:

    [​IMG]

    видео на верху с Веллером. там об этом тоже есть :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ссылку ищите сами, жирным шрифтом я её выделил, слово не когда пишется НИКОГДА. Но это не важно, это я так, считайте что от бессилия. :D
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вообще никакой связи :) я не поддерживаю стенания по поводу "Путин боится раздавать оружие, потому что вооруженные люди могут его свергнуть". объяснение выше. стволов для вооруженного переворота и активных боевых действий достаточно. гладкоствол купить вообще раз плюнуть и недорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Да кстати, MadMax69 Вам не раз напоминал про русский язык. Ну это так, лирическое отступление. Вы меня первым в КУРОК ткнули. А так бы я молчал. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ссылку искать не буду. Так как Ваша инциатива. То что от бессилия я уже понял:lol:. Я тоже могу поискать ошибки в ваших постах. Только я не занимаюсь такой дрянью.....
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Курок это технический термин. Насчет русского-я не на экзамене. Пишу быстро,но понятно. В вибере у меня (и не только) еще больше ошибок......
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может и нет. но я очень хорошо помню, как болотные возмущались, когда омон пресекал какие-либо провокации. типа это мирный митинг, и власть не должна ему препятствовать. что будет, когда власть не препятствует, мы увидели на украине. а теперь представляем что у этой многотысячной толпы у каждого в кармане ствол. достаточно 1 идиота, решащего, что власть (омон) совершает беззаконие, и оружие тот самый случай наказать "виноватых". я бы на месте власти не стал бы провоцировать будущих болотенцев, разрешая каждому из них носить в кармане огнестрельное оружие.
     
  12. Капелька

    Капелька Новичок

    25 мар 2014
    61
    astra j 1,6 turbo
    проголосовал против ибо дибилойдов достаточно, а при выдаче разрешение на ствол, практически не возможно выявить степень дибилизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    #3093 Граф Володье, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
    А здесь принципиально "курок" или "крючок"? Мы разве обсуждаем техническое исполнение оружия? Мне казалось, что тут обсуждаются правовые вопросы ношения и применения оружия. Опять выкрутились, а говорили, что выкручиваться не Ваша
    Кстати значение этого слова переводится, как исключительное право. Но это я так, для самообразования.
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    кто мешает принести АКМ на митинг? :shock:
    у нас есть ограние по габаритам длинноствола, но это выражается только в блокировке выстрела с сложенным прикладом. варианта два: переделать фиксатор (быстро, дёшего, но противозаконно) или откинуть приклад :laugh: с отстёгнутым магазином и сложенным прикладом карабин достаточно компактный для скрытого ношения.
    и это только о легальном оружии :umnik: огромное кол-во обрезов на руках и нелегальных нарезных КС.
    ПМ можно купить за 6000р. это в три с лишним раза дешевле, чем травматическая Гроза или ГП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так выдают же :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну можно говорить о правовых вопросах про авто и если назвать колесо сиденьем, то тоже обратят внимание :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ну для Вас я так понимаю, оружие не последнее место в жизни занимает, иначе бы не влипли в разговор. Не вопрос, удаляюсь с почестями в Ваш адрес.
     
  18. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    У нас разрешено ОООП-это факт. Зачастую это переделки из КС. Но останавливающее воздействие значительно ниже. Поэтому я за замену этого эрзаца на полноценное оружие.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вас коробит мой русский (кстати не такой плохой), меня Ваш технический (ужасный). Это нормально. Просто к правописанию и к обращению (ты,вы) цепляются на форумах в самую последнею очередь. Когда чел не прав,а сказать уже не чего. По поводу- "обсуждаем техническое исполнение оружия?"-конечно нет. Так же можно обсуждать какое авто лучше и вместо руля говорить колеса. И то и другое взаимосвязано и поворачивается. Вообщем допустимо, но не много не правильно.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Это полный уже песец! Я к Вам цеплялся!?!?!?