Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конечно. Пост 3083 и 3096. Вы этого не заметили?
     
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    почему "влип" и зачем удаляться? :laugh:
    и да. оруже не последнее, но и не первое :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Да нет, не доказательство это. Длинноствольное оружие не предназначено для скрытного ношения.
    Не совсем понятно, что это должно доказывать.
    Насчет пацифистов-либерастов не знаю, но для интенет-воинов есть служба по контракту. :thumbup:


    Начет себя я как раз уверен, а вот насчет тебя и твоего соседа - нет. Так что как-нибудь готов смириться с отсутствием КС у себя при условии, что неадекватных владельцев с оным будет меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    демагог :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Причем конченный.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ну просто обсуждать технические термины в этой теме я не собираюсь. Поэтому логичней было бы уйти. Но раз уж Вы меня так просите остаться, то я с удовольствием выражу свои мысли ( а время покажет кто прав ) насчет закона о легализации.

    И так. Если этот закон будут принимать здравомыслящие люди, то его не примут никогда. Почему? Назову пока одну причину, касающуюся только Вас, LehaNAH. То оружие, которое Вы показали на картинках предназначено только для убийства, чего закон никогда не разрешит. Оружие для самообороны должно быть останавливающего действия. И человек должен уметь применять это оружие не как средство для убийства, а как только останавливающее средство. То есть, стрелять надо либо в ноги, либо в плечи, но такого не будет, потому что это уже на грани профессионализма, а это дано не каждому. А раз каждый это не сможет, то государство никогда не даст разрешения на убийство. Пока будут такие люди у которых искры в глазах от использования оружия ( как например у Вас ), цивилизованное государство никогда не примет такой закон. А мы худо-бедно стремимся к цивилизованным мерам. Как-то так. Но не расстраивайтесь, будете играть в войнушку, ну или в войну, которая при таких мыслях практически неизбежна. Время покажет кто прав.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Интенет воины теоретиги.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вообще не разу.:shuffle:
     
  9. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Уважаемый Граф Володье, поясните какое воздействие должно остановить пару человек от желания поковыряться ножом в вас?

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ну если ниразу, то зачем тебе нужно чоб КС был у интернет воинов с горящими глазами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460

    О косяк что ли ударились? Ещё раз прочитай вышеназванные Вами посты.
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Просто потому что я за равные права.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Ни один, даже самый отмороженный не кинется с ножом на человека просто так, без повода. И не надо приводить примеров, они все надуманные, это уже доказано. Я конечно понимаю, что уметь защищаться от хамла надо, а сейчас это просто необходимо. Но на сегодняшний день раздавать разрешения на оружие просто глупо и опасно. Общество с каждым годом становиться всё более озверевшим и оружие здесь не помощник. То что думаю я, я пока просто не скажу.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ошибся. Прошу прощение 3086, 3088. Хамить не обязательно-может в ответ прилететь.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    3086
    Ну и что тут для Вас оскорбительного? По моему это мне надо обижаться на Вас, в протицированном мною Вашем посте.


    Цитата:
    Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Молодец-в Москву поедешь. Я ссылки дождусь? Или опять только языком (пальцами) трепать будем?
    Ссылку ищите сами, жирным шрифтом я её выделил, слово не когда пишется НИКОГДА. Но это не важно, это я так, считайте что от бессилия.
     
  16. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Ну почему без повода? Машина ваша понравилась, деньжатами решил разжиться ну или синьки перепил... Хотя вы живете походу в параллельном мире. Там все друг другу братья и сестры. Как бы Вам сказать понятно? Разрешение на оружие уже выдают, только на ОООП. Эти два вида вооружения очень схожи,но останавливающий эффект у резинострела ниже. Но повторю еще раз КС и ОООП разновидность огнестрельного оружия. На слове оружие делаю упор.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вообще не разу не сказал что оскорбительно. Я говорил "цепляешься" с правописанием. Опять все переиначиваем?
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Так и я за равные права.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Я всё понимаю. Вам нужны боевые пули, а не резиновые. С резиновыми Вы чувствуете себя не уверенно, это понятно. Так вот, прочитайте внимательно мой пост выше и поймёте почему сейчас не разрешат оружие с боевыми патронами.

    Вот это сообщение:

    Если этот закон будут принимать здравомыслящие люди, то его не примут никогда. Почему? Назову пока одну причину, касающуюся только Вас, LehaNAH. То оружие, которое Вы показали на картинках предназначено только для убийства, чего закон никогда не разрешит. Оружие для самообороны должно быть останавливающего действия. И человек должен уметь применять это оружие не как средство для убийства, а как только останавливающее средство. То есть, стрелять надо либо в ноги, либо в плечи, но такого не будет, потому что это уже на грани профессионализма, а это дано не каждому. А раз каждый это не сможет, то государство никогда не даст разрешения на убийство. Пока будут такие люди у которых искры в глазах от использования оружия ( как например у Вас ), цивилизованное государство никогда не примет такой закон. А мы худо-бедно стремимся к цивилизованным мерам. Как-то так. Но не расстраивайтесь, будете играть в войнушку, ну или в войну, которая при таких мыслях практически неизбежна. Время покажет кто прав.

    Не в параллельном, дерьма вижу много и каждый день. Только поймите правильно. Пока есть здравомыслящие люди, Вам не дадут уподобляться этим подонкам. Этот закон будут принимать с одобрения психологов. А психика нашего общества на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Так что делайте выводы сами. Хотя я думаю, что всё может быть. И психологи тоже ошибаются.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Да, были люди....

    Старушка-блокадница, защищаясь, избила грабителя
    У грабителя, напавшего на 79-летнюю петербурженку Нинель Рыкман, диагностированы гематомы на лице, трещины в ребрах и вывих руки.
    http://lifenews.ru/news/67342
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...