Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    В продолжение. Из этой темы. Как человек собирается заходить в подъезд после разрешения КС

    "Услышав снизу шум входной двери и шаги достается КС. Увидев идущих вежливо просиш остановится ниже на площадке и занимаешь позицию спиной к двери лифта. Не остановились и решают идти на сближение демонстрируешь оружие. Досылается патрон и снимается предохранитель. Законопослушные граждане с пониманием отнесутся к просьбе подождать. Конечно крутые чаки норрисы сочтут тебя трусом но лично мне дороже моя шкурка. "
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5516125&postcount=1106
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Тогда наводим порядок как в РБ или всем выдаем оружие как в США. Пока ближе второй вариант.
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Я за первый вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Надо оздаравливать общество, а не вооружаться. Не хотите строить школы, будете строить тюрьмы.
     
  5. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Вы опять проводите черту боевые и резиновые. Пуля она и есть пуля. Первыми можно ранить(обездвижить противника), а вторыми в основном убить(т. к. остановить они особо никого не смогут).

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как только Ваш вариант сбудется. Я первый пойду и сдам все свои стволы...
     
  7. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Повеселили, только спиной к дверям лифта это серьезная тактическая ошибка))) Вдруг враг в лифте?:-D

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Что значит пуля она и есть пуля. Одна резиновая которая нанесёт травму и редкий случай когда смертельный исход. Вторая металлическая, которая чаще убивает нежели останавливает. Так? Если так, то государство никогда не даст разрешения на убийство простых граждан. Давайте разберём другое. Есть враги, которых надо убивать, только убивать. Для этого были созданы и стечкин и ТТ, и тот и другой созданы для убийства врага. ВРАГА. Макаров создан не для убийства. Почему? Да потому что этот пистолет скорее не для убийства, а для остановки НАРУШИТЕЛЯ. НАРУШИТЕЛЯ, он ещё не враг. Параметры этого пистолета другие, ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ, а не проникающие, как у ТТ. Калибр больше, а скорость меньше. И оружие это надо применять по ногам, рукам, плечам. Но этому надо тренироваться и достаточно долго учиться, но даже у пресловутых ментов чаще трупы, чем раненые. Теперь вернёмся к нашим баранам. Допустим, разрешили ношение и применение оружия. Какой пистолет вы можете получить? Только Макарова или аналогичный, которым можно запросто убить. Вас ведь не будут учить как ментов. Поэтому закон и не примут. Не примут из-за неумения пользоваться.
     
  9. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Если резиновая пуля наносит только травму, то может сможете
    ответить на пару вопросов?
    1. Для чего в большинство стволов устанавливаю "зубы"?
    2. Для чего прослабили патроны(причем прилично)?

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Не смогу. Хотя у самого есть и ИЖ-27 и Тигр и пара ПМ. ПМ конечно пневматические. :) Не сильно увлекаюсь этим. Давно брал для охоты, а ходил не больше десятка раз, не прельщает. Только утиная, а сейчас особо нет времени на неё.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Вот когда будете так стрелять, тогда может и примут закон.

    https://www.youtube.com/watch?v=LuNL1MFgvZI&feature=player_embedded#at=123
     
  12. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
  13. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Вопросов больше нет и быть не может. А я так на Вас рассчитывал :-(

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Я Вам отвечу, может и не так как Вы ожидаете. Всё что Вы написали направлено на уменьшении энергии пули, а значит на уменьшение нанесения травмы.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Связь прямая, неумелое обращение с оружием причина не принятия закона. Я только ЗА.
     
  16. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Проникающее ранение тоже травма.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Мы сюда медицину ещё приплетём???

    Вы имеете травматический пистолет. Пистолет с резиновыми пулями. Хотите настоящий, боевой и требуете такой закон, который разрешал бы Вам ношение и применение данного оружия. Закон не примут до тех пор, пока граждане не будут уметь им адекватно пользоваться, умело, профессионально. И я только ЗА. Хватит уже переливать из пустого в порожнее.
     
  18. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    http://youtu.be/Lb29peqCDFs Уверен Ваши результаты еще более впечатляющие. Ведь у вас на руках оружие есть

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Я пару раз в Мытищах был и всё.
    А на охоте расстреляешь ведро патрон по бутылкам, вот и вся охота. Потом бросил это дело. Ну с десяток уток за десять лет убил.
     
  20. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Ну без медицины в этом вопросе никуда. Переливать действительно хватит ибо наступает дежавю. Ваше мнение нет, мое да. А решать все равно не нам.

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk