Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я просто уверен, что далеко не все сотрудники ЧОПов, инкассации, судья,судебные приставы,ВОХР да и сотрудники МВД адекватно,умело,профессионально им "пользуются". Но закон им разрешает.... И прошу заметить-ни каких суперпрофессиональных курсов они не заканчивают!!!!!
     
  2. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Они все чемпионы, только умело это скрывают)))

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  3. kafor

    kafor Участник форума

    15 май 2005
    232
    А6/C5 2,8QAvant 99
    Ну стрельба по бутылкам велась наверняка в безопасной зоне, а не просто лесной бабахинг?

    Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В.В.Жириновский Это не испугает настоящего преступника. Как и пневматическое оружие, и газовое. Я вот пробовал эти, как называют, балончики газовые. Кошка убегает. Даже ей ничего не бывает. Она убегает. Фыркнула и убегает. А в человека? Прямо же в лицо, моментально, тут полный болончик надо высадить. Это очень сложно. Одно дело - взять на курок, другое дело поднести к лицу. Поэтому это мало эффективно. Как-то не прижилось, никто не использует. Именно огнестрельное оружие, когда человек знает, что другой может быть вооружен и это - твой последний момент в жизни. Ни к кому не приставай, ничего не проси, не нападай - и все будет в порядке! Граждане будут себя чувствовать спокойно. Везде. В командировке, в поезде. Поезд. Идет поезд по стране. Кто вас защитит - милиционер, даже если он есть, когда он к вам прибежит? Когда вас уже убили! Проводник сообщит, убийство в таком-то купе. Он же вас не защитит. В самолете ситуация другая. А вот так вот в поезде, в обычной ситуации. В автомобиле. Особые случаи, когда вполне могли бы себя граждане защитить, но отсутствие оружия! Главное психологически. Вот то, что я говорил Нови Сад, Югославия - это не потому, что отстреляли половину нападавших, а сократилось число тяжких преступлений. Не хотят, боятся. Все, уже знают. Люди вооружены, чего ж идти на пули, никто уже не хочет. В большинстве стран мира, где оружие разрешено, уменьшение насилия связано не с применением легального оружия, а со страхом преступников. Когда они знают, что граждане имеют право, могут быть вооружены. Он же не знает - вооружен, не вооружен. Резко сокращается агрессия, потому что люди боятся. Знают, что этот человек может быть вооружен.
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так я для этого и показал конкретное оружие. на охоту с таким тюнингом не пойдёшь. это абсолютно легальное оружие для убийства. валить при этом можно пачками. так почему нет гор труппов?
    что делать с теми странами, в которых легализовали КС? это не далёкие пендосы, а вполне себе бывший СССР. там не только нет гор труппов, но и преступность уменьшилась :cool:

    и не надо додумывать на счёт меня. всё равно не попадёте. а так да. я много стреляю из разного оружия. и оно у меня есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вы, простите, на марсе живёте?
    посмотрите сводки: сколько зарезано обычным кухонным ножом и сколько убили из легального оружия :cool:

    доказано, что под колёсами машин гибнет больше людей, чем от противозаконных насильственных действий. я просто жду когда у вас отнимут ВУ, потому что я не доверяю вам как водителю :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    здраво :)
    никто и не просит легализовать всё оружие со всеми калибрами. не надо продавать пули пмм и пбм :)
    9х18 ПМ или 9х19 Люгер спортивные с 300+Дж - вполне достаточно.

    про "учить, как ментов" - смешно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Почему следует запретить огнетушители?

    1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

    2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

    3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.

    4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.

    5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.

    6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.

    7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.

    8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например – в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.

    9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог – огнетушитель вам не поможет.

    10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему огнетушитель?

    11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.

    12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.

    13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.

    14. Сильный человек сможет удержать огнетушитель в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед пожаром.

    15. Продажу огнетушителей лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.

    16. Если вы боитесь пожара – принимайте успокаивающее: пожары случаются не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть – близки к нулевым.

    17. Мечта об огнетушителе – это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать тушить огонь по-настоящему – совсем другое дело!

    18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен огнетушитель. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим огнетушитель, тогда вы раб.

    19. Химические вещества, выделяемые огнетушителем, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно – для страдающих аллергией.

    20. Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка «Fire-free zone!»

    21. Увеличение количества огнетушителей может спровоцировать волну пожаров, так как все начнут друг друга поджигать, чтобы найти лишний повод воспользоваться огнетушителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я ж показывал фото - практик :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Я Вам больше скажу, если Луна упадёт на Землю, то кирдык настанет всем сразу и сводки даже будет писать некому.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Картина третья, трагическая.

    Дорога. Лёхаман и ещё один перец не поделили полосу при перестроении, и каждый считает что прав. Один ездит по понятиям, второй по правилам. Выскочили из авто, обнажили кольты и ну палить друг в друга. Цирк на дороге. А ведь к этому и придёте.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Извините за выражение, но с Вашей молитвы кот не рассерится! Ничего личного, но не рой яму другому, сам туда попадёшь.
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это из области "я плохой пейсатель придумал историю" :)
    существует останавливающий эффект (как с ядерным оружием). если КС будет доступен всем, то я и другой перец задумаются: стоит ли делить дорогу.

    настаиваю, что б вы послушали Веллера. он про это лучше рассказывает, да и писатель он получше вас :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это про оружие? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это в опусе про огнетушитель есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    Хорошо! Уговорили, пойду куплю меч Джедая.
     
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.460
    #3160 Граф Володье, 26 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2015

    Купил. И два лезвия в подарок дали.