Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    всеравно пользоваться не умеют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Право на самооборону


    Дааа.... Неспокойная страна Юбутва...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    Ответ: Право на самооборону

    Легализировать оружие нельзя.Иначе точно будет кирдык.:dead: Кому надо,тот все равно достанет своими путями,а так пускать оружие в свободное плавание,имхо неправильно.Зачем лишний раз трясти красной тряпочкой перед глазами быка.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: Право на самооборону

    Согласен, перестрелют друг друга :mad:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    вот и пусть, тем кто друг друга перестреляет - тем не выдают. а я бы не отказался от короткоствола
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    какое свободное??? это не буханка хлеба, которую можно в любом магазине купить? Если не в курсе, то для покупки оружия, нужно сначала собрать кучу справок, купить оружейный сейф, пригласить для осмотра учаскового, получить лицензию. После покупки, оружие следует зарегестрировать и поставить на учет. Так шо, если найдут труп с пулей из твоего ствола, то суши сухари... Это одно и тоже, что оставить визитку на трупе.
    И что из вышеперечисленного можно назвать свободным плаванием?

    А убивают то как раз из незарегестрированного оружия и разрешенными ножами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Можно до бесконечности обсуждать за и против......у меня глаткоствольная сайга, тоз-34 и макарыч(резинка), сложностей с лицензией небыло.....все зделал просто, много знакомых!Но вот собираюсь через год покупать нарезное, не для охоты! А так чтобы было! Есть огромное желание иметь рареретное оружие(наган, маузер) и именно не китайское гамно а настоящее отреставрированное! Но по закону нельзя а жаль! Если держать дома такое оружие то только с запаянным стволом или срезанным и.т.д
     
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    кстати, совсем недавно отменили уголовную ответственность за хранение гладкоствольного оружия. что-то незаметен прирост преступлений с помощью такового... как и криков противников оружия... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    Да ладно !!! Боитесь что народ без вас сможет свое достоинство защищать, вам ведь недосуг - зарплата маленькая.
    Не гоните пургу; молдаване, герои многих анекдотов про тупость, не перестреляли у себя друг друга. У них короткоствол разрешён.
    Сами не можете людям помочь, не мешайте им самим это делать.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    А они это смогут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    Не надо искать тупее себя.:umnik:
    Если в бассейн не налить воды, то плавать не научишся. Если не дать в руки нож , то как научиться резать .......колбасу ? Ну и так далее.:umnik:

    Может ножи и топоры у народа изять ??? Пусть менты приходят ко мне домой колбаску нарезать или обязать продавать её только нарезаной.

    Мысль понятна ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Честно говоря нет. Рожденный спать летать не может. И в этом нет ничего стыдного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    Ответ: Право на самооборону

    У этой медали есть другая сторона.Как показывает практика,все можно купить и эти справочки и того же участкового.Свободное плавание это когда например захочу я,ты и тысячи других пошли приобрели,этого допускать нельзя.Расскажу случай из жизни,один человек пошел вечером выводить собаку и заметил как группа молодых людей пристают к девушке,он стал заступаться, впоследствии чего был побит вместе с собакой.Он тогда сожалел сильно,что у него при себе пистолета не было.Теперь он с ним разве только душ не принимает.А если бы в тот момент оружие оказалось у тех отморозков?Даже самый адекватный человек в момент аффекта не соображает,он просто жмет на курок,что оружие зарегистрированно это приходит потом,об этом можно рассуждать на трезвую голову.

    Вот именно с разрешенными ножами.Так зачем усугу***** ситуацию разрешенным оружием?
     
  14. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Я так думаю, что оружие можно иметь тем людям, которые отслужили в армии......т.к есть хотя бы малейшее представление о нем!
     
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #495 olll, 22 июн 2008
    Последнее редактирование: 22 июн 2008
    Ответ: Право на самооборону

    Разрешительная система достаточно надёжна, лицензии на газовое с гладкоствольным и на нарезное оружие выдают разные подразделения, за деньги или по знакомству можно ускорить процесс получения лицензии на газ/травму или гладкоствол, но никому не удалось избежать пятилетнего стажа(для получения короткоствола, по проекту нового закона). Попробуйте за деньги, в обход закона сделать себе сразу лицензию на нарезное оружие. Если удастся - я стану противником легалайза.

    а вообще, противники легалайза довольно предсказуемы. Их уже категоризировали:

    А че армия? Подержать автомат на присяге и 3 патрона на стрельбище за весь срок службы - это иметь представление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    #496 RedisKaS, 22 июн 2008
    Последнее редактирование: 22 июн 2008
    Ответ: Право на самооборону

     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    Лично знаете? :)
    И потом, везде есть исключения, xxnj еще раз подтверждает правила. Естественно, что для власть имущих, все это упрощается до минимума. Но это сотые доли процента, которые можно в расчет не брать.
    могу привести классификацию "защитников". просто много букаф, поэтому не стал все цитировать :)
    Ну как зачем? За всех человеков не могу ответить, но мне просто нравится короткоствольное оружие. По улице, конечно, с ним особо не походишь... Но пострелять на стрельбище или в тире... Для меня это такие же ощущения, как сегодня ночью для фанатов, выигрыш нашей сборной. :)

    А я вот не понимаю, для чего людям нужны велосипеды, мотоциклы или футбольные мячи :) Если они не спортсмены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Ну если ктото на присяге только держал..........а некоторые спали с автоматом всесто подушки.....и что под объщую гребенку????Через год кокраз будет 5 лет и я стану счастливым обладателем нарезного оружия!А кому оружие понадобиться он и так его купит.....рыночная цена ПМ 500-1500 у.е говорят что под Тулой неплохую самоделку купить можно у местных мастеров, так что актуально лицензировать! Просто зделать несколько поправок типо только домашнее хранение и если перевозка то без патронов!
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    ну хоть такой вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Право на самооборону

    Но при этом меня очень раздражают люди, которые мечтают о личном боевом оружии, любят боевое оружие, уверены, что оно им нужно.
    Они просто - дети-очкарики, которых все время обижали хулиганы, и они по сей день думают, что будь у них на поясе кобура с Макаровым - и их перестали бы дразнить и бить, взяли бы в свои компании, и им сразу стали бы давать девочки.
    Если ты не боец от природы - тебе не поможет никакой Макаров. И даже пулемет "Максим". А если ты купишь танк, то тебя может и будут бояться - но бояться, как боятся прокаженного, а не как крутого бригадира дядю Степу.
    Оружие нельзя любить, как нельзя любить лопату. Это просто инструмент.
    (c) не моё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...