Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Dominic

    Dominic Завсегдатай

    11 фев 2006
    640
    Q7 3.0 TDI 2015 NF
    Ответ: Право на самооборону

    Категорически против! Надо,как в Австралии,вплоть до пожизненного за хранение-ношение огнестрела.Умному и сильному не нужно никакое оружие,а слабаку и глупцу его доверять нельзя.Оружие - инструмент профессионалов,вот и оставьте его им.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    Ответ: Право на самооборону

    Вот!Эврика!:DЧтобы с удовольствием пострелять,можно пойти в тот же тир и воспользоваться предложенным оружием.Т.е выход есть.А если брать огнестрел в целях самосохранения,то это чес слово наивно.Тогда вместе с этой легализацией,нужно еще выпускать закон о самоправии,иначе какие цели преследует человек который носит оружие.:very_cool:
    з.ы Наша Сборная прелесть!!!:thumbup:Смотрела сегодня повторение,Аршавин молодец:)
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    Что значит в тир и пострелять? мож вот так пойти в бар и снять женсчинку, если женат? оружие, оно как жена - только твое. В тир я только со своим :)
    А про самооборону... как-то не думал. Палить на улице - себе дороже. чай не в тундре - вокруг народу полно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Право на самооборону

    Как говорил один мой знакомый, постоянно носящий оружие -
    "Никогда не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. Если достал - стреляй. Если стреляешь - убивай (проще будет доказать свою невиновность)".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: Право на самооборону

    даа очень неспокойная
     

    Вложения:

    • anek_4.jpg
      anek_4.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      58
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RedisKaS

    RedisKaS Bad e-mail

    25 авг 2007
    71
    Ответ: Право на самооборону

    Я всегда думала,что любовь мужчины нужно делить напополам вместе с его автомобилем,оказывается еще и с оружием? :D Я все таки надеюсь это частный случай,мне например все равно,мое или чужое,главное что стреляет. :dead:
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Как-то в таком случае смысл короткоствола как способа самообороны теряется. ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Оружие в первую очередь должно защищать!!!!! Я думаю что, с собой не объязательно носить......а вот дома отбиться от воров или еще ково нибуть в полне хватит.....тоесть мне нужно чтобы в случае проблем защитить свою семью.....каким бы бойцом небыл, но против 3-4 человек с ножами мало кто выстоит
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    для обороны в доме вполне достаточно разрешенного оружия, преимущества короткоствола именно в возможности скрытого ношения - в остальном недостатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Сколько тебе понадобиться времени чтобы открыть сейф, собрать и зарядить ружье??? А с пистолетом проще, я бы в столе хранил, достал передернул......гораздо проще!
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Правила хранения одинаковы - пистолет тоже в сейфе надо хранить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Согласен, но ты сам же сказал что в первую очередь короткоствол легче спрятать....ну вот в столе я думаю самое удачное место.
     
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Право на самооборону

    Блин, понасмотрелись детективов-боевиков... Достанет из стола, передернет и палить начнет... детский сад....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Ответ: Право на самооборону

    и не говори... куда уж проще!

    P.S. Кроме шуток.
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    уверен, что это был боевик? ;-)

    :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #516 Kar1sson, 23 июн 2008
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    Ответ: Право на самооборону


    Думаешь, что-то вроде Бумера? :rofl:


    PS Я, не в курсе, конечно... может, если дома открыть точку по торговле травкой и "колесами", то действительно, ствол в столе - вещь крайне необходимая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Право на самооборону

    У нас достаточно иметь частный дом и купить в кредит Фокус. в этом смысле прибалтика умиляет...витринные окна стеклянные входне двери.
    Я при начале строительства дома отказался от 70% проектов т.к. не подходили по безопасности.

    Для защиты дома(именна дома а не квартиры), хватит какого-нибудь Бекаса 16 с мелкой дробью, чтоб домочадцев в пылу сраженья не покалечить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Ответ: Право на самооборону

    Не несите бред сивой кобылы. Можете почитать хотя бы реальные истории, описанные вашими же одноклубниками: здесь и здесь. Представьте себе на секудну, что случится, если вся эта пьяная гопота получит оружие??? Её (гопоту) не жалко. Жалко случайных пострадавших.
     
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Право на самооборону

    Ну справедливости для граждане не кинуца массово скупать парабелумы стоимостью в 1-3 месячных зарплат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    +1
    Выстрел в голову из ОСЫ с 1-2 метров, по эффективности не многим уступит короткострелу. Травматику разрешили достаточно давно. Но при этом случаи использование травматики в бытовых разборках единичны. Народ продолжает по старинке пырять друг-друга ножами или проламывать головы подручными предметами. Для гопоты и алкашей и 8-10 тыр. деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...