Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #521 Rodstvenik, 23 июн 2008
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    Ответ: Право на самооборону

    А это уже Ваша забота(гос. органов) что бы у "гопоты" оружия не было.

    Повторюсь; тогда и ножи с топорами запретите, отвертки,автомобили и т.д..
    Да и чём спорим ? Если в этой стране даже милиционерам оружие не доверяют. На работе - дают, а по гражданке - нет, так же как все надейся на физподготовку. А если её нет ??? Всё простой гражданин ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Да просто многие не сталкивались с проблемами когда домой ктото ломиться......раз на раз легко, но когда у двери далеко не один человек и стучит не кулаком!!!!!!
     
  3. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    #523 недовольный, 23 июн 2008
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    Ответ: Право на самооборону

    Да просто иногда головой надо думать.......
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    не прав :umnik:
    наоборот очень участились
     
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Право на самооборону

    Головой думать надо не "иногда", а постоянно... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Право на самооборону

    а в "благополучной" Америке при свободнйо продаже оружия - 12 тыщ убийств в год от огнестрела, плюс наличие оружия в "тумбочках" делает его легкодоступным для детей и подростков..в результате трагедии....а в Лос-Анжелесе перед входмо в школу надпись аршинными буквами - Территория без оружия.... Хотя в тойже канаде концентрация оружия в разы выше инцедентов меньше.....дело не только в работе или не работе полиции, еще нужна культура владения - так же как и с авто - посмотрите какая "культура" у нас на дорогах..тоже будет и с оружием.....слава Богу травматика не атк распространена, но и ее прмиеняют уже на дороге...так что вопрос сложный и однозначного ответа дать нельзя..да и само владение оружием не означает, что себя обезопасил....им еще нужно уметь пользоваться и быть готовым грамотно прмиенить.....а насчет того, что ломятся в квартиру - гораздо более эфеективно поставить хату на охрану и постаивть тревожную кнопку....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    А как учиться культуре владения , если не дают ВЛАДЕТЬ ? :umnik:

    Как в анекдоте про пустой бассейн; сначала впустой поныряйте, научитесь - воду нальём.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Право на самооборону

    Научить можно, но не революционными отменами или разрешением и пр, а поэтапным введением при наличии серьезной отвественности...ну и плюс работа по просвящению и т.д. и т.п.... ввели разрешение на травматику, но требования по получению и хранению оставили - и это правильно. Ввести обязаловку по обучению. Проводить работу по вбиванию в граждан понимания ОТВЕТСВЕЕНОСТИ!!! прмиенил травматику за то, что подрезали - получи штраф в пару тройку десятков тысячь или на общественные работы по отгрузке трупов...Люди должны понмиать, что даже трвматика - это не игрушка, а оружие....кстати в основном за свободное хождение оружия ратуют люди никогда илип ару раз в жизни стрелявшие из него. У меня друг не хочет брать штатное оружие, хотя имеет полное право на это как офицер ФСО, хотя он умееет с ним обращатся и его "настрел" весьма приличен...просто они понмиают, что такое оружие, и что оно может натворить..казалосьбы маленька штучка весом в десяток (а то и меньше) граммов, а это жизньч еловека...а в условиях города - один промах и может быть труп...неивнного человека..... а большинство этого не понимают..насмотрелись боевиков и думают что пистолет их спасет....гораздо больше толку будет от рукопашки..чем от магнума на поясе.... как говорится - спили мушку сынок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    Я лично расматриваю владение оружием прежде всего, как сдерживающий фактор; это как эффект ядерного оружия - вряд ли найдется желающий применить его первым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Это если счас просто денег попросят, то потом сначала по голове дадут, заодно и ствол заберут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Право на самооборону

    В данном случае это не так!!! Это поняли уже везде, а мы опять все хотим своим путем - сдерживающим фаткорм будет являтся наличие сигнализации и ярлыка, что объект под охраной, а то что ты повесишь на двери,ч то у тебя ствол никого не остановит....а уж как пистолет спасет от удара по башке сзади в темном проходе я вообще плохо пердставляю.... плюс разрешение на свободное владение автоматом повысит количетсво нелегального оружия, плюс кому то охота, чтобы в школе стрельбу устроили??? Да и уже давно установлено, что из 100 владельцев оружия, смогли прмиенить его с успехом только 15%..остальные либо не успели, любо не сумели.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    "...Ножи и вилки попрятали..." Трогательная забота власти: как бы чего не вышло у этих неразумных.:umnik: Давайте к каждому милиционера приставим, пусть государство отрабатывает налоги и обеспечивает безопастность гражданина всегда и везде.:umnik:
    Детали обсуждать - погрязнуть в спорах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ответ: Право на самооборону

    Почитал темку. Сам я неравнодушно отношусь к оружию и милитарии, но разрешать короткоствол в РФ в данный момент считаю опасно. Как уже было замечено выше - культура владения оружием, да и вообще культура поведения, у населения пока близка к "0":mad:
    В принципе, для начала можно разрешить ИЖ71 под 9х17 с условиями получения лицензии как на нарезняк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Право на самооборону

    Ту родственник - не нужно никого ни к кому преставлять - как показывает мировая практика - наличие оружия у населения не есть решение проблемы преступности, мало того - как правило перступность растет в не зависимости от того - есть оружие или нет... завист от многих факторов - и разрешив свободное хождение оружия - проблему преступности не решить!!! и кто Вам мешает получить разрешение и носить с собой туже осу или макарыч??? или получить разрешение и купить домой "дробовик"??? выстрел из дробовика по своему эффекту (как материальному так и моральному) гораздо сильнее чем выстрел из макарова...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ответ: Право на самооборону

    Вопрос к господам которые голосовали "за легализацию":
    А Вы сами умеете пользоваться огнестрелом? Под словом "пользоваться" я подразумеваю не только знание о том где находится ствол и куда его направлять взятое из западного и отечественного кинематографа.
    99.99999% людей которые выступают "за легализацию" даже понятия не имеют о чем они рассуждают. И что самое смешное, даже если им дать в руки ствол, так они с трех метров в пьяно-движущююся цель не попадут. Скорее сами застрелятся.
    ЗАЧЕМ ВАМ ОНО?
    Если взятый отдельно человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересован в личной безопасности/безопасности семьи/дома - он найдет способ приобрести подходящие для этого средства. И подбирать и пользоваться он ими будет применяя мозг.
    Так что все в ВАШИХ РУКАХ, господа. Доступных средств сейчас масса.
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Право на самооборону

    1) Умею.
    2) мне оно не для самообороны нужно. обороняться короткостволом - себе дороже выйдет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Право на самооборону

    Я не могу однозначно сказать ЗА я или ПРОТИВ.

    Полдьзоваться умею. Не в совершенстве конечно но 25 из 30 с 25м из ПМ получается (это так к слову, потому что ведение огня в разной обстановке с разной дистанции и пр.. и пр. отдельная тема и навык).

    Согласен.

    Это какие? Оса? Не слишком надежна и не так точна как хотелось бы. При такой мощности и точности весьма опасна.

    Электрошок Ласка? Не знаю.. ИМХО трудноприменимое средство

    Газовые пистолеты? Тоже сложно т.к. в помещении не очень то постреляешь да и останавливают не особо, если сразу психологически не сработают просто фактом наличия.
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Право на самооборону

    ИМХо ко всему что есть нужна нормальная правовая база. Пока у нас можно оперировать понятиями "пределы необходимой обороны" и прочее соотнесение угрозы и противодействия - очень страшно что-либо применять. Сам и сядешь.
     
  19. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Ответ: Право на самооборону

    Я только своё мнение высказал и никого не агитирую "За Советскую Власть":hi::hi:
    И оно пока не изменно.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. недовольный

    недовольный Участник форума

    11 янв 2008
    355
    инфинити М37Х иG35
    Ответ: Право на самооборону

    Я согласен что оружие нельзя раздавать направо-налево......да о чем говорить что пользоваться им могут единици, если даже "наша доблестная" милиция стреллять не умеет!!!!!Вот вопрос, к тем людям у кого есть оружие(глаткоствольное, нарезное и.т.д) К Вам хоть раз участковый пришел проверить как у вас оно храниться, есть ли сейф???????Ко мне за четыре года ни разу!!!!!!!!Можно было бы сказать что : Вот надо давать короткостволы тем людям у кого глаткоствольное 10 лет а нарезное 5!!! А какой смысл?????? Когда в нашей стране ( как неприскорбно) все покупаеться и продаеться! Да я хотел бы иметь пистолет, но, только как говориться раритетное.....наган 1917 г.в естественно в рабочем состоянии Маузер и.т.п....Ходить бы я не стал с ним, не вижу в этом смысла, просто мне нравится оружие! Ничего не могу сказать о тех людях которые ходят с Осой, электрошоками, балончиками.......нравиться пусть ходят, это их личное дело и говорить что это очкарики, трусы( так было сказанно в предыдущих постах) я не собираюсь! Вроде у нас демократия!!!!!!!P.S Мое личное мнение.
     
    1 человеку нравится это.