Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Скорее за сигаретами пойдут с короткостволом.

    по крайней мере существующая ситуация с травматиками говорит за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Бывают. будут еще чаще.

    Ну действительно, вот подошли и попросили закурить.
    Даже давай на недавнем реальном примере.

    http://roizman.livejournal.com/1185531.html

    Что изменилось бы, если бы был короткоствол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Давайте не будем мешать котлеты с пирогами. Незаконное применение оружие есть и сейчас и тут разрешение на пистолеты ни причем со-вер-шен-но. А разрешение на хранение и ношение короткоствольного оружия необходимо "законопослушным гражданам", подозреваю, что _они_ не пойдут с этим стволом за сигаретками, по определению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    За сигаретками пойду незаконопослушные. Которые отнимут ствол у законопослушных.
    Там выше ссылка на гоп-стоп. В моем его понимании.
    Чем помог бы короткоствол.
    Или что такое гоп-стоп?

    зы. самый надежный прием - изматывание противника долгим бегом.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #645 grub, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    У меня принципиально другая позиция. Какого хера, я, офицер, гражданин этой страны, на своей земле, в своем городе, должен щемиться не понятно от кого????


    У них и сейчас есть методы добывания оружия. Еще один немного изменит.

    Самая большая опасность в том, что люди начнуть палить друг в друга. Но ИМХО это все решаемо.

    ЗЫ. Ситуации разные бывают. Если ты подходишь к углу а оттуда вылетат доска, то спасет только кунг-фу, но во многих случаях пистолет будет хорошим аргументом... Вместе с разрешением носить оружие можно обязать проходить обучение и тренировки, обязательное посещение каких-нибудь клубов практической стрельбы, мед. проверки, тесты а-ля проф. отбор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    и соображений благоразумия.:D

    Ствол зачем нужен? Чего ты хочешь юобиться? Напугать? Или застрелить?

    Как раз сильно изменит. "Студенты" же стадами ходить будут. Забирай не хочу.

    Угу. Как только людей не останется.:)
    В каких случаях? Я и хочу узнать. Во всех случаях, которые я знаю, короткоствол не помог бы или даже помешал бы.

    Сомнительно это.


    Да, и еще. носить всегда с собой собираешься. Сейчас где будешь?
    В кино и клубы с ним ходить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #647 grub, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
    Я не хочу чувствовать себя зайцем, я хочу чувствовать себя спокойно. Я могу дать отпор среднестатистическому гоп-стопу и без ствола, опыт есть, но из-за этого-же опыта я знаю свой предел и понимаю, что если раньше мне везло, то в будущем, а такая фигня в моей жизни случается раз в год с пугающей периодичностью, при этом я как твой полисмен избегаю сомнительных мест, учитывая мою упертость, я могу не лишиться мобилки, а склеить ласты. Пистолет в моих руках может сначала напугать, а если не напугает, то и убить.

    Даже они в стада более 9 человек врят ли собьются - не устойчивая структура. Вспомни как бывает на пьянках. Народ начинает дружно, а потом разбивается на пары. Та же фигня.

    Такая как я перестреляют таких как я. Тебе же лучше будет ;)

    Ну, что тебе описывать как все бывает? Иди в милицию почитай заявления, если дадут.

    http://www.nikit.in/news/moscow-open-2010-video-s-krupnejshego-matcha-po-prakticheskoj-strelbe
    http://www.youtube.com/watch?v=MAKO8CJ4V14&feature=player_embedded

    А почему бы и нет?

    ЗЫ. сейчас на работе. Затянулся денек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    То есть ты готов стрелять на поражение после просьбы закурить? Или как?

    Это было абстрактно сказано.

    На пьянках на пары разбиваются либо люди противоположного пола, либо лучше не вспоминать.:D
    Боюсь, что зацепит. Или такого как я примут за такого как вы.
    Так я и привел примеры, как все бывает. Короткоствол не спасает.
    1.36 - ему же затвором палец снесет. 2.05 это из чего? 5 патронов в магазине и нет затворной задержки. Или 6 и магазин на пятом меняет?
    Так носить где собираешься? Сейчас жарко, все еходят в футболках.

    зы. на рамках ствол пищит, не пускают с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Абсолютно глупый спор, простите!
    Никакого короткоствола, вы чё, мужыки?!?
    Это ещё один шаг к одичанию общества. Мало дебилов с травматиками? В пиндосии ежегодно какой-нибудь утырок малолетний одноклассников мочит... И это в штатах, где с оружием только в церковь не ходят, блин, т.е. культура обращения с огнестрелом у них исторически повыше нашей...
    И без пукалки всегда есть шанс превысить предел самообороны, а так ещё и пальба сплошная начнется. В жизни крайне мало ситуаций, когда такая самооборона обоснована и законна. К тому же необходимо учитывать наши реалии. Права и ТО массово покупают - купят и лицензии со справками. Бухая блондинка на джипчике - это одно, а с пукалкой - совершенно другое...
     
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #650 grub, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Я готов защищать себя всеми доступными методами. Всеми.

    Примеры как и статистика дело мутное. Если есть ситуации в которых пистолет спасет мне жизнь и здоровье, то его легализация уже оправдана, а у меня таких ситуаций было 90%. Как я уже говорил от случайности (или чужого коварства и подлости) не спасет ни наличие ствола, ни его отсутствие.


    но ведь не сносит ;)

    http://webcache.googleusercontent.c...lnk&gl=ru&client=firefox&source=www.google.ru

    В наше время изобилия всего и вся можно найти или место без рамок или место где таки пускают. Мне все равно по сути где тратить деньги ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    у утырков нет культуры. Противоречишь сам себе.

    В жизни вид направлено на тебя ствола заставляет задуматься. Возможно, что после этого не понадобиться обороняться вобще.

    Подразумевается, что пистолет будет не только у нее одной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну то есть подошли трое, попросили закурить. Дистанция метр. Достанешь и застрелишь?
    Ну раз ты жив и здоров, то с этими ситуациями и без ствола справился же.:)
    Может игрушечный? :)

    Это солдаты в регионе со сложной оперативной обстановкой. У нас так же примерно ходят.

    Но я понял, в кабуре на ремне.

    Все меньше и меньше. На самолете не полетаешь в другие города, на концерты не сходишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    так или иначе и про сигареты я уже отвечал и об остальном говорил... Отказ повлечет за собой избиение, три человека могут не напрягаясь переломать кучу костей, отбить почки и мозг. Причем не факт что отдав сигареты они отстанут ;)
    По сути, любой такой наезд, лишает не только сигарет и совсем не в них дело.
    Наши предки за меньшее оскорбление стрелялись, японцы животы резали, причем себе, а ты говоришь что лучший способ самообороны это бег. Мельчаем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Есть - утырочная! :) Речь о выработанных правилах хранения и использования оружия. Если у них некоторые дети приносят в школу отцовскую "мухобойку", значит их отцы относятся к оружию как к пульту от телека, типа, где-то тут валялся. Таких случаев много...

    2) Не надо паничеких истерик. Было дело. Заглянул в дуло, на другом конце которого был нетрезвый, типа "крутой местечковый браток". Жуткие мгновения. Возникло только одно желание - разбить ему голову о тротуар, но его тактично утащили свои же. Наставь я на него свое дуло, он бы скорее всего выстрелил. Для людей низкого морального уровня это как пиписками мериться... :blyaa:

    3) В том-то и дело, что мы не на войне и 90% горожан не имеют простейших навыков обращения с оружием. Да чего уж горожане, даже многие срочники только в кино его и видели. Нет сформировавшейся установки "ОРУЖИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Да и кто её формировать-то будет?

    На ум приходит только одна ситуация, когда проще/надёжнее/круче/и т.п. достать ствол: в подворотне тебя с дамой встречает КУЧКА ЯВНО АГРЕССИВНЫХ АМБАЛОВ. Но здесь может хватить и травматика/доски/кирпича, а если дама не станет тупить и сразу смотается, попутно звоня ментам - вообще не вопрос.

    Шпулялка, в качестве защиты хороша, когда она в кобуре. Достав - стреляй. Выстрелил - расплачивайся... Оно вам надо? Может в качалку лучше?..:icon_suicide:
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    1) в общем то случаи, для страны в четверть миллиарда, единичные. По моему на дорогах детей гибнет больше, но при этом машины почему то не запрещают, и даже не замещают на общественный транспорт. Почему и от чего и что важнее дети или личный транспорт можно только додумать.
    2) когда пользоваться оружием решать только его владельцу. С тобой этот тип не начал палить с ходу, со вторым и третьим может быть тоже. А четвертого и следующих пристрелит на месте...
    3) ну пусть дают разрешения только тем людям которые прошли курс молодого бойца ;)
    4) к сожалению милиция реагирует не мгновенно мягко говоря, к тому же хоть одна дама знает телефон ближайшего отделения? 911 помогает конечно, но опять нужно ВРЕМЯ... В итоге дама может и останется целой но танцевать ее будет уже другой.
    5) люди физиологически разные бывают, мне не удалось накачаться вобще, а некоторых прет как на дрожах... поговорка про полковника Кольта всеж таки работает...

    зы в любом случае голосовалка разделилась примерно поровну, а это значит что никаких перемен не будет. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Послушай, если ты не понимаешь, что применение оружия это последний этап, а не первый, что имея огнестрел, для начала, надо любыми способами предотвратить ситуацию его применения - в т.ч и бЕгом, то как раз тебе и таким кто так же не понимает этих вещей, любое оружие будет во вред. А если ты готов сразу достать и начать шмалять, то неизвестно кто еще более опасен для общества - ты, или те кто закурить просят. Потому что сегодня ты с ходу стреляешь по тем кто просит закурить, а завтра - будет у тебя плохое настроение - ты шмальнешь в человека, который тебя плечом задел или козлом назвал.
    Не обижайся, ничего личного, просто если ситуация позволяет бежать, то не можно, а нужно это делать. По поводу мельчания ты не прав.
    :beer:
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ну вот что ребята...пулемет я вам не дам!(с)

    Если раньше только гопников надо было опасаться, то после разрешения короткоствола еще и покурить попросить страшно будет.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    курить нужно бросать,говорят вредно для здоровья.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod:

    Курить - вредно!

    А вообще от темы что-то в сторону ушли ......
    Тема-то "ПРАВО на самооборону"
    Сейчас по факту даже если слабая девушка ткнет пилкой для ногтей насильника в глаз, то ее привлекут за превышение.
    Если ты защищая свою жизнь от кучи пьяных гопников кого-нибудь убьешь, привлекут за убийство.

    вот такие у нас дебильные законы - кулак, травматик или боевой ствол - исход один... защищающийся всегда виновен ......
    Поэтому легализацию оружия необходимо делать только в комплексе с другими мерами: как то - изменение статей ответсвенности за самооборону, разрешительной системы в части получения, ношения, хранения, и т.п., возможности применения оружия, и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Бег с препятствиями ,наше всё.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...