Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    У каждого своя позиция, ты если считаешь нужным можешь бегать, я убежать просто не смогу:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Будешь прикрывать остальных.))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ну если есть какие-то травмы не позволяющие бегать, то это понятно. А вообще это позиция в том числе профессиональных инструкторов. Между реальной защитой собственной жизни (близких) и доказыванием быдлу, что оно быдло (как так, он на меня косо посмотрел/толкнул плечом и т.д) - огромная пропасть. Одно дело когда тебе настает попа и выходов нет, другое дело самому сцепиться с быдлом начиная со словесной перепалки, потом потасовки, потом стрельбы. В последнем случае будешь виноват ты. Не про закон я говорю, а про то, что мог избежать ситуации, но сам полез в бутылку.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Может сначала подправить статьи про самооборону?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Придется с ним остаться. Не по воле своей, просто бегаю плохо.:cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    и я с Вами,мне по возрасту рысачить не подабает.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну вот, уже сами сможете сигаретки стрелять))) Гоп стоп, мы пАдАшли из-за Угла...))) Хотя это уже тянет на организацию...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Ну тады и я с вами, а то меня потом совесть замучает))))
    если уж садиться, так всей толпой )))))))
     
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    "Да вы не шайка, вы банда" (с) теремок. Вот в штатах разрешено оружие - колчиество ограблений вооруженных немеряное. В канаде тоже разрешено - уровень перступности ниже. Посмотрите Боулинг для колумбины. наличие оружие не гарантирует безопасности. По сути - ствол может реально защититься только дома и то, в случае своевременного обнаружения вторжения. На улице - 50 на 50 если не меньше. Опятьже - удар монтировкой по башке со спины будет самым распространенным способом просьбы закурить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Мы за здоровый образ жизни,(сигареты) стрелять только по крайней надобности .)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    собираются подписи в поддержку петиции по вопросу легализации оружия в стране. Сам текст петиции и подписи находятся по ссылке - http://www.onlinepetition.ru/4ad869/petition.html
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Чегой-то не открываццо твое питицие. Мож не стоит?
     
  13. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Я являюсь владельцем охот. карабина и пистолета "ОСА" уже десять лет. Купил после того как ножевое в потасовке поймал. В начале с карабином в отпуск гонял. а потом осу купил и с ней ездил, так как карабин громоздкий и неоперативный по этой причине. Бандитизма на дорогах России хватает. Гопстопников по ночам меньше не становится. Вычисляют сладких отпускников и ведут по возможности.Все повторюсь не по наслышке. По людям слава богу не стрелял, но предупредительный делал. Сомнений в легализации ни минуты не возникает не говоря уже отом чтобы применять по назначению. Работники милиции все имеют оружие, но не все его применяют. Но все знают что с вооруженным человеком в рамках закона будут и общаться в рамках закона.
     
  14. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    Преступления совершается чаще всего из незаконно приобретенного оружия. То есть для совершения преступления ненеужен закон о легализации. Закон нужен для законного оборота оружия законопослушным гражданам у которых нет в мыслях когото грабить или убивать с его помощю. А вот защитить оужие может реально даже не сомнивайтесь. Ктонибуть знает хоть одну страну без армии и оружия? Если у когото чтото есть, всегда найдется ктото другой кто захочет это поиметь. Так устроен человек и все остальные животные.
     
  15. AUDI FOREVER!

    AUDI FOREVER! Участник форума

    18 май 2011
    272
    Q7 30TDI 09г
    В криминальной статистике бытовые ссоры с применением "безопасных" и законных ножей и других колюще-режущих это цифра составляет 80%. На остальные вооружонные убийства всего 20%, а это именно заказные(криминал), ограбление инкасаторов(криминал). В уличных разборках без разници из чего тебя грохнут из ОСЫ или ножом или фомкой. При наличии законного оружия шансы уравниваются для всех. Но незаконное применение, а именно выстрел в глаз или в голову из осы, нанесение ударов ножом в жизненно важные органы, или по бошке фомкой незаконен и в случае летального исхода тюрма полюбасу. Законное применение это частичное ограничение в подвижности агрессора, а неполное его уничтожение, и безразницы чем, главное чтобы это было законное оружие. А вот если уничтожишь , то разбираться почему так произошло будут менты и суд. Но это лучше чем самому быть уничтоженному.
     
  16. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А вот это вот что?:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #678 Mr Gesser, 17 июн 2011
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
    Извини, что вырвал из контекста, но в принципе и этого достаточно, чтобы понять уязвимость аргументов сторонников легализации короткоствола.
    Понимаешь, дело в том, что с помощью незаконно приобретенного оружия, в подавляющем большинстве случаев, совершаются умышленные преступления. В случае же с легализацие короткоствольного оружия возрастет количество неумышленных. И возрастет резко. Потому как нет в обществе культуры обращения с ним. Человек, никогда не державший в руках ствол считает, что если у него подмышкой будет висеть 9-й калибр, он станет неуязвим для различного рода агрессии против себя, и при малейшей опасности будет хвататься за ствол, и стрелять. Кстати, существует странная закономерность, те, кто общался плотно с оружием, знают. Большиство случайных выстрелов ведет к летальному исходу. Специально будешь выцеливать, промахнешься, а дуриком нажмешь на спусковой крючок-пожалуйте, вот вам и труп. Для защиты личного имущества, как то дома и прочей недвижухи достаточно гладкоствольного оружия, которое сейчас продается почти свободно. На улицу же выпускать стволы-прямой путь к повышению смертности, как среди носителей оружия, так и среди непричастных. Желающие могут ознакомиться со статистикой применения на улицах нашей необъятной травмата. Ну там, в большинстве своем, травмы, тяжелые, или легкие, но травмы, в случае же с огнестрелом больше станет трупов. И мне, к примеру, не очень хочется попасть под огонь какого нибудь пугливого барана со стволом, которому показалось агрессивным мое выражение лица, ну или просто, в разборке на дороге, где выясняют отношения два ковбоя, не поделивших полосу движения.
     
    1 человеку нравится это.
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А я как написал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ты написал, что надо делать в комплексе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...