Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ты описал такой комплекс мер, что если государство когда и сможет его обеспечить, то такая простая задача, как обеспечение безопасности своим гражданам будет вообще элементарной задачей.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Сильно сомневаюсь. Могу предложить эксперимент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    быстрый и мертвый (с) :D
    на диком западе юсы это уже проходили .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Флеш. Могу даже сына от себя поставить. Думаю. что три выстрела сделать успеет и как минимум один попадет по жизненно важным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Что тут сложного? Военкоматы есть везде, офицеров хватает. Комплекс мер обеспечить - без проблем. Налог на скорострельность введём, ещё и самоокупаемая подготовка резерва будет.
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Да ладно, это по сравнению с полетом на Луну просто элементарщина.

    К тому же есть мировой опыт уже, как положительный, так и отрицательный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Если обороняющийся владеет своим оружием на отлично, то шансов может не быть у нападающего :)

    Прикинь на такого дядьку наткнешься:
    http://www.youtube.com/watch?v=lLk1v5bSFPw

    Но берем двух абсолютно равных людей, один делает попытку вытащить пистолет, второй зная об этой попытке достает свой. Разница во времени есть, но она мала. Преимущество у нападающего есть, но это в идеале. А на улице его можно нивелировать навыками обороняющегося. А вот с охотом все ясно, он не успеет даже чехол расстегнуть.

    А каков формат эксперимента? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Охот мы не рассматриваем. остановимся на короткостволе.
    Ставим две мишени метрах в трех от рубежа. У моего сына пистолет в руках с досланным патроном (это нападающий), у тебя в кабуре без досланного(ты обороняющийся). По сигналу начинаете стрелять по мишеням. По выстрелу последнего отмашка на прекращение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Остановимся :nod:

    Хммм...очень все идивидуально, может твой сын мс по стрельбе. Но интересно, можно попробовать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Какой МС, ему 9 лет, да и стреляет в основном на тренажерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Думаю такой. Ночь, ты идешь в плейере в наушниках, слегка поддатый... И тут на мягких лапах с кирпичем в руке к тебе подкрадывается Иван и ...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    :) Ну ночью я настороже, стреляю без предупреждения :D Ко мне днем подкатить легче :D Эксперимент мне не нравится :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Хммм...не ну а чо...отдельно надо будет договориться тогда, может и устроим...вдруг сольюсь, проиграю 9 летнему, стыдно будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это будет для нападающих контрпродуктивным нападением :smile42:...
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Вот поэтому КС и нельзя! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Когда власть не хочет и не может защитить своих законопослушных подданых, они начинают защищаться сами:

    Бойня на Урале: один убит, двое ранены

     
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Наглядный пример почему не стоит разрешать КС: шумели, пошел разбираться, повздорили, расстрелял, сел. Прекрасно решил проблему.

    Был бы КС у второй стороны - началась перестрелка.
     
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    у меня вопрос, а где участковый ? а где наряд ППС которые ДОЛЖНЫ были приехать по звонку о дебоширах ???
    звонил ли стрелок перед этим 02 ?
    если звонил, кто отработал по этому звонку ?
    или он просто взял оружие и пошел стрелять людей??? сильно сомневаюсь ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...