Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это ко мне вопрос? Так меня там не было, а вот описанные в статье факты явно говорят против КС.
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А был бы у тех троих короткоствол!!!
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    да нет конечно .... вопрос риторический
    но вот факты совершенно против КС не говорят .....
    КС не зарегестрирован, соответственно есть еще большой вопрос о происхождении (украден, взят на работе?!, сделан самостоятельно ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну так если незарегистрированный не боятся брать на "кухонную разборку"(мы ведь понимаем, что не случайно он в кармане оказался), есть сомнения, что официально оформленный не возьмут? :very_cool: У меня нет.

    Нельзя в этой стране разрешать КС. Была б возможность переголосовать , ответил бы - "против легализации". За несколько лет мнение поменялось на диаметрально противоположное. А для защиты жилища, хватит и гладкой сайги.
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а ты уверен что он не взял бы Сайгу???
    в чем фишка? почему именно в ЭТОЙ стране? или в других странах не стреляют из зарегестрированных КС ??? мы же слышим о таких случаях за рубежом, только когда там кто-то кого-то массово расстреливает, а если бы знать всю статистику по еденичным случаям, то думаю, что разговоры про менталитет сразу закончатся .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Уверен:
    1. Сайгу сложно в карман засунуть "на всякий случай".
    2. Разговаривать никто бы не стал, сразу позвонили 02.
    3. Её свободное ношение ограничено законодательно.
    4. Зачехленная на спине сайга мало кому добавляет ложной уверенности в своих силах.

    Стреляют, и массово, и единично, поэтому не надо разрешать.
    А у нас, где правовая культура отсутствует как класс, всё будет еще печальнее, по крайней мере, первое время.

    Ты на другом внимание акцентируй: человек со стволом пошел успокаивать нарушающих тишину. О чем тут еще говорить?
     
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Интересная точка зрения на данную тему:

    Не влезай - убьют



     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #788 gerzog777, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    Хороший, тебе совсем всеравно, что выкладывать, лишь бы не думать?

    1. Местные жители успешно дали отпор имея только, никем не запрещенный, гладкоствол.
    2. Что мешало местным жителям быть поголовно вооруженными ГС оружием?


    Населению никто и сейчас не мешает владеть как ГС, так и нарезным оружием.

    По факту, а не по очередной журналаже от Хорошего, у нас в стране разрешено вполне свободное владение оружием на всей территории.

    А вообще, удобно: запостил хрень размером с экран, выделил там самую чушь и вроде что то по теме написал.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Чтобы палить направо и налево из официально зарегистрированного КС надо быть ПОЛНЫМ идиотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не более, чем идти утихомиривать громких соседей с левым стволом.
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    1. А никто беря ее с собой сможет потом сказать - "на всякий случай" (поэтому вряд ли будут брать)
    2. пьяные ? звонить 02 ? да ну нафик ....
    3. незарегестрированный КС в кармане этого "дружинника" точно такое же преступление!
    4. Если уж будут ГС брать на разборки - вряд ли оно будет полузазобрано или зачехлено по закону ...

    Если акцентировать на то что усмиритель пошел со стволом, так он мог "для храбрости" и топор взять ..... их же трое и к тому же пьяные ... а мог тоже еще двоих в качестве мускульной поддержки позвать ...
    При чем здесь отрицательный пример для легализации ... непонимаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: ап чем и речь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #793 gerzog777, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    Мало что понял из вышенаписанного.

    Но согласен с тем, что на всякую мелочь, типа шумных соседей или не уступил дорогу, брать и применять "на эмоциях" ГС не будут, в отличии от КС, который всегда под рукой. А как многие его будут использовать в статье наглядно показано.


    На любую ерунду тащить оружие, это и есть наглядный пример.

    Конфликт можно было решить словами, кулаками, в конце концов, сломанная рука или нос несколько мешают шумной пьянке, но не стволом.
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Потому и нельзя :umnik:
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    сейчас А5 вернемся к тому кто и как получает разрешение на оружие ...
    я получал официальным путем, причем медсправка, которая сгодилась в МРЭО в ЛРО мне завернули. И психиатор и нарколог меня не осматривали, а просто подписали справку и поставили штампик, единственно кто меня еще хоть как-то осматривал это терапевт (финальная подпись).
    А потом еще "экзамен" на знание законов и обращение с оружием сдавал ( это при том, что я офицер запаса да еще и с юридическим образованием)
    А брат мой тоже получал недавно, но в другом районе ( справка за 500 рэ и ленивый росчерк ЛРОшника в деле - "дескать владей наздоровье" - и всё!) Вот с кого надо начинать (медики и офицеры ЛРО), и тогда вопрос легализовать или нет отпадет сам собой, потому что психопатам и идиотам выдавать не будут! и пофигу что ГС или КС или НС ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не поможет. Речь надо вести про отсутствие правовой культуры у подавляющего большинства населения, а не сводить всё к выдаче лицензии. Получить мед. справку, обойти врачей и выучить пяток статей для теста, при желании сможет и обезьяна.
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В вопросе легализации огнестрельного оружия я по-прежнему сохраняю нейтралитет. Об этом я писал раньше. Более того, я считаю, что большинству наших сограждан даже автомобилем нельзя давать пользоваться. Тем не менее, данную статью нашёл интересной, поэтому и привёл её в качестве аргумента "за".
    Закон существенно ограничивает владение ГС. Можешь сам проверить.
    В статье чётко указывается территория, где это совершенно свободно имеет место: Северный Кавказ.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Аргумент "за" должен содержать хоть какую то подтверждающую его логику, в твоём же примере наглядно показано как малочисленная группа с ГС отбилась от гораздо больше по численности группы с неизвестным оружием.

    Если опять не понял, то в этой статье описывается преимущество ГС.


    Что именно мне проверить? У мну сайга в сейфе стоит и пару сотен разных патронов к ней :very_cool:
    Теперь по закону:
    До 5 едениц ГС можешь элементарно получить и хранить, требования:
    1. Справки.
    2. Сейф.
    3. Сдать примитивный экзамен.
    Этого более чем достаточно, для охраны жилища.

    Через несколько лет владения, если не было залетов, сможешь купить нарезное.

    Так что там про закон, расскажи? :laugh:

    Кого волнует, что написал очередной журналаст? На всей территории РФ оружие имеет вполне свободное хождение.
     
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Скорее пример бесполезности СМ.
    У меня такой пример на втором этаже живет. Бесконечные пьянки, музыка орет скандалы. У меня в квартире не слышно, так что мне по барабану, а вот соседи ушлепков напрягались. Пытались разговаривать, писали участковому, вызывали СМ, бесполезно.
    Короче, в один далеко не прекрасный вечер сосед опять пошел их успокаивать. У него жена в положении, а эти быдланы в два часа ночи музыку на полную. Договориться не удалось, сосед расстроился, и отнял у хозяина квартиры кусочек здоровья.
    Уже на следующий день в его квартиру постучался участковый и застенчиво предложил поменять заявление о жестоком избиении на немножко денежных знаков.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Тут в выходные на рыбалку ездили. Ездили именно на рыбалку, а не за рыбой, но фидеры решили забросить.))))))))
    Рядом стояли москвичи и тоже рыбачили:drunk2:
    Начало скандала не слышал, спал в палатке, проснулся уже в разгар ругани. Потом узнал, все началось с того, что при забросе несколько раз цепляли их фидеры, а они наши. Вылажу наружу, вижу: наши стоят в легком офигении эти два рембы быкуют, у одного в руках сайга.
    Ну я естественно не терминатор, потому стыдливо опускаю глазки в землю и молчу. Но обиду затаил))))))))
    Рембы ушли бухать дальше.
    Выждал часа полтора, сделал хороший глоток вискаря и пошел к соседям. Подхожу, улыбаюсь приветливо, те сидят за столом уже здорово бухие. Сходу, не дав им встать огорчил сначала одного, потом второго. Пока ребята грустили на травке нашел в их машине ружО, показал мастер-класс по неполной разборке оружия и выбросил в озеро.
    Ребята потом долго ныряли, было весело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...