Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Однозначно ЗА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #822 edward, 15 июл 2011
    Последнее редактирование: 15 июл 2011
    нет, мой вопрос был в том, что тот кто стреляет как в этом конкретном случае - преступник, независимо от того что в руках резиноплюй, самопал или боевой ...
    а вот резиноплюем от боевого отстрелятся шансов нет .... было бы право покупать КС - такой случай мог бы закончится по иному! а может его и небыло бы ...
    Да и собственно, если разрешат КС, то резиноплюи нужно запрещать к ношению и применению на улицах в качестве самооборонного оружия, и оставить только как оружие тренировок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    По иному это как? Вместо резиновых пуль в него полетели бы настоящие? Да, надо разрешать КС.


    Собственно, почему у автора не было резиноплюя? Отстрелялся бы на раз-два. Тут так принято считать.

    По факту, они были в равных условиях и могли пользоваться, либо пользовались, официально разрешенным оружием.

    Ужесточать контроль надо :nod:
     
  4. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Накипевшая злость со сном не прошла.
    Снимаю место в подземном гараже в соседнем доме. Вчера вечером еду по территории дома и передо мной на проезжей части играются дети, я постояла - думала увидят, прошло 5 минут, я посигналила фарами и они с криком разбежались. Я проехала. При выходе из гаража на меня чуть ли не с кулаками и диким ором накидывается хачик лет 45, типа кто я такая и какого хера гоняю его детей не у себя дома! Пипец, начал замахиваться и орать еще громче, его толстозадая жена подвякивала со стороны спины. Обидно другое - что НИ ОДИН МУЖИК, видящий эту картину и проходящий мимо не остановился и не попробовал помочь мне! Хотя зрителей стояло вокруг очень много. Угрозы с проклятиями были слышны почти до поворота моего дома, а все кто это наблюдал и кому я написала смс в надежде хоть какой-то реакции сказали только базовые фразы: "Урод", "умник", "и совсем обнаглел".
    Бл....ть, что ж у нас за страна такая? Теперь если хачье будет убивать и орать на девушку славянской внешности, то всем будет похер. Мужик мельчал......... достала оружие из сейфа, не знаю как дальше повернется ситуация.
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #825 gerzog777, 17 июл 2011
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
    Не надо за всех говорить. Я несколько раз оттаскивал охамевших зверей от девченок, во время рукоприкладства. Одного даже ментам сдал, но с её стороны последовал отказ писать заявление :icon_suicide:
    Да и здесь хватает людей неравнодушных к этой теме.


    Насчет оружия: поосторожнее, женщина с оружием перестаёт восприниматься как женщина и становится противником, со всеми вытекающими.
     
  6. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    просто зрителей было много - накипело.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Буквально недавно в районе выпускного коллега сдал найденному экипажу троих искателей любви, ернее пятерых, но двое успели убежать. Происходило средь бела дня в парке в Сокольниках или в Измайлово. В ОВД юные искательницы приключений на свои вторые 90 отказались что-либо писать мотивируя тем, что родители ругать будут если узнают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ужесточать контроль ?! Я уже писал буквально не так далеко, как получал я разрешение и как мой брат ..... а в некоторых регионах это разрешение выдается в момент обращения а иногда и после того как отпрыск залетел со стволом ... где-нибудь в Руси. чтобы за незаконное еще не приписали .....


    ЗЫ Нахаленка .... очень прискорбно! Но все-таки возьми не пистолет а газовый балончик! а еще лучше если кто-нибудь не сцыкливый будет встречать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Пока что практика говорит об обратном. Травму применяют налево и направо, понимание того, что у другой стороны она тоже может быть никого не останавливает.

    1. Не обязателен. С КС ситуация была бы аналогичная.
    Зачем стонать о разрешении КС, приводя в пример стрельбу из травмы и отсутствие резиноплюя у себя. Бред какой то.

    2. К каждому столбу по сотруднику не приставишь. Особенно после сокращений. Во многих отделах сейчас с людьми просто Беда, причем речь даже не про качественные показатели, а тупо про количество.

    Вот и говорю - надо ужесточать. Меня заставили сдать все тесты, один вопрос завалил и тот по медицине. Ничего сложного.
     
  10. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    все равно в вопрос качества многое упирается, знакомые ребята из органов рассказали, что сейчас остаются там только лояльные руководству , а честные уходят, так и что и правда и количество сократили, и качество упало. Так что целесообразнее было разрешить уже пистолеты и револьверы гражданам.
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я хоть и ЗА КС, но не из-за такой логики ...
    Проблема я считаю не только в СМ вернее СП ....... проблема, что отсутствие легализации - есть сомнение государства в своих собственных гражданах, а вызвана она собственной импотенцией .......
    она (власть) не может, не хочет и не умеет заставить работать законы, поэтому и придумывает отговорки ...... типа не готовы, менталитет, коррупция, беспредел оборотней и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    наткнулся в ютьбе на прикольный ролик, где молодые ребята читают рэп про события в Сагре. Очень неплохо у них вышло

    http://www.youtube.com/watch?v=PvI_xM3T_9o
     
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И плюс "небольшое" волнение в том, что народ будет вооружен, в том числе и народ нелояльный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    а сколько разговоров перед разрешением травмы было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #835 NervousDenis, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Не разрешат власти КС. Кому нужна вооружённая толпа на демонстрациях. Да и вообще, зная типичные повадки человека русского, ему и травматик давать нельзя...
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Как же "человеку русскому" посмели вилку доверить? Так бы и ел ложкой. И без ножа... А уж топор срочно запретить... А то вон старушка пострадала...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Я "не знаю". Легализовать страшно - у нас на дорогах-то дебилов полно, а тут им ещё стволы выдадут. Смертность на дорогах от огнестрелов будет выше - это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    с учетом гаек которые сейчас закручивают даже при получении РС не у всех дибилов появятся стволы.
    а кому надо, тот и без разрешения как таскал, так и будет таскать и РС и КС .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Что при его нахождении скажет полицай? Какое наказание светит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да ничего. "Нашел на остановке, нес в родимую полимилицию сдавать.."" итд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...