Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Зависит от жадности полицая .....
    Может быть как сказал Илья48, а могут и 222 приклепать со всеми вытекающими (для галочки о раскрываемости) :uhoh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    За против легализации пистолетов и т.д. И так беспредел творится а так еще хуже будет....
    Законы надо ужесточать за преступления и делать так что бы были все ровны...
     
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не поверишь, но погибают и от ножей с вилками. Про топоры вообще молчу...
    В тех же Штатах многие выступают против свободного распространения стволов.
    Зачем гражданскому обществу ещё и огнестрельное? У нас война?..
     
  4. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    От части да
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Так о чем и речь. Запретить все! И будет счастье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    ...а на дорогах то сколько гибнет... :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    От какой части? :D

    Только в голове...
     
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Ты не понял моего юмора. :shock:

    Убивает не пистолет, а его владелец. Хватает смертей от тех же травматиков. Хочешь добавить ещё и стрельбу на улицах родного города? Я уверен в своём хладнокровии в критической ситуации, но не уверен "в том парне".

    Хотел бы я послушать, что скажет ярый борец за легализацию, когда, не дай бог, кто-то из его близких случайно получит шального свинца с очередной дворовой пьяной разборки.

    ГИРИ ТЯГАТЬ НАДО!!! :rock:

    Купи себе ту же ОСУ, ёпрст. Ходи с битой по вечерам...

    Но ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ оружию НЕ МЕСТО среди нашего гражданского населения. БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

    Неужели это так сложно понять??? :rollingeyes:
     
  9. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Яркий тому пример - сказали, что пешеходов надо пропускать. И те окончательно опухли - ваще по сторонам не смотрят. Не то что на переходе, а даже если просто без перехода дорогу перебегают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Шальная бейсбольная бита с дворовой пьяной разборки тоже не айс. А как вы посоветуете качать мышцу женщинам или людям уже не совсем молодого возраста? Или вы думаете ваша мышца поможет вам против 3-4-5+ обкуренных отморозков? Мне к примеру 42 года сейчас и здоровья справится с 2-3-мя уже нет. Возможно если на моей стороне будет преимущество первого удара пару еще успею приложить. И то зависит от физического состояния нападающих. Вобщем когда вам вашу же биту засунут в одно место вспомните мои слова. Десяток упившихся пива малолеток раскатают по асфальту любого чемпиона. Ну кроме чемпиона по бегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Caligula:

    Таким макаром две недели назад молодая деваха со свежекупленными правами на переходе сбила моего ребёнка с его другом. К счастью, всё обошлось ввиду небольшой скорости (она сбавила её, опасаясь выезжающего со двора другого авто). Даже в мыслях у неё не было затормозить перед переходом. "Я же им бибикала!" Не вызвала ни скорую, ни полицию. Только рыдала, что её теперь Прав лишат. Через неделю наглым тоном потребовала написать отказ от претензий - теперь пешком ходит ;-)
    Такие как она не сделают себе лицензию?..

    Разрешать КС можно лишь после выработки чёткой процедуры получения. Последнее произойдёт лишь тогда, когда в стране наступит порядок. Когда он наступит, КС будут не нужны. Замкнутый круг.
     
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Теплится надежда, что КС поможет против 3-4-5+ обкуренных и вооруженных отморозков?
     
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    С КС есть шанс прихватить с собой большУю половину нападающих. С голыми руками 99% что асфальт мордой будешь таранить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Рыы:

    Во-первых, чтобы не расхлёбывать последствия, можно их избежать.
    Во-вторых, женщин и стариков по вечерам провожать положено.
    В-третьих, у вас ствол, а где гарантия, что у них нет?
    В-четвёртых, практика показывает, что вышибание зубов лидеру группы зачастую отбивает желание геройствовать у остальных.
    В-пятых, что лично вам ближе: остаться без кошелька/зубов или стать убийцей?
     
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Предпочту стать убийцей отморозков чем остаток жизни ходить под себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Что мешает использовать "ОСУ"? Эффекты психологический и от попадания в лоб сопоставимы с боевым.
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    По пунктам распишу.
    1. Избегать ситуаций? Расскажите это моему знакомому которому в электричке сломали нос футбольные фанаты. Среди бела дня.
    2. В 42 года человек по вашему уже старик которого надо провожать?
    3. Вероятность наличия оружия уже является сдерживающим фактором для многих.
    4. Шанс что ваши зубы вылетят быстрее чем у лидера нападающих намного выше.
    5. На этот пунк ответ выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Эффективный радиус действия у Осы намного ниже чем у КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    1. Что это меняет для трупа?

    2. Есть и второй вариант: получить пулю без долгих разговоров. Но этот сценарий виртуальными снайперами обычно не рассматривается.

    Лучше мордой по асфальту, чем на руках у четырёх.