Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    С 2-3 метров вполне прилично бьёт.
    2-3 метра - хорошая дистанция для самообороны, обычно намного меньше, а следовательно применение осы еще эффективнее.
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #862 edward, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Из ОСЫ еще надо умудриться попасть в лоб даже с 3 метров ......
    :nod:

    ну а если уж попал, то готовься стать убийцей .......

    В чем тогда разница между РС и КС ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Так и я о том же! Объясни это теперь Рыы.
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Слухи о трудности попадания из Осы сильно преувеличены.

    Оса, дистанция - метров пять, смотрим до конца.
    http://www.youtube.com/watch?v=hWW7S-8DwFw
     
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Реанимация, инвалидность и дерьмо под собой намного лучше чем на руках у четырех. Это все таки вопрос спорный. А вот если КС поможет спасти хотя бы чью то одну жизнь то только из-за этой вероятности его стоит разрешить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Рыы:

    А какой должен быть радиус поражения? 20 м? 50 м?? 100 м??? Большинство конфликтов начинает происходить на гораздо меньшей дистанции. Выстрел из "ОСЫ" с 5 метров достаточно эффективен для прекращения конфликта. Особенно летом. Или есть намерение не защищаться, а убивать?
     
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    КС одну жизнь спасёт, а десять загубит. И это будут далеко не всегда отморозки.
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. мордой по асфальту и инвалидность вдруг стали синонимами?
    Ну и реанимация это действительно лучше, чем "четверо несут" - хоть какие то шансы есть.

    Я тоже так могу:
    Если КС сможет поставить под угрозу хоть одну жизнь, только из-за этой вероятности его стоит запретить.
     
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У кого есть достоверные данные о количестве резиноплюев в стране и о количестве преступлений совершенных с их помощью? Поищите эти данные и сухая цифра вам все обьяснит. К сожалению полемику некоторое время вести не смогу ибо через час уезжаю в отпуск и ближайшие сутки буду за рулем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    За 2008-й год официально 247 преступлений и 29 смертей. Это официально. Меньше, чем гибнет на дорогах. Легализуем - догоним.
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    многократно перегоним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не догоним, если оружие будет попадать в руки мирных адекватных гаждан.
    Охотничьего оружия в стране на руках полно, но из него не стреляют, так как знают о последствих. Хотя ничего не мешает возить его с собой в машине например и отстреливать не уступивших дорогу.
    Как сказал мне знакомый сотрудник полиции с помощью ножей и топоров в области убивают в 10 раз больше, чем из травматов.
    Вся истерия по поводу их опасности специально создана для выработки у граждан понимания, что Оса или Стражник смертельно опасны. Чтобы люди перед выстрелом думали о самых худших последствиях, о том, что можно убить человека.
    В случае с КС и так ясны последствия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А зачем объяснять ? По факту резиноплюи (из которых можно запросто упаковать человека в дерево) у нас разрешены и продаются со скоростью горячих пирожков.
    Что изменится если вместо РС будет легализована продажа КС ? если сделать это как например при желании купить нарезняк для охоты (только после 5 лет владения гладкостволом и если нет административки), так и здесь - походи сначала с резиноплюем, лет пять или можно даже десять и только потом можешь претендовать на КС (если уже конечно захочешь)...
    а все эти слова, что вот прям сразу легализация сократит население или наоборот сократит популяцию бандитов - это все слова неотражающие реальность .....

    ЗЫ а статистика по применению боевого оружия есть ? (ну пусть даже с охот оружием)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #874 NervousDenis, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Девочку из моего поста выше с охотничьей волыной можете себе представить? Вряд-ли. А с коротким? Запросто! Дальше объяснять?
    Именно реалии я и учитываю. Охотничьего в разы меньше.
    Смотрите конец поста #851.
     
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #875 Илья48, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Не сократит популяцию бандитов. Но желание нападать на мирных граждан поубавит. А про огульную легализацию согласен. Нужна строгая процедура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это все называется "правовой нигилизм"
    Если человек не соблюдает в малом, то легко может нарушить и в большом ..... после этого и возникают резонансные темы типа "Зая, я убила мента"
    Понимание, что ЛЮБОЕ оружие может убить другого человека должно приходить изначально (как только захотел получить ЛЮБОЕ оружие), так же как и правила дорожного движения должны соблюдатся даже в малом! иначе будут возникать темы "Сбил на обочине" или как в вашем посте! (слава богу что живы!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    ВВП тоже любит слово "должны", но это ничего не меняет.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    должны и обязаны - это две очень больших разницы!
    мы должны жить по совести и обязаны соблюдать законы, тот кто их не соблюдает - преступник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    а кто пользуясь своими возможносями помогает,потворник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Наивно как-то. Прости, но когда шальная пуля прилетит, не дай бог, в дорогого тебе человека, ты будешь говорить то же самое?

    Старая статейка 2004-го года:

    http://www.usinfo.ru/oruzhie.htm

    Цитата:

    „Примерно в половине американских домов где-нибудь припрятано как минимум одно ружье или пистолет; у частных лиц находится около шестидесяти миллионов единиц оружия, его там ныне числится...235 миллионов единиц (по штуке - на душу населения!). В основном оружие это принадлежит законопослушным гражданам, которые обращаются с ними очень осторожно. Однако даже "законные" стволы ежегодно уносят около сорока тысяч жизней. Это не значит, что американцы просто так пуляют друг в друга. Гораздо чаще они стреляют в самих себя (около половины смертей от неосторожного обращения с оружием -самоубийства) или в своих супругов. Иногда детки находят пистолет или винтовку и начинают с ними играть, со смертельным исходом; недавно даже предложили ввести в школах курс ознакомления с оружием, наряду с ознакомлением с вопросами пола.“
    В стране существует больше единиц огнестрельного оружия, чем телевизоров. Продажа оружия дошла до таких крайностей, что теперь ружье можно купить в любом отделении банка, обменивая его на чеки этой самой финансовой организации. Ничего удивительного, что в таких условиях оружие постоянно попадает в руки детей. Потому американские подростки заняли почётное 1-е место в мире по количеству самоубийств с применением огнестрельного оружия. А ещё они с завидной периодичностью устраивают бойни у себя в школах. Один из примеров: „Сыграв партию в боулинг двое подростков, вооруженных огнестрельным оружием, вошли в одну из школ городка Колумбина (штат Колорадо) и открыли пальбу. Они стреляли до тех пор, пока не убили 11 учеников и одного преподавателя. После этого, используя то же самое оружие, оба подростка пустили себе по пуле в голову. Событие произошло 20 апреля 1999 года - в этот же день войска НАТО разбомбили в Белграде одну из школ и больницу, определив результат неточного попадания ракет как второстепенные потери“.

    Такого будущего хочешь? Проверено на опыте, между травматиком и боевым ребёнок всегда выберет второе:ded: помацать...