Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Я так думаю, раз в 100, не меньше. И битами калечат народ не хуже.
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Хорошо, что Чубайс не знал, как опасно электричество и сколько детей погибло от удара током. А то запретил бы электричество. А представляешь, как взрывается квартира, наполненная газом? Срочно запретить газ. И автомобили. И самолеты.
    Может проще запретить ***аков?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вывод напрашивается сам. Либо это проавда пропаганда о которой мне говорил СП, либо гос-во говорит нам: "Какой вам нафик огнестрел, если вы себя резиноплюями скоро поубиваете, уймитесь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Хорошо сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Нужно еще охотников запретить, а то вдруг они объединяться в стрелковые дивизии и пойдут на Манежку или чуть подалее. А то зайдешь в 13- й калибр и понимаешь, как далеко ушел прогресс!!!
    А то почитал тут - стволы не давать, ибо начнут палить друг в друга так как все понакупают справки. А отморозки вместо чтобы подрезать сумочку у тетки, сначала черепушку проломят, а то вдруг у нее наган за лифчиком.
    Ясен пень, пусть добрые парни ходят со стволами, тысячами единиц привезенными за последние 17 лет с Кавказа и мочат только в случае крайней необходимости
     
    1 человеку нравится это.
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    #886 иван карданов, 8 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Гос- во говорит нам, что ему без разницы, если волки прореживают популяцию овец. А вот если овцы вдруг задумают себя защищать, то может и до нехорошего дойти... Сначала в подъезде порядок, потом на улице, потом в городе... А потом, что? Во всей стране? Чистое разжигание. "Пишите прокурору, он разберется":laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Парадокс:
    - от биты почему то не могут защититься битой
    - от резиноплюя почему то не могут защититься резиноплюем
    - от ножа почему то не могут защититься ножом
    - ... etc
    Но свято верят, что при наличии КС смогут защититься от КС.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    #888 иван карданов, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Абисняю. КС не предполагает (в большинстве случаев) контактного соприкосновения. "Нажал на курок - вот и нет молодца"
    Еще лучше Кольт сказал. Ну вы знаете :nod:

    Кстати, может то, что Кавказ (в котором, как известно, в каждом доме по калашу) специально власти наводнили оружием? Надеются, что они сами себя? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #889 gerzog777, 8 авг 2011
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    Травма тоже не предполагает. Кому то это помогло?

    Как применяли, так и применяют без разбора. И ... да-да, понимание, что у второй стороны тоже может быть КС травма, мало кого останавливает.

    Впрочем, с битой или ножом ситуация практически аналогичная.



    Ну да не об этом речь, если в равных условиях при наличии официально разрешенного травматического оружия и "сподручных" средств(ножи/биты) не получается защитить себя от тех же бит, откуда взялась уверенность, что с КС ситуация изменится?
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Тут разные понимания. Кто держал (использовал) настоящее оружие может понять. Возникает четкое понимание, что выстрел = смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну я держал, имею дома и регулярно использую. Именно поэтому и против. У подавляющей части населения нет понимания, что такое оружие и эта тема тому отличный пример.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Дорога начинается с первого шага.
    Вы, такой грамотный прям уже родились с ружом? :cool:
    Вообще, подобная позиция, граждан ИМЕЮЩИХ, прослеживается на многих форумах. "У меня есть, но вам не надо". :laugh: Вернее - НЕЛЬЗЯ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Не, пистолетики нам ни к чему, мы и ножиками друг друга поубиваем, ежли что
     
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Вот, опять начинается! Давай дышать запретим, а? Зачем вечно в крайности кидаешься? :confused:

    Мораль в том, что даже в Штатах, где уже давно сформирована культура обращения с оружием, происходят эти безобразия.
    Прежде, чем эта культура выработается у нас (если вообще выработается), мы здорово наломаем дров.
    Это очевидно. Советую почаще всем выезжать за МКАД - там совсем другая страна и люди более дикие. :hi:
     
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Для многих она на этом шаге и закончится. И фиг бы с ними - никогда не жалел идиотов ищущих себе проблемы, плохо другое - страдать из-за чужих амбиций начнут окружающие.

    А в чем проблема то получить ружье? И что значит "вам нельзя"? Процедура приобретения оружия до обидного элементарна и разрешена законом. Для обороны жилища хватает за глаза. В остальных случаях вполне неплохо отрабатывает Оса.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    :lol: Спасибо! Я там живу.

    Еще раз. Никто не предлагает выдавать на сдачу в хлебном КС. Должна быть ПРОЦЕДУРА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да, кстати, на Западе при приёме на работу (и получении прав, вроде как) стало модно прогонять кандидатов не только по тесту на IQ, но и на новый тест SQ (социальный интеллект, т.е.). Результаты ошеломили... Иными словами, можно решать в уме кубические уравнения за пару секунд, но совершенно неадекватно вести себя в обществе.
    Мораль? Да у нас 2/3 Прав лишаться после этого теста. А вы мне про оружие...
     
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да, кстати, на Западе при приёме на работу (и получении прав, вроде как) стало модно прогонять кандидатов не только по тесту на IQ, но и на новый тест SQ (социальный интеллект, т.е.). Результаты ошеломили... Иными словами, можно решать в уме кубические уравнения за пару секунд, но совершенно неадекватно вести себя в обществе.
    Мораль? Да у нас 2/3 населения Прав лишатся после этого теста. А вы мне про оружие...
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    У ружа один большой недостаток - оно большое. Неудобно с ним. В машине не развернешся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Т.е. 2/3 неадекватов на дороге тебя не смущают? :cool: Потенциальные убийцы, тс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...