Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    С травматиком прекрасно развернёшься. Уж определись, пжалста, ты отогнать/отбиться хочешь или убить жулика нафиг?
     
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    О как... Да откуда ж вы знаете у кого какое понимание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #903 Илья48, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Да не в этом соль. Главная проблема безоружных "овец" не в том, что они не могут при необходимости отстреляться от преступника, хотя иногда и это очень важно. Главная их проблема в том, что они ежедневно ощущают себя "беззащитными овцами". "Овцами", которые вынуждены, вжав голову в плечи, ежедневно ходить мимо вооружённых "пастухов"-полицейский и вооружённых "волков"-преступников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Овца останется овцой даже с пистолетом...
     
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но живой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Всё на поверхности.
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну так ткните остальным непонятливым? На какой поверхности? В чьих сообщениях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не факт. Далеко не все смогут без кол****ий спустить курок...
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Выйди на улицу вечером пятницы и прогуляйся по улице. :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так я пытаюсь доказать то, что это возможно и не потребуется!
    Если потенциальный нападающий будет думать (знать), что жертва вооружена, то нападение может не состоятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Выйди на улицу вечером пятницы и прогуляйся по культурно-массовым местам. :)
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    С другой стороны, нападающий решил, что овца не выстрелит или не успеет выстрелить = напал, отобрал, вломил. Что изменилось от наличия оружия у жертвы?
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    В машине для самообороны травма удобнее. Хотя мне не очень понятно зачем может понадобится оружие в машине, если ты не инкассатор или таксист.


    Оружие не ношу, голову не вжимаю, беззащитной овцой себя не ощущаю. Кмк тут дело в консерватории, подкрутить что то надо.


    На эту тему хорошо сказал Гоблин(человек имевший к оружию не последнее отношение) в своё время:
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Уже писали, что с травматиками, ножами и битами такая логика не сработала. Почему должно получиться с КС?
     
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #915 NervousDenis, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Следует понимать, что некоторая эффективность легализации в Штатах исторически обусловлена тамошним менталитетом. Однако, что-то я не нашёл достоверной статистики о, якобы, существенно меньшем числе преступлений в тех штатах, где разрешено.
    Вспомнилось давнее интервью с лидером движения за легализацию. После ловкой манипуляции статистикой он выдаёт, что при захвате "Норд-Оста" было бы гораздо меньше жертв среди детей, если бы зрители отстреливались... - человек реально болен на голову...
    Насчёт методики... Кто, например, будет пресекать пьяное ношение? На входе в ресторан сдал, а на выходе, нажравшись и озверев, забрал и применил?
    Я начну ходить как овца, вдавив голову, когда легализуют...
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Потому, что нельзя сравнивать и ставить рядом КС и все остальное. Это по меньшей мере неправильно. Абсолютно другие последствия для агрессора. А соответственно и психологически будет сложнее решиться на какие то действия. Чушь говорил ваш Гоблин. Даже самый отмороженый бандюга всегда думает о последствиях для своей шкуры. Даже у волков очень сильный инстинкт самосохранения.
    Я не призываю продавать КС из ларков Роспечати каждому желающему с паспортом, но сам факт, что в сране легализовано КС (его может и приобретут то немногие) будет действовать на криминальную составляющую общества отрезвляюще.
    Мнение Карафелова Александра Мироновича, человека, серьезно разбирающего в российском законодательстве об оружии привожу дословно: « Достаточно странно, что МВД блокирует гражданский оборот короткоствольного оружия, при этом насаждая рынок широкой линейкой резинострелов. Гуманность этих стараний, для меня сомнительна. Что такое травматическое оружие. С моей точки зрения, это инструмент, результат применения, которого не прогнозируем. Это делает его не надежным средством для обладателей. Его поражающая сила, зависит от целого ряда факторов, к которому относится, как само изделие, так и боезапас, а так же условия применения. Я считаю невозможным, использовать в качестве самообороны оружие, поражающая способность, которого заранее неизвестна. Для человека применяющего оружие, должно быть заранее известно, последствия, в плане поражения, его применения. Это необходимо для выбора приемов применения. Выбор применяющего оружие, может быть сделан таким образом, что бы только травмировать нападавшего. С резинострелами другое дело. Поражать нападавшего эффективно, можно только в лицо, что всегда приводит к самым тяжким последствиям, как для нападавшего, так и для применившего, таким образом оружие самообороны».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В США, где каждый штат может устанавливать свои законы, с этим делом всё очень неоднородно. Рассмотрим статистику убийств за 2007 год, по некоторым штатам Пиндостана (на 100.000 жителей):
    Columbia — 30.8
    Virginia — 5.3
    Vermont — 1.9

    Весь прикол в том, что в округе Колумбия (это типа нашей Московской области) самые жёсткие в стране законы касательно оружия. Там оно просто запрещено к ввозу в пределы округа, продаже, покупке, не говоря уж о ношении. И вдруг в 6 раз больше убийств, чем в соседнем штате Virginia, где каждый гражданин достигший 21 года и прошедший спец. курсы имеет право скрыто носить ствол. Стоит такая лицензия 50 баксов.

    В штате Vermont вообще можно свободно покупать и носить любое стрелковое оружие, без какого-либо разрешения. В итоге в 15 раз меньше убийств, чем в драконовском столичном регионе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #918 NervousDenis, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Надо детально разобрать социальные и этнические составляющие по каждому штату, прежде, чем всё валить на оружие.
     
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Если посмотреть н карту, то видно, что это штаты-соседи. С ровным с этнической стороны населением. Поятно, что дело не только в оружии, но все же.
    ps. Думаю лучше закрыть тему США. У них свой опыт, у нас свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да и мнение Гоблина, как бывшего опера, следует считать более жизненным, нежели облачные рассуждения Карафелова.