Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Поэтому я и говорю, что это не дело одного дня. Сначала надо выстроить систему, процедуру, а потом разрешать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    На самом деле, главным аргументом "против" следует считать инертность мышления, нацеленность на бабло, ущербность мозгов и общая криворукость наших законотворцев. С банальным техосмотром разобраться в пользу граждан не могут и не хотят. Не светят нам пока адекватный процедуры получения и контроля.
     
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #923 NervousDenis, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Но даже после выработки методики будут несчастные случаи. Стоит ли жизнь одного ребёнка спасённых зубов десятка людей?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Стоит ли пол-часа езды с комфортом жизни одного ребенка? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вот именно. Откуда вооруженный опер может знать, каково безоружному? Сытый голодному, знаете ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Смешали в кучу ... кони, люди .......

    Я вот почему-то так и знал, что А5 приведут в пример отстрелы в пиндостане и менталитет жителей разных стран .......
    Мнение Гоблина - это супер ...... ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998

    Забудьте вы уже про эти штаты. У них никогда не разрешали законодательно владение и ношения оружия. Там законодатели просто смирились с тем фактом, что оно уже у всех есть, а было оно там не от хорошей жизни. И культура (или отсутствие таковой) обращения с оружием идет даже не с рождения, а по наследству во многих поколениях.

    Надо все-таки рассматривать более близкий и более подходящий к нашей ситуации опыт. Как вариант - Прибалтика.
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #928 gerzog777, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Последствия теже - смерть, либо увечья. И если понимание этого никого не останавливает от применения травмы/ножа/биты, то почему должно остановить наличие КС у обеих сторон?

    "Наш" Гоблин высказал всё по делу, как бывший опер он прекрасно знает, что из себя представляет большая часть населения страны.

    Полностью согласен с тем, что у волков сильно развит инстинкт самосохранения, именно поэтому станут бить наверняка, что бы ствол достать уже не было возможности.
    Хотя, если есть надежда, что перед нападением тебя галанто предупредят о намерении применить физическую силу для завладения твоим имуществом, в результате чего ты успеешь расстегнуть куртку, вытащить пистолет из кобуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и навести его недрогнушей рукой на бандита, то обсуждать дальше нечего.


    Бывший опер, прошу заметить, т.е. сейчас табельного оружия не имеющий, выступает против его разрешения.
     
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Есть ведь настоящие "выживальщики" - при наступлении сумерек или при обнаружении в радиусе 100 метров встречного прохожего они снимут с предохранителя, дошлют патрон и будут держать ствол в кармане. Правда, тут появляется опасность споткнувшись прострелить самому себе яйца или грохнуть невинного прохожего. ))
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Мда, опера у нас рождаются сразу со стволами. Что за детсадовские аргументы?
    На обеде к родне заезжал. Прямо в тему... У меня дядька бывший опер))) Поинтересовался его мнением. Ответ красноречивый - покрутил у виска и добавил: "Совсем с ума по сходили?"
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я еще когда ходил в школу собаководства на тренировки со своим псом (доберман), там инструктор кинолог со стажем рассказывал разные интересные вещи:
    например если вы идете через пустырь, стоянку или еще где, и к вам приближается стая собак - самое главное не выказывать страха, но агрессию также выказывать нельзя (хватание палок, камней, замахивания и прочее) иначе с вероятностью в 90% нападут .... с толпой людей тоже самое ... (КС дает спокойствие - что ЕСЛИ нападут, мне ЕСТЬ что и чем ответить ..... не более того) все остальное естесственно зависит только от человека! поэтому если будут школы или курсы владения и главное применения - то это уже пол дела к правильному подходу по легализации, а уж если еще и тиров понаоткрывают, то может многие и покупать то не будут ... а все остальное у нас уже есть (главная засада -что плохо работает и контролируется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: красноречивая аргументация ......

    а у него есть оружие ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Он мог сделать себе лицензию на что угодно, но обходится "ОСОЙ" в машине и подаренным ему лет десять назад "Бенелли" дома.
     
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Насчёт уверенности в себе... Мне лично не нужен ствол, чтобы не втягивать шею при виде разного рода неприятных личностей. Ствол не сделает из овцы волка...
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Более того! Страшна та овца, что взяв в руки ствол, становится волком. Настоящий волк начнёт стрелять только в случае крайней необходимости. А вооружённая озверевшая овца- от обиды, с перепугу, НЕЧАЯННО, потому что в руках мухи любовью занимаются. И НЕ сможет выстрелить только в одном случае- когда это реально будет надо! При встрече с волками. Схарчат и не заметят овечьего ствола.
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    И на ОСУ и на Бенелли - обязательны разрешения !!!! Они у него есть ???
    И можно также покрутить у виска и сказать "Он чо дурной ? Зачем ему оружие?"

    Ну и прекрасно, у меня тоже есть оружие и я его с собой никогда практически не таскаю ...... только на пострелушки, а пройти мимо толпы не втягивая голову могу и без оружия .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. не даёт ничего, кроме обмачивого внутреннего спокойствия овцы и уверенность, что пока она спокойна - волки пройдут мимо.

    Есть не менее эффективное, но гораздо более безопасное, средство - валериана или, как вариант, новопассит :D
     
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #938 NervousDenis, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Для edward:

    1) Разрешения у него есть. Он решительно против КС.
    2) Тогда зачем тебе КС? Ради мнимого спокойствия?
     
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    1. КС и РС по сути не различимы .... и то и другое убивает, только как здесь уже обмусолили со всех сторон - РС типа неубивает, а потому применяется направо и налево ...

    2. Мнимое спокойствие мне никчему .... ни одно оружие в мире не спасет от арматурины по затылку в темной подворотне ...
    Мне оружие нужно для пострелушек в тире, и в качестве оборонного в дальних поездках или походах... по человеку надеюсь никогда не применю, но запрещать просто так огульно считаю очень неправильным!
    Почему меня в моем государстве изначально считают преступником ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Ещё как различимы. Бум-палку ты с собой таскать не будешь. Используешь только для обороны дома от злодеев. И то, в крайнем случае... Да и просто иногда по банкам бабахнуть.
    2) А я мечтаю о РПГ - по воронам на даче работать... И что? Ты будешь вести себя адекватно, а у меня внезапно крышу сорвёт... Нужно учитывать наши реалии.
    КС, возможно, будет сдерживающим фактором лишь, если нацепить на себя неоновую вывеску: "Стреляю метко и без предупреждения!"