Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Зачем? :lol: А вдруг крыша съедет? А вдруг сразу сзади по башке? А вдруг у оппонента не резиноплюй, а боевой? А вдруг...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Да вы что? Прекратите разжигать!
    Сказано - нельзя. Проходите мимо.
    Зачем что-то придумывать, работать... Все и так хорошо. Гопота и кауказусы на бронированные пульманы не бросается. Проблема то высосана из ... пальца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Как ни противно это признавать, но практика показывает, что лучше дать им на бублики, нежели пугать пушкой, т.к. всё равно будут смеяться последними...

    Изучал это дело. В ужасе. Не учтена масса ситуаций. Впрочем, как и всегда.

    Правители знают только, как этот народ обуть.

    Ввиду специфики своих заработков, общаюсь с представителями разных социальных слоёв (кроме бомжей или олигархов, ессно :)). Более-менее со спокойной совестью мог бы доверить оружие максимум каждому пятнадцатому... Это ещё оптимистичный взгляд на вещи.
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    На первый вариант я уже написал ответ. Даже если ты шпана и у тебя КС то велика вероятность все же словить пулю от жертвы, а жить охота.
    А откровенных бандитов из второго Вашего варианта, готовых валить всех подряд и отрядом ОМОНа не остановить,так что тут КС не в теме вообще. Но они и не будут по улицам шастать и валит народ ради 1000р. Такие волки объединяются в стаи-ОПГ и работают по крупному(банки, магазины, инкассаторы итд). Готовых из за кошелька или мобильника на мокруху единицы.
    А на улицах в основном беспределит мелкая гопота и кавказская дикая молодежь, и те и другие жидки на расправу и встретив серьезный отпор отступят, потому что, повторюсь жить хочется всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    А если им надо не на бублики? А твоя жена, не дай Бог? :cool:

    Сто десятый раз - кто предлагает раздавать направо и налево? Каждому 15-му, так каждому 15-му...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Советую за своей крышей следить, а то у вас, уважаемый, все посты сводятся к депрессивному фатализму...
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Вот те на... С больной так сказать, на здоровую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Когда нет разумных доводов, начинается сарказм.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Кто определил разумность доводов? Мне вот лично ваши доводы кажутся неразумными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #970 gerzog777, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Хотел бы я посмотреть на того идиота, который достав ствол и увидев 4 в ответ, начнет стрельбу лишь с целью хоть кого то с собой забрать, вместо того что бы выбросить подальше оружие. Ну ей богу, Шварцнегер и Брюс они только в кино такие, в жизни все мальца прозаичнее.

    Да и шпана ведь не оприходует трубой по голове( от души, что бы уже не было возможности воспользоваться КС) в темной подворотне или подъезде с целью завладеть оружием и личным имуществом жертвы, для этого "конечно" только ОПГ существуют.

    Действительно на разных языках мы говорим. Напоследок хотел бы задать 2 вопроса:
    Какой у тебя стаж обращения с оружием? И с каким именно? Желательно честно. Комп. игры не в счет.
     
  11. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Как хорошо что я каждый пятнадцатый.
    К слову - понятия резинострел и травматик как бы нет. По новой терминологии придумали Оружие Ограниченного Поражения. Правда пока не знают, что это такое.
    А все резинострелы это вообщето газовые пистолеты, с возможностью стрельбы резиновыми пулями, во как.
    В принципе общей массе людей и таких волын за глаза. Тем более завалить с ПМТ или Штайра или ГП Т12 как два пальца.
    Я не то что бы против легализации или за, но думаю что если вводить, то как с нарезным охотничьим стволом - через 5 лет владения гладким. Типа человек доказал.
     
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Что то мне кажется не совсем то имелось ввиду. Если ошибаюсь - поправят.
    Если дали тебе разрешение на оружие в Йошкароле или Моздоке, то там с ним и сиди. Поехал в Москву или Липецк :) на "заработки" - оставь ствол дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    И бирку на грудь и спину - у меня КС, бить сразу наглушняк
     
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Извини, у нас не 90-е. Что-то я давненько не слышал таких историй, хотя ежегодно езжу на авто до той же Москвы. Банально головой думать нужно, где и зачем останавливаешься. Всего не предусмотришь, но я твёрдо знаю, что пущу резиновую пулю в глаз, раскрою голову булыжником, горло перегрызу и дам по газам, в конце концов, но жену не отдам. Думаешь, среднестатистическая "овца" сделает больше с КС?

    Этого ответа я и ждал. Что-то элитарностью повеяло, не находишь? Права у нас тоже "честно" выдают каждому достойному. Неужели не ясно как божий день, кто у нас законы пишет? Бабушки-дедушки получат? Нет. Девушки, молодёжь и прочие психологически нестабильные элементы :flirty: получат? Нет. Кто остаётся? Взрослые, крепкие, адекватные мужыки! Им-то позарез нужно, чтобы "головы не пригибать". Смешно...
     
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я думаю, что и травматику скоро запретят, не то, что КС.
    Ну явно не спроста образ оружия через СМИ стал представляться чем-то демоническим, и какие-либо разговоры о либерализации законодательства стали уже как бы и неуместными. А уж про действия и говорить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    С биркой это, кстати, мысль :D
    Без неё всех валить проще сразу наглушняк, на всякий случай.
     
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А вот этого не надо. Не стоит нелестно оценивать посты собеседников. То детсад, то неразумные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Уже предлагал неоновую вывеску.:rock:
     
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Это я и имел ввиду, а то беспредел прямо кровавый начнется.
     
  20. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Начинаем повторяться, нехорошо.
    Пора закрывать тему, предоставив активным участникам " последнее слово" :umnik: