Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Имхо, больше чем просто с кулаками


    :shock:

    Ну, если охота по 10-му кругу, то давай... Итак, законы плохие, права получают неадекваты, пьянь и наркоманы, которые всех давят. Авто будем запрещать или нет?:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Именно, что ИМХО. Почему не больше - выше уже обсуждалось.

    Опять 25... Опять в крайности... :rollingeyes:
    Есть у нас замечательные топоры - будешь за отрубание голов голосовать? :confused:

    В том-то и дело, что любой предмет в руках идиота опасен. И из-за последних страдают остальные. Как некоторые выражаются, у нас замечательные законы и, вообще, всё есть. Однако, народ всё же периодически давят...
    КС - не машинко, стрелять можно и из положения "лёжа в луже". Должна быть двойная-тройная проработка законов и жёсткий контроль за их исполнением. Этого нет у нас. Или я ошибаюсь?
     
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Смотри пост №940.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Лично я - за смертную казнь. А уж топором или пулей - без разницы

    Сам себе противоречишь. Раз у нас нет нормальных законов и народ-быдло, то надо запретить все. И будет счастье. За сим полемику прекращаю - ходим по кругу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А если будет, легализуем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #986 Илья48, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Раскопал очень познавательную подборку для анализа.

    http://guns.orenburg.biz/art999.html

    И что? Мы тупее и безответственнее мексиканцев или молдован??? Или среди нас настольно больше "овец" чем в Бразилии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Если вдруг случится чудо, то сам куплю. В основном, для стрельбы в тире. Люблю стрелять, чего уж. Но носить с собой постоянно - нет, как не ношу травматик.
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Бразилия - неудачный пример.
    Рекомендую ознакомиться с тем что из себя представляют тамошние фавелы.

    ps: я так понимаю, мой вопрос про стаж обращения и каким именно оружием был проигнорирован?
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не считаю, что для этой темы похвальба стажем и видами оружия кем то из участников обсуждения актуальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А другие 15 приведенных стран?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Я тоже, но лишь в случае, если будет полностью исключена возможность ошибки.

    Постоянство - признак класса! :D Вновь в крайность! Браво!

    Оружие - это не "не всё остальное". Нужно вырабатывать грамотные законы и чёткие механизмы контроля, а у нас в данный момент власть занята делёжкой денежных рукавов. Дальше слов "нужно" и "должны" не двигается.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И всё же ...
     
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #994 Илья48, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    У меня год Хауда и около двух макарыч.

    зы Хауду купил чисто из за внешнего вида. Имхо не очень функциональна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Эээ... Это перепечатка старой статьи (то-ли 2002-го, то-ли 2004-го года), составленная по заказу движения за легализацию. Не всему там можно верить. И не только в КС дело.

    Тамошних "овец" мне лично не особо жалко. Сами разберутся. Больше волнует наша "отара". :wink:
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так а я и написал, что для анализа. Естественно там некоторые факты подгонялись. некоторые замалчивались, но все же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    С 93 по 2001 служебный ПМ, а так стрелял из всех видов стрелкового оружия включая Шилку, Муху и Шмеля. Про всякие ТТ, Люгеры и прочие "трофеи" тех лет ....
    Месяц назад обзавелся ПМТ, Штайром. Есть лицензия на гладкий ствол, куплю из ностальгии Сайгу.
    Мне можно ?
     
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вам даже гранатомет можно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Спасибо. Вот такой хочу
    [​IMG]
    Или такой
    [​IMG]
    Где купить?
     
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    дорого.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...