Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Павел, это не тот раздел, где говорят " дорого" . здесь серьезные разговоры суровых мужчин
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    неоднократно наблюдал его боевую эффективность. Надо отметить, был разачарован.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Сурьёзные мужчины идут и покупают суровые игрушки.
    Лёха правильно заметил,эффектный вид малоэффективной игрушки.
    Ожиданий не оправдает 1оо%.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Тебе - можно :nod: Опыта полученного в местах службы хватает для понимания, что из себя представляет оружие и умения с ним обращаться.

    Но ведь большинство считает КС этакой вундервафлей, решающей все проблемы. Вкупе с глупыми амбициями и отсутствием культуры у огромной части населения это приведёт к вполне прогнозируемым последствиям. Нам бы с травмой научиться нормально обращаться, что бы не стрелять по любому поводу. Тогда можно будет и поговорить за КС.


    Т.е. огнестрельного оружия в личном пользовании и владении не было, только резиноплюи и те посредственные. Ясно. Спасибо.
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Так об том и речь, что законы есть! Надо научить желающих (получить оружие) правильно обращатся с ним, правильно его применять, правильно его хранить ... ну и ежегодные обязательные курсы.

    ЗЫ АК-74 с ГП-26, ПМ, АПС, РПГ-7, СВД, КПВТ, ПК(Т), АГС-17, 2А42...
    сейчас Маверик и пара резиноплюев ....
    Мне тоже можно? :)

    Кстати оружие не ношу на постоянку .... могу пока и так "договорится" .... но если на дальняк, то возьму с собой обязательно (Оружие как презерватив - пусть лучше будет и не понадобиться, чем понадобиться, но его не будет!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да что их учить? В армии служить не хотим, Родину защищать не хотим- здоровье не позволяет, или пацифизм. А свой зад надеемся короткостволом прикрыть. Научите нас! Идите служить, там научат.
     
    1 человеку нравится это.
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Неа. И там не научат. По в/ч в КЛД навскидку 70-80% видят АК только на присяге. Когда сам служил, на даче у дядьки стрелял чаще, чем свой табельный ПМ расчехлял...
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Про реформу армии в другой теме. Или мы народ вооружим КС, а армию распустим? Тоже ничего себе реформа. )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    В первой части поста собака и зарыта! Чтобы всё получилось, как ты описываешь, нужно перетряхнуть всю систему. Законы не должны оставлять лазеек, процедура получения - места для взяток, контроль - тоже. Те же психологические тесты не должны тупо покупаться. В ближайшей перспективе такого счастья не предвидится...
     
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это не отменяет моего права иметь оружие ...
    Перетряхнуть систему - нереально! Но приписывать всех под единую черту преступников также нельзя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    247 преступлений на несколько миллионов зарегистрированных резиноплюев это несомненно страшная угроза для безопасности государства. Даже продажная девка-статистика подтверждает минимальную опасность официально полученных средств самообороны. И учтите факт что из 247 преступлений половину могут составить проходящие по статье превышения пределов самообороны. Похоже наши неадекватные соотечественники не так уж сильно неадекватны? Так для примера вспомню громкий случай смерти водителя снегоуборочной машины в москве от ранения из травмата. Интересно дядька получил ранение в колено и предпочел вместо вызова скорой истечь кровью у себя в кабине. Может там не все так чисто как нам средства массовой информации преподносят? Может дядя монтировку продемонстрировал чайнику на дорогой иномарке? Странно умереть от потери крови в многомилионном городе. Вообще если перевести в гротеск то давайте отберем у полиции оружие. Случай же был когда Евсюков пальбу открыл. И судить о полиции будем по единичному эпизоду. Так вот противникам легализации КС скажу одно: не судите людей по себе. Адекватных людей в России много. И мы хотим иметь возможность защищать свою честь и достоинство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Именно, нельзя судить людей по себе!
    Десять адекватных не достанут, а один неадекватный - дров наломает за десятерых.
    Лично я не приемлю понятие "допустимые потери". Пока есть шанс идиоту получить ствол, я против легализации.
     
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Если вы неприемлете "допустимые потери" то вам надо учредить партию противников цивилизации. Все производные продукты цивилизации потенциально опасны. Для справки: в руках тренированного спеца практически любой предмет может быть грозным оружием. Замечательная логика из-за одного неадеквата лишить 10 адекватов права на самооборону. Неравнозначно как то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Расскажи это моему близкому, у которого год назад ,пьяный упырь сына из травмата убил,без злого умысла,так шутки ради-попугать хотел.
    Мы все готовы отвлечённо рассуждать о правильном и разумном,но только до той поры,когда проблема не коснётся лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Спеца обучали убивать хоть зубочисткой. Кто будет обучать быка/блондинку/нервного?
    Судя по всему, больше всех хотят ствол взрослые мужыки.
     
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не хочу быть циничным. Но что делал сын вашего знакомого в компании с пьяным упырем? Не поверю что на ровном месте пьяный упырь начал пугать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    Ты не понял. Я имел в виду, что получивший лицензию в Тамбове не должен иметь права привезти свою травматику в Москву. И наоборот, разумеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Даже комментировать нет желания.
    Вроде человек взрослый.
    Есть желание ознакомиться с материаллами УД?
    Удивляют(раздражают) люди пытающиеся судить,не зная сути.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    При чем тут "судить"? Я задал вопрос именно с целью узнать "суть". Из вашего сообщения непонятна ситуация в которой произошла трагедия. И причем тут "взрослый"? Я высказал мнение что такие ситуации чаще всего происходят не только по вине преступника но и по вине потерпевшего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Последнне воскресенье лета,68 км от Москвы,компания молодых людей (20-25 лет от роду)отмечает закрытие дачного сезона на пикнике в лесу рядом с посёлком в котором одни живут постоянно ,а другие летом,все знакомы с молодых ногтей и давно дружат.
    Туда же ,в поисках халявной выпивки,отправляются два местных жителя 35 лет,вооружённые тремя травматами,в это время потерпевший едет на пикник из Москвы на авто.
    До его приезда события на поляне развиваются так.
    Раздосадованные отсутствием водки у молодёжи,великовозрастные упыри начинают стрельбу в воздух и под ноги молодняку,с призывами раздобыть им бухла.
    Чуть позже к поляне подьезжает авто ,мол-чел приехал за подругой,один из мразей подходит и требует отвезти их в посёлок на поиски горячительного.Водитель соглашается,но с временной отсрочкой,это устраивает дебила и он самодовольно произносит -если б отказался,я б тебя завалил,в потверждение вытаскивает ствол,подносит к виску потерпевшего и в пьяном кураже нажимает на курок.Выстрел.Фраза-кажись грохнул и повернувшись к окружающим добавляет-кто рот разявит,отправлю за ним .
    Уходят на дальнейшие поски косорыловки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...